Гидроусилитель руля• 17 июня 2014

Кабачковая икра без майонеза дайте рецепт

Поделитесь рецептом вкусной и не сложной кабачковой икры!!
главное без майонеза!!!!
Кондуктор троллейбуса• 17 июня 2014
а что, кто-то делает ее с майонезом???????????????????????????? впервые такое извращение слышу

я просто лук с морковкой поджариваю, тру кабачки, отжимаю, и туда , немного соли и тушу где-то час помешивя, потом выключаю, остывает, добавляю соль, чеснок выдавливаю и немного лимонной кислоты при необходимости, перемешиваю и все

автор Гидроусилитель руля • 17 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса

еще и как делают,в нете рецептов 90% с майонезом
Ответ дляКондуктор троллейбуса

а вы в блендере ее пюрируете??
КрытыхРынков• 17 июня 2014
Лук обжарить, плюс морковь плюс кабачки. Тушить до готовности, измельчить блендером или на мясорубке. Все)))
Кондуктор троллейбуса• 17 июня 2014
впервые слышу, если честно...
как по мне какое-то извращение))))майонез так вреден, куда его еще и в икру добавлять...
я свою икру обожаю и все время так готовлю))
мне другой и не надо)
Ду да ду да ду• 17 июня 2014
http://www.say7.info/gogoogle.html?cx=partner-pub-...
Кондуктор троллейбуса• 17 июня 2014
Ответ дляMozarella
а вы в блендере ее пюрируете??
нет, я тру кабачки, а не режу, соответственно пока тушится то консистенция уже почти пюрированая, я так люблю, но при желании можно еще и пюрировать до состояния как в магазинных банках
КрытыхРынков• 17 июня 2014
Ответ дляMozarella
а вы в блендере ее пюрируете??
что за слово новое???
Дюймовочка• 17 июня 2014
Я кабачки тру на терке, прям сверху тру морковку и лук, пару ложек масла и в мультиварке на режим тушения на 1 часик. В конце минут за 10 добавляю или томат или помидорку, выжимаю дольку чеснока, перец лаврушка соль.
Получается пюре - но не однородное. Не блендирую и так съедается в один присест. Даже остыть не успевает

Дюймовочка• 17 июня 2014
Ответ дляКрытыхРынков
что за слово новое???
Есть такой термин. Смотрите - мастершеф
Кондуктор троллейбуса• 17 июня 2014
да, я удивлена, почитала рецепты с майонезом, 30 лет живу на свете и не думала, что так можно готовить...
столько жира, майонез+томат.паста...
ой не, это не для меня))
mamadoma• 17 июня 2014
готовлю так

Икра из кабачков
3кг кабачков
0,5кг лука (мелко порезать)
0,5кг моркови
Все перекрутить на мясорубке. Сложить в кастрюлю. Добавить 150гр подсолнечного масла (можно меньше). Варить после закипания 2 часа.

Добавить:
500гр. томатной пасты (хорошей!)
2ст.л.соли
3ст.л уксуса
100гр. сахара.
Варить еще 15-20минут. Разложить в стерилизованные банки, закатать.

Выход 4,4л.
Даю справку• 17 июня 2014
Да,я про майонез тоже первый раз слышу.Я не люблю слишком жареное и томатное.Делаю так:кабачки без шкурки тру на крупной буряковой терке,слегка отжимаю жидкость и на сковородку(с покрытием),там они тушаться.А в отдельной сковородке припуская лук и морковь с небольшим кол-вом масла,до красивого цвета.Потом выкладываю в кабачки и дотушиваю.Соль и перчик по вкусу.Когда готово,перекладываю в эмалированную кастрюльку и тру чесночка зубок-два,так очень ароматно и вкусно.
Кондуктор троллейбуса• 17 июня 2014
Ответ дляДаю справку
ну вот я точно так же делаю, только тушу сразу в казане кабачки с уже поджареным луком и морковью, для меня это самое то, а жир, паста и майонез - этого итак хватает, еще в икру их,то слишком...
No problems• 17 июня 2014
Автор права. Сейчас очень много рецептов именно с майонезом. Типа он улучшает консистенцию.
Но я такого тоже не понимаю.
Только вчера делала в мульте икру - лук, морковка, кабачок, специи, чуть помидорок. В готовую, еще горячую - чесночок. Протушила, блендером взбила (а можно и не взбивать, мне и так, и так нравится) - это ж сказка
Шопингмонстр• 17 июня 2014
Лук на сковородку с раст.маслом, трем морковку на крупной терке добавляем и под крышку. мелко режем молоденькие кабачки добавляем,солим и тушим на малом огне под крышкой. Добавляем томатный сок или помидоры, специи по желанию. готовое измельчаем блендером. Воздушная и вкусная. Делала на чистом оливковом масле.Нужно помешивать периодически.