С какого возраста можно давать мед ребенку, вот моему 1,4 можно ли сахар заменить на мед?
tatiana m1010• 17 июня 2014
Я також з року почала давати, дивилась щоб не було реакціі , дуже любить водичку з медом
Ответ дляWDA
моей 1,4, мед даю с года наверное
Я вот тоже начала давать по 1ч.л., но помню где то читала что до 3-х нельзя, вот и переживаю. А сахара не хочется много чтобы кушал. Стараюсь поменьше.
Ответ дляЛеся31
Мед аллерген, и у моего сына была аллергия ( сейчас нет, перерос наверное). Попробуйте дать четверть чайной ложечки и понаблюдайте в течении суток. Если не будет сыпи то немного увеличьте.
Уже попробовала, сыпи нет). Но где то читала что до 3-х нельзя, вот и интересуюсь может кто то еще что знает.
Ответ дляnatali2805
Сколько врачей, столько и мнений. Меня как то врач выругал, что я трехлетнему ребенку даю молоко, по его мнению оно ему уже во вред. Так что если нет сыпи думаю можно понемногу давать.
Понятненько, буду потихоньку давать, он же полезнее сахара) Алергии нет.
Добрый день!
Мед относится к высокоаллергенным продуктам, наряду с цитрусовыми, шоколадом, яйцами, рыбой и пр., поэтому специалисты рекомендуют начинать знакомство детей с медом не раньше 3 лет, в количестве не больше 1–2 чайных ложек в день. Если знакомство уже произошло, и не отмечается никаких аллергических реакций, то детям 2-го года жизни мед можно давать по 1/2 чайной ложки, а детям старше - не больше 1 чайной ложки в день. Из рациона питания детей, склонных к аллергии, мед исключается.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Зубаир Лейла.
Педиатр
Зубаир Лейла.