17 июня 2014

А вы заморачиваетесь с одеждой для ребенка на детскую площадку???

Чтобы собратся на детскую площадку которая находится прямо напротив нашего подьезда у нас с дочкой уходит в лучшем случае час, а то и больше... Я всегда выглаживаю одежду, подбираю чтоб все подходило по цвету и стилю, делаю малой прическу, чтоб все аккуратненько, без петухов и т.д. С собой все также+ делаю небольшую укладку и легкий макияж, но это не важно. В общем выходим мы при полном параде. Большинсво других деток выходит как попало, в мятых вещах, футболке которую они накануне запачкали фиг знает чем и т.д. Ладно сами мамы не успели себя в порядок привести, но ребенка ведь можно переодеть в чистую поглаженую одежду и элементарно умыть...
Результат:
вже голосів: 95
69 (72.63%) я заморачиваюсь внешним видом ребенка, у меня все чинно благородно.
15 (15.79%) свой вариант в комментариях напишу
11 (11.58%) мне по барабану, все равно испачкается.а грязь после 5мм сама отпадет
amina 17 июня 2014
Я ’заморачиваюсь’, но не на столько, как вы расписали
Sladkoejka 17 июня 2014
не могу назвать это заморочкой. Просто дочку одеваю в чистое, удобное, подходящее по цвету. Но это не занимает у меня час. С моими сборами - тоналка+ тушь+ румяна, и сборами детеныша максимум полчаса.
Манный комочек 17 июня 2014
конечно выглаживаю, и прическу делаю, но не целый час. Я сын 4 года и дочка 1,10 минут за 15-20 собираемся.
Фантазерша 17 июня 2014
Мой вариант
Заморачиваюсь одеждой, но уходим с 5 мм грязи. Ребенку разрешаю играть, кататься, ковыряться в зенмле-песке-луже. Мне проще переодеть еще раз, чем лишать ребенка детства и удовольствия от прогулок (моей 6 )
Leskova0716 17 июня 2014
Я вважаю що дитина полюбому повинна вигладати гарно і доглянуто, нехай куди б ми не йшли. Заморачуюсь, десь година теж йде на збори)
Юнит@ 17 июня 2014
Конечно, подбираю, чтобы все сочеталось в одежде! Чтобы выглаженное и чистое. Только глажу все заранее, поэтому одеваю за 10-15 минут! ))))) Да и моя ляля пока губы не накрасит гигиенической помадой на улицу в песочницу не выйдет!
amina 17 июня 2014
Ответ дляЮнит@
Конечно, подбираю, чтобы все сочеталось в одежде! Чтобы выглаженное и чистое. Только глажу все заранее, поэтому одеваю за 10-15 минут! ))))) Да и моя ляля пока губы не накрасит гигиенической помадой на улицу в песочницу не выйдет!
ооо, помада это да. А ещё обязательно надушиться и браслетик нацепить.
Юнит@ 17 июня 2014
Ответ дляamina
ооо, помада это да. А ещё обязательно надушиться и браслетик нацепить.
Ну моей только 2,9... Мы только сумочку себе присматриваем! До духов не дошло еще!
ELF777 17 июня 2014
Всегда одеваю дочку соответсвенно погоде и тому,куда идем. Если площадка-то лучший вариант бриджи и футболочка или маечка,если в магазин, в парк или просто побродить-платье,сарафан. Все тоже подбираю по цвету. Не глажу перед выходом-т.к у меня уже все выглаженное предварительно лежит)
прическу делаю-по разному бывает. иногда просто хвостик и косичка,иногда могу чего-то эдакого наплести))) но на площадку с прическами особо не выпендриваюсь, т.к главное чтобы ребенку было удобно. Помню себя в дестве и помню как раздражало мамино: ’подойди,я поправлю платье’.. ’иди сюда,бант расплелся-заплести надо’.. ’ подойди у тебя заколка сьехала и гулька распустилась’

сборы на улицу у меня занимают максимум полчаса-но это уже если с модной прической дочке и полным мейкапоп себе)
а если по-быстренькому- 15минут-и вперед)
TashaTasha 17 июня 2014
Я заморачиваюсь, конешно, но не на столько как автор описала. Каждое утро мою голову, потому что короткая стрижка, после сна на голове атомный зврыв. Брови - татуаж, ресницы крашу раз в 1-2 мес в салоне, пользуюсь только блеском для губ. Одежду не глажу вообще, считаю что если нормально развесить и потом аккуратно сложить, то в 95% отпадает необходимость утюжки. Деток причесываю, умываю, одеваю что-бы сочетались вещи по цвету. На сборы уходит 10-20 мин, нас трое обычно гуляет: я, дочке 4 года и сыну 1.5.
Мини-бикини 17 июня 2014
Вещи в принципе не глажу, просто развешиваю нормально.
По цвету подбираю. Но это заметно первых минут 5.
У меня сыновья, и им можно в песочнице копаться, с горки кататься в любую погоду, шведская стенка - тоже в любую погоду. В луже плескаться тоже можно.
Пачкаемся мы быстро.
Косметики декоративной у меня нет. Косичку перед выходом переплетаю заново, и весь марафет.
Оцененная 17 июня 2014
Одеваю мальчишку просто со вкусом и опрятненько правда этого хватает на 15 минут, но мне приятно что он стильненько прикинут, но без понтов)))) Одеваемся за 15 минут он+Я)))Ребёнку 2,7!!! Глажу только сильно помятые вещи а так купила вешалки детские и то что мнёться на вешалках висит.
vik@sh 17 июня 2014
Одеваю чистое, глажу. Но на улицу у нас все или прошлогоднее или покупаю вещи более дешевые, чем в садик. Дети приходят домой черные , я ничего не запрещаю. Не понимаю мамаш которые вырядят детей и только и слышно, туда не ходи, не садись , не катайся, короче стой и не двигайся.
Гладковыбритый шишун 17 июня 2014
У меня сын и дочка, одежду подбираю по вкусу и цвету, не глажу, просто аккуратно развешиваю при сушке.
Прическу дочке делаю (с косичками и т.д.), себе макияж (карандаш, тени, туш, блеск для губ). Все занимает 20-30 минут.

Чего там целый час с одним ребенком собираться?

Одежда у нас одна, как для садика, так и для улицы. Плохенькие вещи все отвожу на дачу и там добиваем.
Стаська2013 17 июня 2014
за час можно и маникюр с педикюром успеть сделать...хм
а по теме
одеваю дочку смотря где она будет играть
если с подружками на лавочке в куклы- то красиво и нарядно))без перегибов)))
а если на качелях,горках и колесах скакать и в песке лазить,замки строять- то только прическа+шорты,футбик и на ноги не парадняе сандали))- чтобы можно было пачкать и мама не ругала)))
Катя Барилюк 17 июня 2014
конечно,заморачиваюсь.мне кажется каждая нормальная женщина перед выходом на улицу и себя приведет в порядок,и ребенка,а есть такие у которых и мужей надо собирать.
ШопоГоличка 17 июня 2014
Я выдеваю так же как к примеру когда в гости идем. Одет с иголочки будь то площадка или на свадьбу идем!
Viviene 17 июня 2014
автор, мы такие же, как и Вы.
если выходим на улицу - мы выходим в люди.
дочке 2,3 года, постоянно со мной. одеваю и в песочницу в парк так же, как и себя - с иголочки.
всегда чистенькое, выглаженное, модное (хоть вещей в нашей семье немного - мы не шмотники),
не празднично, конечно, не как на свадьбу в рюши некоторые...красивую повседневную одежду.
сама всегда делаю легкий макияж, укладку-прическу (у меня каре). даже с длинных волос всегда делала
либо косу, либо гульку. но хвост себе не позволяла. дочку всегда по-разному заплетаю, реже - хвостики.
супруг нас поддерживает. сам костюмы с галстуками не носит, любит спортивное, джинсовое повседневное. но всегда чистое и на чистое тело. моемся раз в сутки, вечером. в сильную жару - можем и с утра.
Доброжелатель 17 июня 2014
заморачивась и ребенком и собой, не могу выйти страшной, а ренок это ж мое отражение...правда уходим с площадки уже подзамазанные))
Гладковыбритый шишун 17 июня 2014
Девочки, а почему все пишут заморачиваюсь? Разве это морока? или это должно отнимать много времени?
Если вещи аккуратно сложены или висят в шкафу, то дело пары минут подобрать их друг к другу, подобрать заколочки и резиночки к ним тоже секундное дело, ну и одеться, накраситься, заплестить еще 15-20 минут. В чем морока то?
Мы летом одеваемся на улицу очень быстро и одеты при этом отлично.
Viviene 17 июня 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Девочки, а почему все пишут заморачиваюсь? Разве это морока? или это должно отнимать много времени?
Если вещи аккуратно сложены или висят в шкафу, то дело пары минут подобрать их друг к другу, подобрать заколочки и резиночки к ним тоже секундное дело, ну и одеться, накраситься, заплестить еще 15-20 минут. В чем морока то?
Мы летом одеваемся на улицу очень быстро и одеты при этом отлично.
всё верно)
Marivanna_Dnepr 17 июня 2014
После каждой прогулки шмотки в стирку, поэтому каждый раз в чистом.
Стараюсь покупать такое, что не требует глажки. То, что требует, глажу сразу после стирки все скопом.
По цвету подбираю, мне же на нее смотреть, я ради себя стараюсь.
Оптимизирую процессы, поэтому на площадку собираемся минут за 15.