Аноним• 23 декабря 2012
Вопрос к девочкам которые разводились
Доброе утро!
Девочки,хочу спросить у вас,когда разводились,как делили имущество,на сколько муж был "щедрым",нормальным или все себе .
В моей ситуации муж говорит-всё родителей(то есть - они купили квартиру,машину,многое купили из мебели и быт. тех. в начале брака) ,а моё то-то то-то.на ребенка 1000 грн в мес. дам и все. Это же общий ребенок...
Обидно,что за 6 лел брака мне ничего не положено. Подарки которые дарились и то забирает ( телефон,планшетник)-мол я за свои деньги их купил.
Он считает,что если я не работала,так я по сути и ни что не могу претендовать.
Как вообще себя правильно вести в такой ситуации...?
При уходе плюнуть и перекреститься,что избавилась от такого мужа????
Или через суд все делить?
(все квитанции о покупки чего либо я собрала и спрятала в надежном месте))))))
Спасибо!
Или через суд все делить?
Спасибо!
Аноним• 23 декабря 2012
привет. что было нажито в браке?а вообще это очень серьезное дело-хорошо если все в браке куплено-тогда делится.и если квартира на нем.
Аноним• 23 декабря 2012
если будете делить имущество через суд, то большая часть уйдет на Вас и на ребенка 2/3.И не важно, чья фамилия будет стоять в квитанции на приобретение, главное,чтобы это было куплено в браке.
Мы разводились, я отдала очень много, и он брал все, вплоть до фритюрницы и кухонного комбайна(на кой хер они ему нужны-не знаю).Правду говорят,живешь с одним человеком, а разводишься с другим....
Аноним• 23 декабря 2012
Делите через суд.
Со дня свадьбы, не зависимо кто покупал- всё имущество делится пополам.
Только не забудьте в суд подать заявление о разделе имущества.
Плюньте на условности- у Вас есть ребёнок, не оставляйте его голым-босым.
Аноним
• 23 декабря 2012
А как я могу претендовать на машину или квартиру если они на его родителях?
Аноним
• 23 декабря 2012
а все остальное я могу отсудить через суд?как суд делит-поровну(50/50) или нам с ребенком большую часть?
Аноним
• 23 декабря 2012
Сколько по времени будут разводить? Ребенку почти 5 лет..Может кто-то один подать на развод,а второй приедет на подписание?
Ответ дляtatiana_22
суд делит все нажитое иммущество в браке между вами и мужем 50/50. и то что вы не работали не учитывается.
2/3 в пользу жены и ребенка
Если нет детей-делится пополам. Если есть,то с учетом всех членов семьи. 1 ребенок-на три части, 2 ребенка-на четыре и тд
Аноним• 23 декабря 2012
Найдите адвоката по бракоразводным процессам. без него дело не реальное. Мы делили через суд, нашла хорошего адвоката, который занимается именно разводами, тот почти все сделал сам, нашел все лазейки. С мужем мы не разговаривали, и если бы не суд, я бы осталась не с чем. Хоть и у нас детей не было, но он меня уговорил уволится с работы и сидеть ему жрать готовить, и я оказалась без денег, муж в койку к другой, а я с голой попой и огромными рогами. Благо голова на плечах, и надежда на справедливость в сердце. Так что закон делит все поровну, даже если нет штампа в паспорте и вы просто жили вместе, кажется больше 5 лет. Суд же и насчитает объем алиментов положенных на ребенка.
Есть еще такой момент что даже после суда муж может все поломать или выбросить или перепрятать. Так что в законе есть выписка, что он в таком случае идет денежная компенсация. Найдите в инете статьи по законам. Дайте мужу почитать, если после этого поделится даже с небольшим преимуществом, берите, сэкономите на адвокате. Но вы и имеете право на часть квартиры, даже если она на фамилии мужа, но получена после свадьбы.
Не расстраивайтесь, и не давайте себя в обиду. Мы все заслуживаем на справедливость, даже если развод - это наша инициатива.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляLASточка
на Вас и на ребенка 2/3.
2/3 в пользу жены и ребенка
Откуда эти цифры? Вроде пополам, ребенк не учитывается(((.
Аноним• 23 декабря 2012
а я просто ’свою половину’ вывезла пока муж был на работе..
приехал, конечно, ругался. правда мы обошлись без суда
Аноним• 23 декабря 2012
Подать на развод может как одна сторона так и обе, в первом случае в течении месяца его вызовут на подписание, если не приедет будут назначать суд и вызывать туда, если же и в суд являтся не будет, то суд разведет без него и поделит без него, главное что бы ваш адвокат разбирался в таких делах. А за вещами и деньгами приедете с судебным приставом, препятствовать исполнению судебного вывода он не имеет право, будет - посадят, как мин на 15 суток, или штраф
Аноним• 23 декабря 2012
А у нас квартира была написана на родителей мужа, ну и что, что купили мы ее вместе, а параллельно стояли в очереди на квартиру (военные), потому и написали на его родителей, а еще я отказалась от наследства бабушки - квартира в центре города, муж говорил, иначе квартиру не получим. И что в результате - в очереди на квартиру он теперь благополучно стоит сам, в трехкомнатной квартире, купленной на имя его родителей, живет он, а мне даже компенсации не дал ни за общую квартиру, ни за отказанное наследство, сказал, что ОН ОПЛАЧИВАЛ ЗА МЕНЯ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ 10 лет и выплатил мне долг, при том, что Я РАБОТАЛА!!! А еще про декрет сказал, что в то время я не работала и ему должна, что он меня содержал
А раздел имущества дело вязкое - больше потратите на адвоката, проще вывезти то, что тебе надо, если есть что вывозить.
А алименты - отдельная тема, ничто никто платить не будет, одни обещания, если не подадите официально!
Аноним
• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
а сколько он стоит?знакомых увы нет(((
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
И я так же сделала, правда после слов свекрови ’собери свои вещи в одно место, что б он мог со своей девушкой жить.’ Прожили в браке 12 лет. Я за сутки собрала свои и сына вещи и уехала пока они были в деревне. Ему больше досталось, но и пес с ним, если бы голову опустила вообще бы ничего не взяла. Хотя дома не сидела ни одного дня.
делят только пополам, дети не считаются. Можно самим поделить и прийти уже с бумажкой, суд утвердит. Правильно сказали, что нет бумажек - свободны, суд на пальцах ничего не принимает. В общем честно - это все грязно и низко. Подарите ему все!!! Но только от души, увидите как он потом со всем этим хламом на всю жизнь останется, а у вас все будет новое!
А на машину и квартиру зачем вам претендовать, если это его родителей, не надо. Берегите нервы они не стоят того Г... что вы будете делить.
Хочешь узнать человека - начни с ним разводится...
Аноним• 23 декабря 2012
а если квартира приобретена была мужем ещё до брака,тогда как она .....делится или нет?
Аноним• 23 декабря 2012
А у вас есть какое-то жилье?Чтобы сейчас начать все вещи перевозить,если муж ’такой’ то руки в зубы и перевозите,все,что сможете.Это не для вас,это для ребенка.Гордость здесь не уместна.Муж ваш где работает?
Левый Локоть• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Никак.И не слушайте,что там выше писали про 2/3.Сейчас при резделе всё имущество делиться на 2 части,дети не учитываются
Аноним• 23 декабря 2012
А если вывезти быт.технику,телевизор,комп.А потом еще в суд подать на раздел имущества,потому,что многое быстро вывезти не удасться.холодильник,стир.машину.болер.мебель..ремонт наконец вместе делали?
У меня такая же ситуация как у автора!Чего дарить козлу все,столько вложено в этот дом,труда,денег,души,а сейчас с ребенком с голой жопой к маме.
Чеки у меня на руках,но не все,никто ведь не думал,что так будет.
Доли супругов в совметно нажитом имуществе - равны. Но при разделе имущества доля того их супругов, с кем остается несовереннолетний ребенок, может быть увеличена судом. Поэтому доли 2/3 это досужие рассуждения, все решает именно суд, если вы нормально обоснуете свою позицию. Раздел возможен добровольно (заключаете нотариальный договор) и в судебном порядке в исковом производстве. То же самое с алиментами и выплатами на ребенка. Если квартира зарегистрирована на его родителей - вы, конечно же, не можете претендовать на ее раздел. Отбирать подарки он не имеет право, даже если они подарены в браке, т.к. по закону они только ваши и никакому разделу не подлежат, это индивидуальное, а не совместное имущество. Если он забрал подарки стоимостью свыше 370 грн это может быть квалифицировано как кража вашего имущества (конечно, вам нужны факты, которыми вы сможете это подтвердить).
Даже к добровольному разделу я рекомендую привлекать адвоката, как показывает практика, стороны очень редко могут самостоятельно правильно договориться, без эмоций.
Аноним• 23 декабря 2012
Почему многие из вас претендую на то, что не заработали?
Это не по совести. У моего мужа прошлая жена его ограбила, как вы тут советуете - он от нее ушел, а она год еще жила с ребенком у него, а потом обокрала, вывезла все до нитки, только мебель оставила, и увезла к своим родителям, с ними сейчас живет. И высший разум ее наказал за воровство - у нее теперь очень бедная жизнь, думаю, пользуется всм тем, что украла, до сих пор, потому что новое купить не на что, а у нас с мужем все новенькое.
Задумайесь, надо ли оно вам
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Задумайесь, надо ли оно вам
А по-вашему если жена сидит дома с ребенком,то можно уйти от нее оставив ее лишь с ребенком.Ну как же,она же не работала..а работал он??
А стирка-уборка-глажка-готовка-это по-вашему уже не работа??
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Он ее кормил-одевал-предоставлял жилье на то время, все по-справедливости.
Многие люди ходят на работу и зарабатывают себе только на еду, одежду и жилье, так что считаю, что ее работа была оплачена сполна