Аноним• 23 декабря 2012
Вопрос к девочкам которые разводились
Доброе утро!
Девочки,хочу спросить у вас,когда разводились,как делили имущество,на сколько муж был "щедрым",нормальным или все себе .
В моей ситуации муж говорит-всё родителей(то есть - они купили квартиру,машину,многое купили из мебели и быт. тех. в начале брака) ,а моё то-то то-то.на ребенка 1000 грн в мес. дам и все. Это же общий ребенок...
Обидно,что за 6 лел брака мне ничего не положено. Подарки которые дарились и то забирает ( телефон,планшетник)-мол я за свои деньги их купил.
Он считает,что если я не работала,так я по сути и ни что не могу претендовать.
Как вообще себя правильно вести в такой ситуации...?
При уходе плюнуть и перекреститься,что избавилась от такого мужа????
Или через суд все делить?
(все квитанции о покупки чего либо я собрала и спрятала в надежном месте))))))
Спасибо!
Или через суд все делить?
Спасибо!
Ответ дляАноним
Нет конечно! )))
Я не собираюсь с ним разводиться, как вы не моймете?
Я себя люблю, и мужа своего люблю. Думаю, каждая женщина придеживается такой политики двойных стандартов - в нашу семью все самое лучшее, а бывшей х... без соли.
Почему я должна радоваться, что она украла у моего мужа вещи? Я ее терпеть не могу, я бы сама тем всем, конечно, не пользовалась, но лучше бы в детдом отдала.
Вы все говорите, что она для ребенка забрала - она этого ребенка у него выпросила, он его наотрез не хотел. Я считаю, раз сама хотела, пусть сама и обеспечивает. И меня не переубедить.
Мне очень жалко мужчин, к которым так потребительски относятся - замуж возьми, свадьбу на 100 человек оплати, жильем обеспечь, ребенка сделай, деньги приноси, домашнее хозяйство веди, с ребенком гуляй, меня ублажай. И все это мне за то, что я родила!
А я буду жаловаться на жизнь, и постоянно тебя упрекать, и мне всегда всего будет мало.
Редко кто из женщин разделяют мои мысли
САМА РОДИ ХОТЬ ОДНОГО-ПОТОМ ПОСМОТРИМ КАК ЗАГОВОРИШЬ.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет конечно! )))
Редко кто из женщин разделяют мои мысли
Ви мабуть не зусьрічали справжніх мужчин, а тільки таких в яких в паспорті написано, що він чоловічої статі. Мій чоловік вважає, роботою те, що я сиджу вдома з нашими двома дітьми, готую істи, займаюсь ремонтом і т.п. Такого поняття як просити в чоловіка гроші в нас нема - все в сім’ю - стосунки важливіші за гроші. І я знаю, що він не те що НЕ забирав в своїх колишніх, при чому не офіційних жінок, а просто жили разом, а повністю виконував взяті на себе зобов’язання. Наприклад вмовив жінку йти вчитись в інститут, а через рік вони розійшлись. Так він далі оплачував її навчання, а коли ми почали зустрічатись, то відкрив на її ім’я депозит і решту суми за навчання поклав туди. А це було 12 тисяч гривень до кризи 2008. Я можу ним гордитись за його вчинки, а не розповідати як ви яка колишня жінка погана - комбайн забрала. А те що дитину не віддала, то правильно зробила, можна подумати ви б тішились шо чужа дитина з вами живе. Я сама дитина розлучених батьків, тато мій через суд добивався опіки, але не вийшло. А потім фактично виховував мене вітчим, а тато дзвонив раз в пару місяців і все.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мебель, квартира осталась. А что вывезла то - трусы, носки и стиральную машинку? А бедная жизнь не только у нее а и у ЕГО ребенка. Смотрите что бы вас высший разум со временем за это не наказал. Все в жизни взаимосвязано. И дети не должны жить в нищете в то время когда родители живут в роскоши.

Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Таких мужчин как у вас еденицы...остальные же при разводе пытаются оттяпать кусочек по жирнее. У меня при разводе муж за кольцом обручальным моим пришел ’А что ты хотела? это же я купил’ и я бы отдала если бы не случайно зашедшая в гости подруга не послала его. А на суде я квартиру отсудила (куплена была до свадьбы моими родителями), а муж хотел скромную ее половинку (он же ремонт делал!!!...ну и что что за общие деньги) теперь мы конечно даже не здороваемся...
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляLana 66
Сама хоть на одну квартиру заработай - потом посморим, как заговоришь!
Аноним• 23 декабря 2012
конкретно ответ автору-доказать что планшет, фотоаппарат и все подарки в суде весьма тяжело, и если все эти вещи будут включены в исковое заявление то поделится по полам (у меня так было с вещами которые мне лично дарила моя мама), адвоката не знаю стоит ли нанимать если однозначно квартира принадлежит его родителям, но проконсультироваться можно. Так что как бы не ужасно звучали советы вывозить все подарки заранее, они имеют место быть, это конечно не красиво, но и ситуация в которую вы попали с разводом тоже не верх благородства. можно попробывать договориться по-любовно
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, Я сама заработала на 2-хкомнатную квартиру в Киеве и двоих детей родила, и что ты мне скажешь?
Что за позиция идиотская равнять детей и квартиру?
Да, заработала, когда была в браке и когда разводилась с первым мужем, ему квартиру не отдала (поделили, переоформили половину на ребенка), хоть и осталась на руках с маленьким ребенком, кредитом на квартиру и без работы.
А автору, если она из Киева, могу порекомендовать хорошего адвоката по семейным делам (но сразу скажу, что удовольствие это не дешевое).
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девушка, вы же тоже на квартиру не заработали...просто читать все что вы пишете страшно....он ребенка не хотел...она сама его выпросила...он женится не хотел...она сама женила, пусть ребенка сама воспитывает....Она воспитает, будьте уверены....а вы когда попадете в ее шкуру, запоете по-другому и будете тоже з рыдать...козел!я ему родила! а он меня на улицу и с ребенком! и куда денется ваше елейное ’у нас любовь, мы не розведемся’ ОТ ЭТОЙ ВАШЕЙ ФРАЗЫ РЕАЛЬНО СМЕЯТСЯ ХОЧЕТСЯ! конечно у вас любовь.....свили 2 змеи кубло и любите друг друга.....и правильно бывшая сделала!
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
’Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом’ мне больше нечего тебе добавить
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним

УМНАЯ!ЧУЖОЕ ДОБРО ПРИБРАЛА К РУКАМ И РАДОСТИ -ПОЛНЫЕ ШТАНЫ.ТАК И НЕ ОТВЕТИЛА ,КОГО БЫВШАЯ ТВОЕГО МУЖА ОБОКРАЛА ЕГО ИЛИ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ,?ИЛИ УЖЕ САМА ЗАПУТАЛАСЬ В СВОЕЙ ЛЖИ.
Ответ дляАноним
ЧЕГО ЭТО.ОНА ЖЕ ЗАРАБОТАЛА-ЛЮБОВЬЮ.
Аноним• 23 декабря 2012
А вам бы хотелось поделить даже то, что было куплено его родителями,
не за ваши так сказать общие деньги? Вот поэтому я своей дочери то, что покупаю- дарю, все на мне, не хочу, чтобы в случае чего зятек еще и мое трогал. То что куплено в браке- пожалуйста, а то, что не ваше- не тяните руки.
supermama2• 23 декабря 2012
все зашли автору чего то посоветовать, в итоге все ругаются неким анонимом
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я автор поста 131, вот не пойму, это вы меня поддержали или подЪе...ли? как-то двусмысленно получилось.
Ответ дляАноним
Прежде всего надо быть такой женой, от которой не уйдут в никуда, лишь бы ее не видеть.
РЕЦЕПТОМ ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТО КАКОЙ ЖЕ ТАКОЙ ЖЕНОЙ НАДО БЫТЬ?ВСЕМ ИЗВЕСТНО И ОТ СУПЕР ПУПЕР ХОРОШИХ,КРАСИВЫХ,ИЗВЕСТНЫХ ,БОГАТЫХ БЫВАЕТ УХОДЯТ И НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ.ВПРОЧЕМ,ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ-ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ.
Аноним• 23 декабря 2012
То что обидно, это понятно. Именно поэтому, я не люблю розовые сопли про любовь утьки путьки, и когда обсуждают какие суки, те жены которые изменяют. Потом оказывается что можно было и нужно было, жить в свое удовольствие. А позаботится о своей финансовой независимости, должны были вы.
По делу. От меня один муж ушел.
Я тогда работала и зарабатывала больше чем он. Когда уходил забрал велосипед, по сути купленный за мои деньги и плазму (огромный мониторище) которую мне подарил, взял в рассрочку и еще не выплатил, со словами тебе все равно платить за него нечем. Меня оставил одну, без денег, на тот момент безработную, с нашим ребенком.
Как человек он не плох, но отношение к деньгам у него не совсем хорошее.
В итоге. Через какое то время, он едет ночью на большой скорости влетает в высокую бровку. Лисапед после этого полета ремонту не подлежал, сам товарищ долго кости сращивал и потом себе за свои деньги купил новый велик.
Машина его сломалась, которая для работы нужна, краем уха слышала что ремонт где то на 10 000 затягивал.
С плазмой некрасиво тоже получилось. Брал ее тогда за 12 000 грн.
Пока выплатил за нее кредит, с деньгами у самого туго было, просил меня за 3 000 кому то продать поскорей. Продала за 3 500 и забрала себе комиссионные.
Я вышла замуж за своего любовника, из за которого меня бросил муж, через год мы купили себе классные велики, потом плазму такую же большую, а потом и машину выкупила у бывшего мужа. Да и вообще купила себе все, что нужно было.
А у бывшего нет ни квартиры, ни работы нормальной, ни жены. Не то что бы он несчастлив, но и я нисколько не жалею, что живу всегда в свое удовольствие, а не как кем-то, когда-то было навязано обществу.
И вам советую, плюньте на деньги. Все что у вас отберут, пойдет на лечение. А вам так или иначе оно вернется.
По делу. От меня один муж ушел.
Пока выплатил за нее кредит, с деньгами у самого туго было, просил меня за 3 000 кому то продать поскорей. Продала за 3 500 и забрала себе комиссионные. Я вышла замуж за своего любовника, из за которого меня бросил муж, через год мы купили себе классные велики, потом плазму такую же большую, а потом и машину выкупила у бывшего мужа. Да и вообще купила себе все, что нужно было.
Аноним• 23 декабря 2012
Делите все через суд!
Все нажитое в браке делится напополам!
И алименты на ребенка минимум 25% от его дохода.
Все нажитое в браке делится напополам!
Аноним• 23 декабря 2012
Автор поста 141, от вас муж ушел из-за измены. Тут и идеальный муж свое заберет.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Он ушел потому что он не мог уберечь свои отношения. Он не хотел расписываться и не хотел подстраиваться под мои женские желания.
Второй мой муж тоже ушел из за любовника. Оставил мне всё что купил, и потом еще денег давал, потому что любовник ушел.
Аноним• 23 декабря 2012
Как раз таки идеальный муж, (что само по себе звучит фантастично) свою семью будет беречь и дорожить ею, а не с утра до ночи за ноутом сидеть или с друзьями в барах. Ну и все таки уходя, нормальный мужчина, ребенка обеспечит.
Только где вы мне покажите, встречали часто нормальных, я уже молчу про идеальных.
Знаете есть анекдот такой - Все девочки из класса Маши мечтали вырости и выйти замуж за идеальных принцев. А Маша, мечтала выйти замуж за обычного идиота.
В итоге она выросла, вышла замуж, и не получила психологическую травму, в отличии от других.
Ответ дляАноним
а если квартира приобретена была мужем ещё до брака,тогда как она .....делится или нет?
не делиться. Но, если Вы докажите, что во время брака, после общих вложений квартира выросла в цене, то тогда можете претендовать на часть (тут нужен хороший адвокат). Может делали ремонт дорогостоящий???
Ответ дляАноним
Продала бы то, что можно продать и оставила бы деньги себе - потому что на меня оформлена недвижимость ПО ЖЕЛАНИЮ МОЕГО МУЖА, для того, чтоб я не боялась за свое будущее. Это было его решение.
Я даже подарки всех своих бывших выбрасывала, если это были вещи, игрушки, или продавала (золото)
Я не могу пользоваться вещью человека, которого не люблю, мне это не приятно
А после продажи золотишка вы деньги выбрасывали или отдавали на благотворительность? ведь от нелюбимого с глаз долой....
Я считаю, но это мое личное мнение, что вы та еще ’альтруистка’..
И себя любимую в минусе ни как не оставите
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ты судя по всему заработала - таких как ты отстреливать надо. Что б другим неповадно было. Дмуаю Бог таким детей и не даст. Что б зараза по миру не размножалась.
Ответ дляАноним
Ужас! Вы сами до сих пор ей завидуете. Подумайте...
Другая бы даже о бывшей и не вспомнила, а у Вас вроде всё есть, а спокойствия нет. Всё никак не нажрётесь.
Боже мой, а я думала о себе, что я хамка невоспитанная. Как же можно незнакомому человеку говорить, да еще и на ВЫ называя, ’не нажретесь’? Это уж какое-то подзаборное хамство, на уши не натянешь! И пишет анонимно ведь, боится в ответ по мордасам получить :)
Ну да будем считать, что каждый судит по себе %)
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляLana 66
ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО БЫВШАЯ ЖЕНА ВАШЕГО ТЕПЕРЕШНЕГО МУЖА ВСЕ ВЫВЕЗЛА ИЗ КВАРТИРЫ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ ЧТО-ЛИ?И ОБОКРАЛА ДО НИТКИ ИХ,ПРИ ЭТОМ МЕБЕЛЬ ОСТАЛАСЬ НА МЕСТЕ.ХМ.
Поулчается забрала вещи ребенка - значит обокрала.Зато наш чесный аноним вдруг чего продаст картирку купленную мужем - и останется честной давалкой. Боюсь что к вам кара высшего разума как вы писали в первом посте быстрее найдет дорогу чем к бывшей. Как вообще хватает ума хаять бывшую - при этом наживаясь на муже по полной программе. Это ужас что есть и такие. Я не удивлюсь если вы к их разводу тоже приложили руку.