Аноним• 23 декабря 2012

Вопрос к девочкам которые разводились

Доброе утро!
Девочки,хочу спросить у вас,когда разводились,как делили имущество,на сколько муж был "щедрым",нормальным или все себе .
В моей ситуации муж говорит-всё родителей(то есть - они купили квартиру,машину,многое купили из мебели и быт. тех. в начале брака) ,а моё то-то то-то.на ребенка 1000 грн в мес. дам и все. Это же общий ребенок...
Обидно,что за 6 лел брака мне ничего не положено. Подарки которые  дарились и то забирает ( телефон,планшетник)-мол я за свои деньги их купил.
Он считает,что если я не работала,так я по сути и ни что не могу претендовать.
Как вообще себя правильно вести в такой ситуации...?
При уходе плюнуть и перекреститься,что избавилась от такого мужа????
Или через суд все делить?
(все квитанции о покупки чего либо я собрала и спрятала в надежном месте))))))
Спасибо!
Lana 66• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это не моя стервозность, а ответ на цитату. Читайте правильно.
А ответы, что никто никому ничего не должен в этом вопросе не проходят. Не хотите обязанностей - не создавайте семью. И меня поражают некоторые высказывания женщин. Нормальный и порядочный мужчина никогда не оставит мать своего ребёнка ни с чем. И ему даже в голову не прийдёт упрекать едой или оплатой коммунальных.
100%.НО ТАКИХ МАЛО.РАЗ-ДВА И ОБЧЕЛСЯ.
snejja• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Она не поделила, а украла все, даже то, что там было до нее.
Все то, что сейчас есть у нас - все оформленно на меня и покупалось за деньги мужа, но это он так захотел, потому что мы очень любим друг друга и никогда не разойдемся. Он таким образом стремится мне это покаать
А то, что сейчас вы мне завидуете - видно невооруженным взглядом.
девушка, то что оформлено на вас, не значит что оно не делимо (за исключением офф. дарственной)
не важно на кого что куплено и оформлено, если есть доказательства совместного ведения хозяйства (даже не обязательно брака) все делится в суде
у вас розовые очки
snejja• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Продала бы то, что можно продать и оставила бы деньги себе - потому что на меня оформлена недвижимость ПО ЖЕЛАНИЮ МОЕГО МУЖА, для того, чтоб я не боялась за свое будущее. Это было его решение.
Я даже подарки всех своих бывших выбрасывала, если это были вещи, игрушки, или продавала (золото)
Я не могу пользоваться вещью человека, которого не люблю, мне это не приятно
повторюсь, если квартира у вас по дарственной-да, она не оспаривается
если просто оформлена на вас, это все енрунда
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
т.есть если вы разлюбите своего мужа-квартиру ему вернете? ну вы ж не можете пользоваться тем, что у вас от НЕ любимого
сомневаюсь я сильно сильно
snejja• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Жилье было его родителей, временно пустовало, и они пошли туда жить. А теперь там живут его родители - оно не принадлежит моему мужу.
дык в какой момент его грабила бывшая жена?
я че то пропустила наверное
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
сомневаюсь я сильно сильно
Продам, деньги оставлю себе, но жить в ней не останусь
Аноним• 23 декабря 2012
Я разводилась, жили в квартире, которая была оформлена на мою маму. В ремонт вложили свадебные деньги и деньги его родителей. При разводе муж ничего не требовал, только свекровь у матери моей требовала денежную компенсацию. Но я с ней поговорила резко, сказала, что внучке расскажу все, и внучка ей этого не простит. Короче, все осталось у меня. Без суда.
snejja• 23 декабря 2012
Почему многие из вас претендую на то, что не заработали? Это не по совести. У моего мужа прошлая жена его ограбила, как вы тут советуете - он от нее ушел, а она год еще жила с ребенком у него, а потом обокрала, вывезла все до нитки, только мебель оставила, и увезла к своим родителям, с ними сейчас живет. И высший разум ее наказал за воровство - у нее теперь очень бедная жизнь, думаю, пользуется всм тем, что украла, до сих пор, потому что новое купить не на что, а у нас с мужем все новенькое. Задумайесь, надо ли оно вам
вы судя по всему еще не понимаете или не осознаете...если уже речь о высшем разуме...
то, что его первая жена осталась жить в бедности...а вы жируете со всем новым..., ну как бэ тут вам нужно ждать высшего разума
вы думаете оно вам не аукнется?
аукнется сторицей
закон такой есть, он не людьми написан
так же можно и сказать, что это он (ваш нынешний муж) ее ограбил...сколько лет жизни и сколько нервных клеток и здоровья он у нее украл?
это похлеще чем мебель с кухонным комбайном
вы говорите что она оставила мебель и квартиру...а что она вывезла?
люстру и ковер?
Lana 66• 23 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
автор недвозначно натякнула, що документики педантично збирала саме з метою ’якщо часом розлучення’
КРЕЙЗИ,НУ ВЫ ОПЯТЬ ВРЕТЕ. НЕТ ТАКОГО В ВОПРОСЕ .ДАЖЕ ТАКИХ СЛОВ ’ЯКЩО ЧАСОМ РОЗЛУЧЕННЯ’ НЕТ.МЫ ЖЕ НЕ СЛЕПЫЕ ,ЧИТАТЬ УМЕЕМ.НЕ ПЕДАНТИЧНО ВОНА ЗБИРАЛА ТДОКУМЕНТИКИ ,А КОГДА МУЖ СКАЗАЛ О РАЗВОДЕ И О ТОМ ЧТО ОНА НИ НА ЧТО НЕ ИМЕЕТ В СЕМЬЕ ПРАВ.ЗАЧЕМ ВЫ С ТАКОЙ ЗЛОСТЬЮ ПРИДУМЫВАЕТЕ ЧТО-ТО И ПЫТАЕТЕСЬ ФОРУМУ НАВЯЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ,?НАВЕРНОЕ УВЕЛИ У КАКОЙ-ТО ЖЕНЩИНЫ С РЕБЕНКОМ МУЖА И ТЕПЕРЬ МУЧАЮТ МУКИ СОВЕСТИ.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Найдите адвоката по бракоразводным процессам. без него дело не реальное. Мы делили через суд, нашла хорошего адвоката, который занимается именно разводами, тот почти все сделал сам, нашел все лазейки. С мужем мы не разговаривали, и если бы не суд, я бы осталась не с чем. Хоть и у нас детей не было, но он меня уговорил уволится с работы и сидеть ему жрать готовить, и я оказалась без денег, муж в койку к другой, а я с голой попой и огромными рогами. Благо голова на плечах, и надежда на справедливость в сердце. Так что закон делит все поровну, даже если нет штампа в паспорте и вы просто жили вместе, кажется больше 5 лет. Суд же и насчитает объем алиментов положенных на ребенка.
Есть еще такой момент что даже после суда муж может все поломать или выбросить или перепрятать. Так что в законе есть выписка, что он в таком случае идет денежная компенсация. Найдите в инете статьи по законам. Дайте мужу почитать, если после этого поделится даже с небольшим преимуществом, берите, сэкономите на адвокате. Но вы и имеете право на часть квартиры, даже если она на фамилии мужа, но получена после свадьбы.

Не расстраивайтесь, и не давайте себя в обиду. Мы все заслуживаем на справедливость, даже если развод - это наша инициатива.
А где найти хорошего адвоката? Может у Вас телефончик сохранился? У моей близкой подруги похожая ситуация: развелись по его инициативе, теперь он подал на раздел имущества и она мечется в поисках такого адвоката. Была бы очень признательна
snejja• 23 декабря 2012
и как бы вы не претендуете на то, что заработал ваш муж*?
все отдадите и уйдете с поднятой головой?
это теория...если коснется, поверьте... вы много нового узнаете о своем характере
snejja• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
а мужу долю? он же покупал...не?
Lana 66• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ЧЕГО ЖЕ ВЫ ТАКАЯ БЛАГОРОДНАЯ,СОГЛАСИЛИСЬ ПООФОРМЛЯТЬ НА СЕБЯ,ПРИОБРЕТЕННОЕ НЕ ВАМИ.ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ,ТО КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА-ОФОРМИЛ БЫ НА СЕБЯ,ТО ЧТО ОН ПРИОБРЕЛ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ДА И ДЕЛО С КОНЦОМ.ПО ПОВОДУ ЗАВИСТИ-ЭТО ВЫ О ЧЕМ,?ВЫ ЖЕ САМИ ПИСАЛИ,ЧТО НИКОГДА ЧУЖОЕ НЕ ИДЕД НИКОМУ НА ПОЛЬЗУ.НАВЕРНОЕ ВЫ И СЕБЯ ИМЕЛИ ВВИДУ?НЕ ПОЙМУ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ БЫВШУЮ ОСУЖДАЕТЕ ЗА ТО,ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЕТЕ САМИ?
Lana 66• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
ага. Обзавидовалась вся просто. Все куплено за деньги мужа. Но при этом бывшую вы почему то попрекаете. Капец. Могу только подтвердить - очередная халявщиа, привыкшая жить за счет других.
100%
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляLana 66
100%.НО ТАКИХ МАЛО.РАЗ-ДВА И ОБЧЕЛСЯ.
К сожалению, да. Потому и считаю, что с такими надо действовать по Закону. Положено платить алименты - плати, положено делить пополам - делите. И это не ограбление, а справедливость.
Lana 66• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
+100%. Тоже очень интересно. забрали бы то что купили лично. Или бы оставили новой жене все что куплено им но оформлено на вас. А сами бы забрали ребенка и пошли жить к маме в том что было на вас? Чисто так гипотетически предположить.
ТАКАЯ МИРАМИЯ НЕ ДОПУСТИТ,ЧТОБ ЧТО-ТО ОФОРМИЛИ НЕ НА НЕЕ.ЕМУ С НОВОЙ ЗАНОВО НАДО БУДЕТ ВСЕ НАЖИВАТЬ.
Lana 66• 23 декабря 2012
Ответ дляsnejja
в жопу гордость-делить все через суд
знаю я таких мужиков...интересно, а где их гордость?
нормальный человек Мужчина, никогда не оставит свою бывшею жену с голой задницей
а если оно быдло-нужно с ним так же и поступать
100%НО НЕ У ВСЕХ ЖЕНЩИН ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ГЛАВНОЕ ХАРАКТЕР,ЧТОБ СУДИТСЯ,К СОЖАЛЕНЬЮ.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляsnejja
а мужу долю? он же покупал...не?
Нет конечно! )))
Я не собираюсь с ним разводиться, как вы не моймете?
Я себя люблю, и мужа своего люблю. Думаю, каждая женщина придеживается такой политики двойных стандартов - в нашу семью все самое лучшее, а бывшей х... без соли.
Почему я должна радоваться, что она украла у моего мужа вещи? Я ее терпеть не могу, я бы сама тем всем, конечно, не пользовалась, но лучше бы в детдом отдала.
Вы все говорите, что она для ребенка забрала - она этого ребенка у него выпросила, он его наотрез не хотел. Я считаю, раз сама хотела, пусть сама и обеспечивает. И меня не переубедить.
Мне очень жалко мужчин, к которым так потребительски относятся - замуж возьми, свадьбу на 100 человек оплати, жильем обеспечь, ребенка сделай, деньги приноси, домашнее хозяйство веди, с ребенком гуляй, меня ублажай. И все это мне за то, что я родила!
А я буду жаловаться на жизнь, и постоянно тебя упрекать, и мне всегда всего будет мало.
Редко кто из женщин разделяют мои мысли
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ужас! Вы сами до сих пор ей завидуете. Подумайте... Другая бы даже о бывшей и не вспомнила, а у Вас вроде всё есть, а спокойствия нет. Всё никак не нажрётесь.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
ніякого альтруїзму. зарплата чоловіка і домохазяйство дружини - вклад в сім’ю на однакових правах, тому якщо жінка хоче компенсацію за свої послуги прибирання, готування, прання і т.д., то чоловік має право захотіти компенсацію за вкладені в сім’ю кошти аж до витрат на бензин, адже кожен зі свого боку вкладав щось у сім’ю - чоловік зарплату, дружина домашню роботу.
ще дуже добре,коли ця домашня робота ціниться,а не приймається за належне!!!
Lana 66• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО БЫВШАЯ ЖЕНА ВАШЕГО ТЕПЕРЕШНЕГО МУЖА ВСЕ ВЫВЕЗЛА ИЗ КВАРТИРЫ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ ЧТО-ЛИ?И ОБОКРАЛА ДО НИТКИ ИХ,ПРИ ЭТОМ МЕБЕЛЬ ОСТАЛАСЬ НА МЕСТЕ.ХМ.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет конечно! )))
Редко кто из женщин разделяют мои мысли
А я даже за Вашего мужа рада.))) Пусть хлебнёт.
chok• 23 декабря 2012
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
я разводилась с первым мужем-подала на алименты-он их так ни разу и не оплатил и до сих пор не платит(жаловалась в мин.юстиции, добилась от него нужную справку и сама от них отказалась), сейчас у него новый ребенок-я с его женой в одноклас. общаюсь-смотрю на фотки-дочку прижимает, а моего даже 8 лет в глаза не видел((( а как сын хотел этого папу, сколько мне пережить пришлось, а тому козлу, хоть бы хны..., обидно но не очень, есть новый папа, лучше , как говорится, двух старых))) кроме алиментов на бумажке я при разводе больше ничего не получила-всё имущество было записано на его родителей! поэтому во втором браке хитрее-всё, что покупается -сразу пишу на свою маму! благо, муж не против!
Простите, а чем Вы тогда лучше своего первого мужа-’козла’?
то есть, теперь, если вдруг разведетесь со вторым мужем, то он получит дулю с маслом? Хотя покупалось все в браке.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним

Сами ничего не выкрутите, пусть вам помогут родственники финансово, нанять Адвоката, есть очень нормальные даже, в плане оплаты. А есть которые только деньги тянут.
Аноним• 23 декабря 2012
Из какого вы города?
Lana 66• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
АГА ,ПРОДАЛА БЫ ВСЕ ИЗ КВАРТИРЫ,ЕГО ВЫСТАВИЛА НА УЛИЦУ,ДЕНЬГИ БЫ ОСТАВИЛА СЕБЕ ,МЕЛОЧЕВКУ-ПОДАРКИ ОТ ЛЮБОВНИКОВ В МУСОРНИК(ТИПА),А КВАРТИРКОЙ,ХОТЬ ОНА КУПЛЕНА ЗА ’ДЕНЬГИ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО УЖЕ НЕ ЛЮБИЩЬ’,ГРЕХ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.ЦИНИЗМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ.УДИВЛЯЕТ,КАК ЛЮДИ СПОКОЙНО С УМНЫМ ВИДОМ ХАЮТ ДРУГИХ ,А СВОИМ ПОДЛОСТЯМ ВСЕГДА НАХОДЯТ ОПРАВДАНИЕ.НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ=СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ.И ЭТО СПОКОЙНО ПИШЕТ АНОНИМ,КОТОРЫЙ ВНАЧАЛЕ ЧТО-ТО ПИСАЛ О КАРЕ ОТ ВСЕВЫШНЕГО.
chok• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет конечно! )))
Редко кто из женщин разделяют мои мысли
А Вас каким боком касается то, что она ’украла’ у своего мужа? Не Ваше же забрала. Или Вы хотели свою лапку на это добро положить, и не успели?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почему многие из вас претендую на то, что не заработали?
Это не по совести. У моего мужа прошлая жена его ограбила, как вы тут советуете - он от нее ушел, а она год еще жила с ребенком у него, а потом обокрала, вывезла все до нитки, только мебель оставила, и увезла к своим родителям, с ними сейчас живет. И высший разум ее наказал за воровство - у нее теперь очень бедная жизнь, думаю, пользуется всм тем, что украла, до сих пор, потому что новое купить не на что, а у нас с мужем все новенькое.
Задумайесь, надо ли оно вам
Цитата:
По моему если она год жила с ребенком (который ко всему прочему и есть ребенок мужа)и вывезла все кроме мебели....что все? Телевизор и стиралку? А теперь с ребенком (который напомню их общий) бедствует, а вы и ваш муж радуется что у вас все новенькое....Охренеть одна ограбила....ей надо было с ребенком под мостом ночевать укрываясь старой курткой?
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Прежде всего надо быть такой женой, от которой не уйдут в никуда, лишь бы ее не видеть.
Lana 66• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет конечно! )))
Редко кто из женщин разделяют мои мысли
О,ЭТУ ИСТОРИЮ ВСЕ МУЖЬЯ РАССКАЗЫВАЮТ НОВЫМ ЖЕНАМ ПРО БЫВШИХ ЖЕН И ИХ СОВМЕСТНЫХ ДЕТЕЙ.А ВЫ ТАКИ РЕВНУЕТЕ И К БЫВШЕЙ ЖЕНЕ И К РЕБЕНКУ.А ОФОРМЛЯЕТЕ ВСЕ НА СЕБЯ,ЧТОБ ПРИВЯЗАТЬ ЕГО К СЕБЕ И ОН ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ НА СТОРОНУ СМОТРЕТЬ,А ТО ОСТАНЕТСЯ НА УЛИЦЕ.ВЕДЬ ВСЕ НОВЕНЬКОЕ ТЕПЕРЬ ВАШЕ.И ОТ ВАС ЗАВИСИТ ВСЯ ЕГО ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ.ВСЕ ЭТО МОЖНО ПОНЯТЬ.НЕ ПОНИМАЮ ТОЛЬКО ВАШ НЕГАТИВ К РЕБЕНКУ.ВОТ ЭТО -ЛУЧШЕ В ДЕТДОМ ТОЛЬКО НЕ ИМ (ИМЕЕТСЯ В ВИДУ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫЙ РЕБЕНОК).ЭТО ОЧЕНЬ ГАДКО.МОЖЕТ ЕЩЕ И ТАКАЯ СИТУАЦИЯ БЫТЬ,ЧТО ВСЕ ОФОРМЛЯЕТ НА ВАС,ПОТОМУ ЧТО ТОЧНО ЗНАЕТ,ЧТО В СЛУЧАЕ РАЗВОДА ТАК И ТАК ОТДАДИТЕ.(И НЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТАКАЯ БЛАГОРОДНАЯ,А ПОТОМУ-ЧТО СДЕЛАЕТ ВСЕ ТАК КАК ЕМУ НАДО ПО-ЛЮБОМУ:ДЕЬГИ,СВЯЗИ,ШАНТАЖ)ТАК ЧТО НЕ ИГРАЙ С ОГНЕМ,А ЕСЛИ ИГРАЕТЕ,ТО НЕ ЗАИГРЫВАЙТЕСЬ И НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ ВСЕМ КАКАЯ ВЫ УМНАЯ -ВАМ ПРОСТО ТАК ВСЕ ДАЛИ.ВСЕМ ИЗВЕСТНО-БЕСПЛАТНЫЙ СЫР В МЫШЕЛОВКЕ.