Просто Филя• 17 июня 2014

Кто живет в районе м. Дорогожичи-м. Сырец, подскажите как там

я в этом районе никогда не жила, не знаю совсем. Но планируем покупку жилья и я рассматриваю районы возле метро и на правом берегу. Нравится Голосеевский район, но хотелось бы узнать о других. Оболонь, Минская не хочу.
Подскажите, на Дорогожичах есть новострои? В гугл просьба не посылать, уже была
Катруся2011• 17 июня 2014
я на дорогожичах жила лет 15, мою самый любимый район, зеленый))
на Шамрыла вроде есть новострои высотки, это перед Дорогожичами со стороны шулявки

ТАЗератти• 17 июня 2014
Прожили там полгода и сбежали. Дорогожичи район хрущевок, пятиэтажек, контингент соответствующий. Неуютно и некомфортно. С магазинами проблема. Экомаркет и пару Фор.
ekshn33• 17 июня 2014
Новостройки есть ул.бакинской на руданского на шамрыло.
Мексиканочка• 17 июня 2014
Да, мне тоже нравится, тихий, зеленый, метро близко.Там в районе ул.Рижской есть новострои.
Мексиканочка• 17 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
И куда же Вы сбежали, в какой район?
ТАЗератти• 17 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
И куда же Вы сбежали, в какой район?
На Оболонь:)
автор Просто Филя • 17 июня 2014
спасибо за отзывы
ekshn33• 17 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
Вы чего?????
Какой р-н хрущовок?магазинов куча,парк через дорогу,рядом 4 школы,5 садиков....деток оч много,хорошая транспотт.развязка.
Мексиканочка• 17 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
На Оболонь:)
Да уж сколько людей, сколько мнений, а я с Оболони сбежала....

ТАЗератти• 17 июня 2014
Меня лично больше всего убивала недоступность нормальных продуктов и выбора вообще. Приходилось закупаться в Мегамаркете возле работы и тарабанить домой. Эко-маркет на Телиги ужасен, выбора ноль. О Форах и так все в курсе. И еще вечером сходить кроме парка особо некуда. Кафешек аж одна опять же на Телиги открылась, и то когда мы уже переехали.
ТАЗератти• 17 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
Почему?
ТАЗератти• 17 июня 2014
Ответ дляekshn33
Вы чего?????
Обычных хрущевок. Советских. Каких именно магазинов куча?
Мексиканочка• 17 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
Почему?
Потому, что люблю простор и природу.А на Оболони я этого не чувствовала.
ТАЗератти• 17 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
ekshn33• 17 июня 2014
Я живу на ольжича,рядом прямо во дворе:великий виз и атб сейчас открылся.живу в 9этажке.на ст.м сырец одни 9 эт.это на щусева.
ekshn33• 17 июня 2014
По-поводу ’хороших’продуктов все равно ездим в метро и на неделю покупаем продукты
ТАЗератти• 17 июня 2014
Ответ дляekshn33
2,5 года назад не было ничего именно на Дорогожичах. Ул.Подвойского вся пятиэтажная практически. Море алкашей и прочего контингента. Честно говоря АТБ тоже супермаркет сомнительного качества и выбора:)
ТАЗератти• 17 июня 2014
Ответ дляekshn33
Мне удобнее через день что-то докупать свежее, кроме еженедельной закупки. Эта ситуация по району меня угнетала реально.
Неместная Я• 17 июня 2014
я живу на интернациональной площади (м. Сырец недалеко), так даже не хочу никуда уезжать))))))) да хрущевки, но зато как в парке живу)))

ekshn33• 17 июня 2014
У нас во дворе оч.много молодежи,деток. Новая детская площадка,все ухоженно чистенько.алкашей нет. Много именно молодежи.....рядом библиотека детская,также рядышком(через парк)’авангард’водим деток на спортивную гимнастику...
ТАЗератти• 17 июня 2014
Ответ дляekshn33
Не знаю, но период жизни на Дорогожичах мы с мужем называем не иначе как ’Страх и ненависть на Дорогожичах’:)
ekshn33• 17 июня 2014
Мне оч.нравится р-н!!!
Goroshina• 17 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
Как по мне, то большие магазины типа МегаМаркета, Ашана, Метро, есть далеко не в каждом районе. Я живу на м.Сырец, Стеценко, Интенациональная площадь. Иногда езжу в Ашан на Берковецкую, но это не обязательно, так как у себя в районе я знаю, где купить свежее мясо, овощи и т.п.
По теме, мне нравится жить нашем районе. Муж работает на Левом берегу, к родителям тоже оттуда близко, но я не представляю, как переехать на Позняки/Харьковский. Одни высотные дома, людей куча, машин полным-полно, припарковать негде... Как-то так...
Goroshina• 17 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Привет соседям!! Тоже на Интернациональной живу.
ТАЗератти• 17 июня 2014
Ответ дляGoroshina
Да хотя бы не большие сетевые, но качественные. Тот же Сильпо в зависимости от района отличается в плане ассортимента. Бывают Сильпо ужас-ужас, а бывают шикарные, как на Контракте. Помню как не зайду в Эко-маркет - много просрочки, никогда всего что надо не куплю. В Форе разве что только воды можно было купить. Нет ничего. Я сейчас с Оболони езжу в Ашан, но всегда могу без опаски купить продукты в Новусе, Космосе, на рынке, Сильпо у нас за домом тоже фигня.
Мексиканочка• 17 июня 2014
Ответ дляekshn33
О, по поводу ’авангарда’, сколько Вы платите в месяц за ребенка.И есть ли на гимнастике мальчики?
Мексиканочка• 17 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
А где Вы на Оболони живете? В этом плане ( магазинов и развлекаловок) там все гуд!
ekshn33• 17 июня 2014
У меня мальчик ходит на баскетбол,во дворе девочки водят дочек говорят что есть мальчишки,по оплате не подскажу.....баскетбол бесплатно.
ТАЗератти• 17 июня 2014
Ответ дляМексиканочка
Между Дрим Таунами:)