Аноним• 23 декабря 2012
Помогите. Дезориентация.
Не могу понять что со мной происходит? Пару дней назад проснулась с головной болью, со временем головная боль прошла но осталось ощущение дезориентациии. Его можно обьяснить как абсолютно пустую голову, пару секунд выпадают из действительности. Я ловлю себе на мыслях, о у меня ребенок на руках когда я ее взяла?. Я стою перед старшей дочкой, она растроена а чтоя ей сказала не помню. Сначала такое было ближе к вечеру, а сейчас уже к обеду. Я понимаю что меня все пошлют к доктору. Но по больницам никогда не ходила и даже не знаю к какому доктору идти, и что ему говорить. Девочки кто с таким сталкивался что это вообще может быть, мне уже становиться страшно за детей, один из которых грудничек. Я боюсь что просто могу уронить его. Если делаю что то опасное (готовлю, или с ножом или с ножницами, стараюсь мозг напрягать, но постоянно не получается.
Аноним
• 23 декабря 2012
Блин девочки, муж в командировке на руках 6 месячная дочка.я в шоке как? Это в поликлинику надо или к частному?
Аноним• 23 декабря 2012
Это один из симптомов эпилепсии. Срочно к врачу, Вы можете навредить детям неумышленно
Hungry Annie• 23 декабря 2012
вы нормально спите? у меня такое было с первой дочкой, она по ночам очень плохо спала, я от усталости отрубалась с ней на руках
Аноним
• 23 декабря 2012
Девочки а точно надо к невропатологу? Я почему то думала к психиатру.
Аноним
• 23 декабря 2012
Ответ дляHungry Annie
В том то и дело что сплю хорошо, с питанием тоже все нормально.
Автор не пугайтесь постов-диагнозов, вам ни в коем случае нельзя нервничать. Просто найдите способ вырваться к врачу, не нужно паниковать пока. да, сходите ходя-бы пока в свою поликлиннику (если не сможете попасть к нервопатологу, то хотя-бы к терапевту, чтобы он вам помог попасть к нужному врачу)
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляDianat
в поликлинике такие ’спецы’...
Ответ дляАноним
в поликлинике такие ’спецы’...
Согласна с вами на все 100, т.к. сама сталкивалась. Но в поликлиннике можно потребовать направление или посоветоваться куда обратиться с этой проблемой. У меня в свое время были головокружения и головные боли, долго мудохали в поликлиннике, пока сами не вышли не нейрохирурга на Красном хуторе, он отдал меня главной по неневрологии, + сделали МРТ, все узи сосудов и тогда выяснили причину. Если с деньгами нет проблем, можно конечно и сразу обращаться в платные клиники
Аноним
• 23 декабря 2012
Блин сижу чуть не плачу, морозы по -20 надо думать с кем дочку оставить, как вспомню эту доброжелательную публику в поликлинике, прямо руки опускаються.
Аноним
• 23 декабря 2012
Ответ дляDianat
С деньгами проблем нету, так как денег нету
Автор, не расстраивайтесь так, проблема беспорно есть, но возможно не все так и страшно. Я вас очень понимаю, т.к. сама пережила ужас что - бывало, что все в глазах расплывалось в пятно, думала уже,что в голове очень плохое (даже не хочу писать что). Но после обледования выяснилось, что все дело в ущемлении артерии шеи. Так что гадать не нужно без специалиста. пройдите обследование и успокойтесь, все у вас будет хорошо!
Аноним
• 23 декабря 2012
Ответ дляDianat
Да я только что вычитала что может быть при остеохондрозе (теперь осталось выяснить что такое остеохондроз). Мужу по телефону рассказываю говорит ничего страшнего просто отдохнуть и витаминов попить (говорит что дочка с молоком все витамины съедает).
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
да нет, Автор....дело не в витаминах и не в остеохондрозе (хотя он может и быть), остеохогдроз-это отложение солей, от неподвижного образа жизни или сидячей работы
у меня остеоходдроз-болит шейный отдел позвоночника+млеют руки (нарушается кровообращение)
короче Автор! у Вас микроинсульт скорее всего-попробуйте позвонить на 103, может они вам подскажут что делать, объясните ситуация с грудничком
Я супер-пупер• 23 декабря 2012
Ответ дляDianat
Платные клиники далеко не панацея,на своём опыте знаю.Им лишь бы побольше денег сорвать,а лечат там не ахти.Лучше автору обратиться в гос.поликлинику к практикующему нервопатологу,и побыстрей,не затягивать время
Я супер-пупер• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не похоже на остеохандроз.Я этой гадостью уже давно страдаю,но никогда не было чувства дезориентации в пространстве и проблем с памятью.
Аноним• 23 декабря 2012
Мне сразу в голову пришло, что признаки микроинсульта. Но зря не нервничайте, сперва позвоните в скорую и попросите по телефону для начала проконсультировать или если можно, чтобы к вам приехали. Даже если и микроинсульт, назначат Вам капельницы, уколы укрепляющие, витаминчики и т.п. Очень многие микроинсульты перехаживают на ногах и через много-много лет могут случайно во время обследования узнать, что был микроинсульт.
Консультация нужна у невропатолога.
Аноним
• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Консультация нужна у невропатолога.
Посмотрела признаки микроинсульта не очень подходит, по жизни я гипотоник, вредными привычками не обременена, наследственность тже нормуль. Нарыла что это похоже веготосусодистою дистонию. К доктору конечно пойду, но хочется идти подкованной. А то у нас такие доктора в поликлинке одна сама у меня интерессовалась схомой лечения МКБ, а другая сказала посмотрите в интернете как лечится.
Аноним
• 23 декабря 2012
Ответ дляAngie
Автор, мужа не слушайте, надо сходить к невропатологу обязательно.
Наверное у меня страх перед больницей, поэтому сама себе отмазки и придумываю. Я даже думаю что эту тему специально придумала, что бы вы меня в больницу пинками вытолкали. Спасибо. Завтра пойду в больницу.
Аноним• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Идите, а то запинаем

)

Аноним• 23 декабря 2012
Еще может быть нерв или сосуд какой-то защемлен и давать такие ощущения. Опять-таки - к невропатологу.
К невропатологу однозначно. Завтра же.
Сегодня поберегитесь, скажите старшей, что не очень хорошо себя чувствуете, может, побольше полежите. Уборка подождёт, готовка - только по необходимости.
Откройте форточки, если можете - для мозга лучше побольше кислорода.
Пугать не хочу, но у моей однокурсницы инсульт в 17 лет был (первый курс).