Кнопус• 17 июня 2014

Испорченные зыбы у взрослогоЯ одна такая?

С детства боялась лечить зубы.
Зубы мудрости вырвали ещё минус зуб,под которым была киста.Всего-27 зубов.8 из них съедены кариесом.
Хочется плакать.Я одна такая?Мне 28 лет
К стоматологам хожу и прошу убрать кариес,а они отвечают:"Зачем зубы травмировать?"
Шок!Куда уже дальше?
Кто вставлял имплант?Больно?
бювет_в_обед• 17 июня 2014
обычно кариес убирают се нормальные врачи)))))))))))

Для драки• 17 июня 2014
Не поняла. А почему нельзя высверлить и пломбу поставить?
автор Кнопус • 17 июня 2014
Ответ длябювет_в_обед
Я поменяла много стоматологов и все говорят одно:’Не нужно!’
Соседушка• 17 июня 2014
Нужно следить и во время лечить зубы,вы же такая молодая,не хорошо ходить с кариесом.
автор Кнопус • 17 июня 2014
Ответ дляДля драки
А я откуда знаю.Я так и хочу!Но,они говорят,что прийдётся большую часть зуба снять
Магиня• 17 июня 2014
Не одна Мне 25, один зуб вырвала,при улыбке заметно.денег вставить нет, много кариеса.Короче кошмар.
автор Кнопус • 17 июня 2014
Ответ дляСоседушка
Я это знаю.Родители не следили в своё время за моими зубами,я выросла и не понимала всей важности ухода за зубами.За дочкиными зубами слежу конкретно!
Магиня• 17 июня 2014
Ответ дляКнопус
У Вас наверное как и у меня, сверху видна только малая часть кариеса,а в середине зуб пустой.ето наз.вроде как скрытый кариес.Начинают сверлить чтоб поставить пломбу и видят что внутри все испорчено.
автор Кнопус • 17 июня 2014
Ответ дляМагиня
Мне стыдно даже к стоматологу идти с такими зубами!

автор Кнопус • 17 июня 2014
Ответ дляМагиня
Я не знаю точно!
автор Кнопус • 17 июня 2014
Ответ дляМагиня
Мне удалили 5-й справа,а Вам?
Магиня• 17 июня 2014
Ответ дляКнопус
Стыдно,когда делаешь плохие дела,а когда все деньги уходят на малыша,а себе во всем отказиваешь.то ето не стыдно. Пломбы нынче дорогие+ снимок+ удаление нерва+ укол равно порядка 300 грн,у меня таких денег в свободном доступе на один только зуб нет
Магиня• 17 июня 2014
Ответ дляКнопус
Мне удалили 5-й справа,а Вам?
следующий после клыка
автор Кнопус • 17 июня 2014
Ответ дляМагиня
следующий после клыка
4-й(
автор Кнопус • 17 июня 2014
Ответ дляМагиня
следующий после клыка
Я-аллергик(Меня ещё и страх останавливает.Деньги на втором месте!
автор Кнопус • 17 июня 2014
аллергия на наркоз
Магиня• 17 июня 2014
Ответ дляКнопус
4-й(
Ой,нет,след.после глазного Были бы у меня деньги я бы летела к стоматологу аж пятки сверкали,а так...
ША все! я пришла• 17 июня 2014
Ответ дляКнопус
Мне удалили 5-й справа,а Вам?
Мне тридцать и с обеих сторон пятёрка лет 8 как были полечены,а в последствии просто понемногу высыпались,ничего нельзя сделать.Теперь семёрки начинают портиться.Тоже не знаю что делать.Как запломбирую,пломбы хватает месяца на 2-3,потом зуб начинает рассыпаться.
Для драки• 17 июня 2014
Девочки! О чем Вы пишите? Что значит Вы ( автор) не знаете почему Вам стоматолог не может зуб запломбировать? вы лучше его знаете КАК сделать, а он выпендривается??
Идите к другому! Вы же девушка!!!! Мать!!!! Как можно ухаживать за зубами ребенка и гноить ( извините за выражение) свои????????
И не вините родителей- Вам не 16-ть, за 20 лет можно самой как- то додуматься что зубы нужны!!!
На каждом углу стоматология, денег нет- в поликлинику.
Это не оправдание.
А имплант не больно, но долго и очень дорого, как раз спрашивала месяц назад 800уе было
Вы свои поднимайте, а не ждите чтоб чужие ставить.
Мне 29, если что

КонФФетОшка• 17 июня 2014
Ответ дляКнопус
ну так если вы запускаете так что кариес на 90% зуба то причем здесь врачи сами и виноваты, не понимаю вас, ухаживать не ухаживаете потом плачетесь
автор Кнопус • 17 июня 2014
Ответ дляДля драки
Это не оправдание.
Мне 29, если что
Я говорю о постоянных зубах,которые были испорченны ещё в детстве.
Поликлиника?Там мне испортили 4 здоровых зуба!
У меня нет денег на частную.
Для драки• 17 июня 2014
Ответ дляМагиня
Не не оправдание это!
Это ж лицо, улыбка, первое впечатление.
Ужас!
300 грн, это 1/3 детских денег или если подпрячься и отложить по 100 грн 3 месяца...
Не понимаю
ША все! я пришла• 17 июня 2014
Ответ дляДля драки
Это не оправдание.
Мне 29, если что
всё правильно написали
автор Кнопус • 17 июня 2014
Ответ дляДля драки
Это не оправдание.
Мне 29, если что
Если что,то мне нельзя делать с обезбаливающим.Аллергия.Как можно лечить зубы по живому?
КонФФетОшка• 17 июня 2014
Ответ дляКнопус
А дальше вам не стыдно будет, какой-то детский сад, взрослого человека нужно уговаривать следить за собой, вы думаете вам имплант дешевле и безболезненнее теперешней пломбы будет?
автор Кнопус • 17 июня 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Я не против пломб.Уже 3-й стоматолог говорит:’Не нужно трогать кариес!’
Для драки• 17 июня 2014
Ответ дляКнопус
У меня нет денег на частную.
Постоянные это шестерки, их 4 , а не полный рот, и то...
У Вас нет денег на весь рот, а если по зубу в месяц- это не колоссально много
Не ищите оправдания!! Вы и только Вы должны этим заниматься!
А в поликлиниках тоже хорошие мастера есть , поспрашивайте.
Вы так пишите вроде она одна
Напоминаете мне мною знакомую Алену- у нее все вокруг плохие и все виноваты и должны ей
Дружная семейка• 17 июня 2014
У меня начали портиться сильно с 15 лет. Сейчас нет ни одного целого, но все запломбированы, некоторые и не в одном месте, но открыв рот, этого не видно, все белые. Зубы на первом месте. Ищите врача. Может они имели в виду, что уже ничего не сделаешь?
Для драки• 17 июня 2014
Ответ дляКнопус
Аллергия на что?
В стоматологии есть с десяток анестезий, для детей, кормящих, беременных и аллергиков. Расскажите мне что Вам ответил врач на этот вопрос?
КонФФетОшка• 17 июня 2014
Ответ дляКнопус
Обыкновенно, я пломбирую без укола, что мешает вам если тем более у вас есть причина что вам нельзя. Вобщем как в поговорке у вас ’ кто хочет-ищет возможности сделать, кто нет-ищет причины отказаться’