Я б такое не носила, но продаю• 18 июня 2014

вопрос о библии и непорочном зачатии.

в детсьве еще читала детскую библию, и там было написано такое( расскажу вкратце): Муж и жена(Иосиф и Мария) долго пытались завести ребенка, у них не получалось, и тут Бог послал Марии Иисуса Христа, она родила и т.д.
Собственно в чем вопрос: как это они пытались родить ребенка если насколько я помню это было непорочное зачатие(тоесть Мария была девственница)???
Несостыковка получается... Или я что-то не правильно поняла?
долой_лама• 18 июня 2014
Ох..:)
В библии много чего такого эдакого..
Я от этого и не особо верую
Боюсь признаться• 18 июня 2014
ага,это из предыдущей темы про девственную роженницу.или это вы опять темку забацали
Запароленое одеяло• 18 июня 2014
Так можт, они не знали как это делается - поэтому и не получалось)
автор Я б такое не носила, но продаю • 18 июня 2014
Ответ длядолой_лама
Ох..:)
В библии много чего такого эдакого..
Я от этого и не особо верую
да я тоже. вот тему про рожавшую девственницу почитала, и о библии вспомнила.
Ответ дляЗапароленое одеяло
логично))
Не прохожу мимо• 18 июня 2014
А в какой это Вы Библии прочитали что они долго пытались завести детей?
Зина из Магазина• 18 июня 2014
ох у вас и проблемы в час ночи
Цыбулька• 18 июня 2014
расхождения...они не пытались завести детей..
Ответ дляНе прохожу мимо
детская библия))
Ответ дляЗина из Магазина
ох у вас и проблемы в час ночи
я озадачена. как так то?
Цыбулька• 18 июня 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
детская библия))
фантазия автора этой книги
Ответ дляЦыбулька
как так? они ведь муж и жена были?? правильно?
Ответ дляЦыбулька
фантазия автора этой книги
а как на самом деле-то??
Самнешка• 18 июня 2014
Автор, в Библии, даже детской, такой чуши не может быть написано.
Лгин• 18 июня 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
нет. он был старым, взял ее под опеку, так как была сиротой
Самнешка• 18 июня 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
не были. были обручены.
Доставучая• 18 июня 2014
Лично меня больше вот ’это’ смущает:...Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков
родил Иуду и братьев его...
Самнешка• 18 июня 2014
Ответ дляЛгин
а где написано, что была сиротой?
Ответ дляЛгин
ого. так Мария была как-бы матерью одиночкой?
Ответ дляДоставучая
родил Иуду и братьев его...
Ответ дляСамнешка
блин, завтра найду книгу и сфотографирую этот текст
Не прохожу мимо• 18 июня 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
детская библия))
Почитайте нормальную Библию. Луки 1 стих с 24 по 38
24 После тех дней его жена Елизавета забеременела и пять месяцев не выходила из дома, говоря: 25 «Так поступил со мной Иегова в эти дни: он обратил на меня внимание, чтобы снять с меня позор среди людей».
26 В шестой месяц Бог послал ангела Гавриила в галилейский город Назарет 27 к девственнице, обручённой с человеком по имени Иосиф, из дома Давида. Эту девушку звали Мария. 28 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй, снискавшая благосклонность! Иегова с тобой!» 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца».
34 Тогда Мария спросила ангела: «Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной?» 35 Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога. 36 Вот и твоя родственница Елизавета, которую называли бесплодной, в свои преклонные годы тоже забеременела и уже шестой месяц беременна сыном. 37 Ведь у Бога ни одно слово не остаётся неисполненным». 38 Тогда Мария сказала: «Я рабыня Иеговы! Пусть всё произойдёт со мной так, как ты сказал». И ангел ушёл от неё.
Прасковична• 18 июня 2014
Ответ дляДоставучая
родил Иуду и братьев его...
имеется в виду род. род идет по мужской линии, поэтому так написано. тем более что в Ветхом Завете было разрешено многоженство
Самнешка• 18 июня 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ок. и издательство тоже. может это мормоны написали
Лгин• 18 июня 2014
Вот нашла:

Когда приблизилось время родиться Спасителю мира, в галилейском городе Назарете жил потомок царя Давида Иоаким с женою своею Анною. Оба они были люди благочестивые и были известны не своим царским происхождением, а смирением и милосердием. Вся их жизнь была проникнута любовью к Богу и к людям. Они дожили до глубокой старости, а детей не имели. Это очень огорчало их. Но, несмотря на свою старость, они не переставали просить у Бога, чтобы Он послал им дитя. Они дали обет (обещание), – если у них родится младенец, посвятить его на служение Богу.

За терпение, великую веру и любовь к Богу и друг к другу Господь послал Иоакиму и Анне великую радость. Под конец их жизни у них родилась дочь. По указанию Ангела Божия, ей было дано имя Мария, что значит по-еврейски «Госпожа, Надежда»

Когда Деве Марии исполнилось три года, благочестивые родители Ее приготовились исполнить свой обет.

Когда Деве Марии исполнилось четырнадцать лет, по закону уже нельзя было Ей дольше оставаться при храме. Нужно было или возвратить Ее родителям или выдать замуж. Иоаким и Анна к этому времени уже умерли. Священники хотели выдать Ее замуж, но Мария объявила им о своем обещании Богу – остаться навсегда Девою. Тогда священники, по внушение Божию, обручили Ее дальнему родственнику, восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство.
Ответ дляСамнешка
все возможно) или автор курнул)
Прасковична• 18 июня 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
какой ужасны перевод Священного Писания. читайте лучше старославянский перевод Св. равноапостолльных Кирилла и Мефодия
Ответ дляЛгин
Вот нашла:

ого. спасибо
Лгин• 18 июня 2014
http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_001-al...
Самнешка• 18 июня 2014
Ответ дляЛгин
Вот нашла:

это не Библия