Слабый пол• 18 июня 2014

купила картоху молодую и так не охота ее чистить, никто не пробовал не чищенную

сварить ? просто хорошенько ее вымыть перед варкой =)))
Роза завяла• 18 июня 2014
хахах, надо было купить чищенную покупать.
ПМСница• 18 июня 2014
я так делаю если у нее не плотная шкурочка
katie-k• 18 июня 2014
получается как ’в мундире’
толькуо шкурка потоньше
можно есть со шкуркой или очищать ее уже вареную
РозаЛюксен• 18 июня 2014
нитриловые перчатки вам в помощь, руки не почернеют и очень удобно.
Роза завяла• 18 июня 2014
возьмите соли много и трите каждую картошку штукой что сковородки чистить\\\\\\\\\\\\\\
Ms. Откровенность• 18 июня 2014
Помойте хорошо и в духовку с раст.масличком. где-то в середине готовки посолите. За мин до окончания готовки чесночка натереть.
Ms. Откровенность• 18 июня 2014
За пару минут.
Сегодня я не я• 18 июня 2014
молодую картошку рекомендуют готовить со шкуркой. я в этом году пробовала, прекрасно !ведь именно в шкурке и близко к ней содержатся все витамины
Почемучка• 18 июня 2014
можно ее под струей воды потереть металлической мочалочкой (круглые такие, используют чтоб нагар отчистить)
быстро и ручки не черные
Кружите меня,кружите• 18 июня 2014
Обожаю молодую картошку со шкуркой! Чищу очень редко!
Папина дочка• 18 июня 2014
У меня для таких ’ленивых случаев’ дома упаковка мочалок железных мягких. Ими быстро все чистится (картошка, морковка), естественно, мочалка на один раз.
Соображалочка• 18 июня 2014
Ответ дляРоза завяла
Я в ведре с солью потру помою и в духовку
Юпитерная• 18 июня 2014
сделайте в духовке, по-деревенски,
Фуня• 18 июня 2014
я мою и варю или обжариваю до золотистой корочки нямка получается, а еще с помидорчиком)))
Маргарита и Мастер• 18 июня 2014
Ответ дляСегодня я не я
Согласна с Вами)!
вАлнуюся сильнА• 18 июня 2014
Ответ дляПочемучка
быстро и ручки не черные
Да всегда так делаю))
автор Слабый пол • 18 июня 2014
Ответ дляФуня
а помидорчик свежий или тоже что-то с ним делаете (жарите, запекаете)
Зубная фея• 18 июня 2014
Только что готовила. Помыла хорошо. Вымочила в воде и в духовку, посыпала солью и маслом полила. Перемешала... Это, скажу Вам, очень вкусно. Я даже не резала ее. Целую и кинула.
...аяприкольная• 18 июня 2014
Джейми Оливер делает пюре из не очищенной молодой картошки))
А я обожаю не чищенную))
Татьяна_мк• 18 июня 2014
Ответ дляПочемучка
быстро и ручки не черные
Цитата:
можно ее под струей воды потереть металлической мочалочкой (круглые такие, используют чтоб нагар отчистить) быстро и ручки не черные[/cit
Я тоже,отличный способ
Чебурастик• 18 июня 2014
порежьте на дольке поджарте на сковородочке , добавьте чесночка и няма, зачем чистить??
УлыбАчка• 18 июня 2014
Я вообще не чищу молодую картошку. Она вареная в шкурке очень ароматная, а жареная со шкуркой - вообще объедение))))
Стильная штучка• 18 июня 2014
Видела, как приятели чистили молодую картошку: обтирали рыбацкой сеткой некрупной, ну или типа рыбацкой. Получалось отлично.
Для драки• 23 июня 2014
Ой, я всегда завожу отдельную губку для молодой картохи. И обратной стороной, где плотненькая мочалочка ее мою. Под струей воды. Быстро и эффективно. А то у меня еще аллергия на ее сок. Когда чистишь, сок брызгает, а я от него задыхаюсь просто.