Исправлялочка• 18 июня 2014

как смотреть проще

Ситуация в стране вносит разлад во многие семьи. В частности (для примера) мою. У нас с мужем разные политические взгляды на происходящее. На этой почве пооисходят ссоры. Каждый пытается отстоять свою точку зрения. Уже договаривались, что не нужно ничего обсуждать. Но новости то смотрим, читаем. У кого ещё так? Как поступали в такой ситуации? Как не устраивать ссор?
modnayasemya• 18 июня 2014
только не обсуждать. у нас с мужем разнились мнения, когда были события на Майдане, но потом как-то плавно пришли к общему знаменателю. сейчас с моими родителями мы не очень сходимся в обсуждениях событий востока - если разговор заходит в опасное русло - прекращаем обсуждать

ksuha747• 18 июня 2014
Договоритесь: кто инициирует политическую тему - штраф 100 гривен. Или тот моет посуду-идет в гости к маме не своей-убирает жилье и т.д. По крайней мере, будет чем заменить разговор.
Дона Ко Ко• 18 июня 2014
Мы чуть не разбежались. Я говорю героям слава, а муж бандеровцев на кол. Потом просто поняли что семья важнее. и новости не смотрим, на полит. темы не разговариваем.
Соня-сонятко• 18 июня 2014
нет в нашей семье патриоты и мы люди с ВО и С МОЗГАМИ ВСЕ ПОНИМАЕТ , МЫСЛИ У НАС ОДИНАКОВЫЕ НА ТЕМУ ПОЛИТИЧЕСКУЮ И С МУЖЕМ И С МАМОЙ И СБАБКАМИ И С ДЕДАМИ И СТЕТЯТИ И ДЯДЯМИ ИТД
7753191• 18 июня 2014
У меня так с мамой. Мирно не получилось. Полтора месяца не разговариваем. Не знаю, что делать, жду когда она прозреет наконец.
Благодарю Бога, что с мужем совпали взгляды, а то бы уже развелись...Знаю примеры, где уже расстались пары на почве несоответствия политических взглядов.
Благоуханочка• 18 июня 2014
Молча. Сейчас так устала, что не то что спорить, мычать не могу.
ПС Украинка замужем за русским и этим все сказано...
Tina Ukraina• 18 июня 2014
У меня та же ситуация. Когда был майдан мы ругались ужасно, чуть ли не бились, не разговаривали по несколько дней. Сейчас немного меньше ругаемся.

Жирафовое варьенье• 18 июня 2014
Я не смотрю новости еще с прошлого года. Темы о политике, донецке-востоке даже не открываю. Мужа попросила меня тоже этим не трогать. Если кто-то начинает в компании - всегда есть желающие обсудить что-то другое, а не политику.

ВООБЩЕ не в курсе, что там происходит. Абсолютно.
Жить стало проще.
Раиса_киев• 18 июня 2014
у нас разные взгляды были изначально. Сейчас муж уже разочаровывается и больше принимает мою позицию. Пару раз вначале майдана поссорились. А потом решили, что от нас ничего не зависит и как то перестали болезненно относится. Даже я для себя положительное нашла - научились ссорится.
Раиса_киев• 18 июня 2014
Ответ дляСоня-сонятко
вы хотите сказать, что у ваших оппонентов нет образования и мозгов?
7753191• 18 июня 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье

Жить стало проще.
хорошо Вам. Мне бв тоже так отморозиться, но место жительства не позволяет.
Апофиозная• 18 июня 2014
А какие могут быть политические взгляды?:(((( Когда гибнет мирное население:(((( Уже всё смешалось ’люди-кони’... Наоборот сейчас надо держаться друг за дружку и беречь друг друга! Мы живём на севере Украины, у нас тихо, дети гуляют, родители обнимают друг друга! На Востоке - БЕДА! Какая уже разница кто виноват:(((( К сожалению, мы всего лишь разменная карта:(((
Соня-сонятко• 18 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
я такого не говорила это вы заподозрили ,с чего бы это?
Раиса_киев• 18 июня 2014
Ответ дляАпофиозная
да еще тут информационная война идет и каждый одеяло на свою сторону перетягивает. Лакомый мы территориально кусочек. Меня вчера муж шокировал - привел пример Таджикистана. Девочки, вы знаете, что в 90 годы там гражданская война была? И погибло - на минуточку 60 тысяч человек. Слышали об этом. Я вчера только первый раз.
Antonina_kr• 18 июня 2014
у нас разные взгляды были когда майдан был,просто прекращали эту тему и все)
автор St.Elena • 18 июня 2014
Ответ дляksuha747
Класная идея!
Раиса_киев• 18 июня 2014
Ответ дляСоня-сонятко
ну, вы просто написали - цитирую: мы люди с ВО и С МОЗГАМИ ВСЕ ПОНИМАЕТ.
автор St.Elena • 18 июня 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Апофиозная• 18 июня 2014
Мы сами корнями с России - я с Урала, а муж с Севера, но это не мешает нам смотреть на ситуацию адекватно! Гибнут люди, ДЕТИ!!! И тем более спорить не хочется с кем-либо! У всех разные точки зрения, но должны существовать человеческие качества прежде всего! Мы искренне переживание за людей, которые оказались заложниками этой политической катастрофы! Не надо ссориться, обижать друг-друга!!!

Лизочек• 18 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
Конечно слышали. Там была одна из ’горячих точек’ для российских пограничников. очень жестокая
Раиса_киев• 18 июня 2014
Ответ дляЛизочек
я не слышала, что 60 тысяч погибли. И как то в мире особо не распространялись.
автор St.Elena • 18 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
В череде событий и у меня муж иногда принимает мою сторону относительно политики, но на работе или с друзьями, или с отцом пообщается и опять двадцать пять...
Лизочек• 18 июня 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну как-то в те годы интернет был не столь распространен, откуда бы вы подробности знали. Тем более в Таджикистан, с их наркотической мафией ни один здравомыслящий журналист не сунулся бы. Там крутились такие деньги, что никому лишнее внимание было не нужно.
Раиса_киев• 18 июня 2014
Ой, вспомнила - мы на 8 марта ездили мне подарок покупать - по дороге поссорились из-за политики. Он развернулся и поехал домой. К слову, подарок получила я только месяц назад (тот, который планировался на 8 марта).
Раиса_киев• 18 июня 2014
Ответ дляЛизочек
ну, в принципе - да.
Alexysche• 18 июня 2014
Вся проблема скорее всего в том, что у Вас нет своей собственной точки зрения, не той что навязывают телевизор и прочие каналы связи, истина она как обычно где то рядом, сосредоточтесь на сути, она всегда одна, это благополучие, мир, развитие. Ничто из того что сейчас происходит не связано ни с одной из целей, так что Вы такими спорами только разрушаете свою семью, а если на Вас так просто повлиять то это плохо.
Самохвалова• 19 июня 2014
Я была вообще нейтральная,а муж остро за Украину. И он как-то заявил,что развелся б если б узнал,что я поддерживаю россию.
Мы поругались еще в марте и я до сих пор держу обиду за эту его принципиальность. Я всегда за мир и любовь,а он такой прям борзый..я ему предложила на майдан ехать раз ему политика важнее.
Свекры вообще перестали общаться с моей семьей тк те за россию.
Хотя видя что сейчас происходит и там и сям,свекры уже стали колебаться..да и мои родители тоже. Никто не ждал такого накала страстей.

Вообще,меня бесит что люди ссорятся из-за политических взглядов. Пока вся власть дружит и бухает вместе,а потом по телеку плюются друг на друга,не понимаю почему мы так близко все воспринимаем.
После оранжевой революции чтоли мало срача было..