Иванка Бур• 19 июня 2014

Не погашаю кредитную карту Дельтабанка - чем грозит?

Девочки, подскажите пожалуйста.
В декабре 2012 года муж снял деньги с моей кредитки Дельтабанка (я не знала, там была сумма 3500 грн) Спустя некоторое время банк стал звонить и требовать погашение, т.к. карта оформлена на мое имя. Я не работала тогда и погашать не имела вощможности. Муж на морозе - нет денег...
Первый где-то год мне звонили постоянно, настаивали погасить, пугали судом и коллекторами. На июнь прошлого года сумма к выплате с пеней была уже 6 тысяч.
Вот уже где-то полгода меня никто не трогает, тишина... Но я-то боюсь.
Денег платить у меня нет.
Чем мне грозит эта ситуация, стоит ли сейчас идти в банк сдаваться - но зачем, если оплатить все равно я не смогу....
Помогите вашими советами(
Настасья Пицун• 19 июня 2014
Ждите,премию дадут
@ndry@nka• 19 июня 2014
Сдавайтесь-не советую шутить-ещё если у Вас есть имущество-у меня так люди квартиру потеряли-соседи с 5 этажа и это реально-у Вас что-то мало ещё набежало-как бы они там и 60000 не насчитали-Я работала немного год назад почтальоном-чтоб иметь 6 месяцев и встать на биржу-я носила письма с судов-я видела как люди теряли дома-и это правда
Мексиканочка• 19 июня 2014
Подадут в суд, потом в исполнрительную
Оцененная• 19 июня 2014
Оно от вас не уйдёт. Знаю,что банки молчат специально,они сумму нагоняют,а потом коллектор позвонил. Можно просить реструктуризацию. Хоть какой-то,но выход.Ещё есть момент. Если вы на протяжении трёх лет не имели никаких отношений с банком,коллекторами, то все - вы не должник,истек срок давности.
@ndry@nka• 19 июня 2014
Я взяла в дельта банке в январе 10000-надо было на машину-и платила каждый месяц 670 гривен пол-года и через пол-года 9,200 ещё заплатила чтоб погасить кредит-это у них такие бешенные проценты-оказывается 200 гривен всего платила тело кредита-а 660 проценты от взятых 10000-Зареклась-больше с этим банком никаких делов-зато они заманивают-кредит уже прямо на укрпочте дают и я там на работе прямо взяла-
Рекламама• 19 июня 2014
Первое, что делает банк это передает в работу коллектору, если не помогло, тогда передают в суд. Если дело передадут в суд, советую идти на заседания (можно с адвокатом). А вообще платить по кредиту нужно, т.к. жизнь длинная и может когда-нибудь придется обратится за кредитом, а вам откажут из-за негативной кред.истории. Таких клиентов у нас было много.
@ndry@nka• 19 июня 2014
Я у них потом ещё в письменном виде взяла бумагу что не должна им-А вот платила кредит-брала на паровое-так потом все квитанции 3 года хранила-Я банкам не верю=Ещё с приватом так себе-но терплю-иашина в кредит у них-но заплачу машину и ну их кредиты-как посчитала сколько за 10 лет процентов заплатила-3-4 машины купить можно-Но что делать если накопить не получалось-а паровое и машина срочно нужны были-У нас в мукачево нет централизованного отопления в городе-все котельни закрыты-у всех в этажках индивидуальное отопление-но это здорово
Настасья Пицун• 19 июня 2014
Ответ для@ndry@nka
еслиб с меня так приват драл там бы минус 20 тыс. былоб((((( Кошмаррррр
livan1981• 19 июня 2014
Ответ для@ndry@nka
Девочки, помните там где вам дают кредит за 15 мин. и без справки о доходах, процент, комисии за оформление, страховки и переплата будет бешанными.
Копуша• 19 июня 2014
Не переживайте, ничего они не сделают!Говорю как банковский сотрудник. Кроме морального давления на Вас
автор Иванка Бур • 19 июня 2014
Ответ дляКопуша
А если на мне полмаминой квартиры записано?
Могут отобрать?
Кожугетовый ансамбль• 19 июня 2014
Ответ дляИванка Бур
Могут отобрать?
Не заберут квартиру.Там какой то закон есть новый,что сумма щтрафов должна быть соизмерима с задолженностью.То есть гоубо говоря,за 3500,квартиру,или там машину у Вас никто не отберет.Но тысяч 7-10,могу.Но самое неприятное не это.Если они отдадут Ваш долг коллекторам,то Вас будут давит морально.Звонить домой в любое время дня и ночи.Найдут Ваши рабочие телефоны.Оповестят о Вашем долге всех знакомых и друзей,и т.д.Это для них проблемы не составит.Так как там работают,в основном,бывшие правоохранители.А для них это не проблема,с их связями.
Злюка-закусюка• 19 июня 2014
дельта банк точно не простит!!!