Даю справку• 19 июня 2014
у Вас есть долги?
Результат:
вже голосів:
171 (35.26%)
ничего никому не должна
64 (13.2%)
до 5000 грн
48 (9.9%)
до 50000 грн
46 (9.48%)
до 10000
45 (9.28%)
до 20000
43 (8.87%)
до 2 тисяч грн
30 (6.19%)
результаты
18 (3.71%)
до 100000 грн
11 (2.27%)
до 500000 грн
9 (1.86%)
больше 1000000 грн
парИла я парИла• 19 июня 2014
Ответ дляБезпринципная
у меня долги в общей сложности около 10 000 грн
машину продам-раздам
И мне раздайте,плиззззз.
Колхозница• 19 июня 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Опля-картопля, хто проголосував ’больше 1000000 грн’
- співчуваю
Я проголосовала.Кредит за оборудование выплачиваем.
Вельветовая лиса• 19 июня 2014
угу, мой бывший муж брал ипотечный кредит на дом, а я по юности и глупости выступала поручителем, теперь муж уже экс, а долг по кредиту который он не платит вполне реален
КонФФетОшка• 19 июня 2014
У нас 10.000$ + 100$ (ежемесячно) пока не вернем долг, брали у знакомых на покупку кв-ры... Думаю года 2 будем отдавать((((
Роза завяла• 19 июня 2014
у нас общий 40.000 грн ((((
ждем 3 год наследство мужа получить раздать а они все накапливаются и накапливаются ((((
Секретница• 19 июня 2014
не было, нет, надеюсь, что не будет. даже в самые тяжелые годы жили по средствам (когда были бедными студентами и жили в общаге на картошке и каше)
Скользкая• 19 июня 2014
Ответ дляСекретница
Уважаю!!!! У нас тоже нет!!! Жить по средствам - большая мудрость и сила воли!!! У приятельницы куча незакрытых кредиток и при этом родители подарили квартиру, машину, каждые выходные ездят в село за продуктами к ним.... А на море поехать не могут-не за что... Одна из ошибок родителей- полное обеспечение материальными благами своих детей, решение финансовых вопросов ... А научить детей рационально распределять деньги не додумались.... Вот и получается, что ума хватает только на овердрафты или как там они называются.... Это мое личное мнение. Помню макароны с луком постоянно ели.... Работаю с 17 лет, денег на образование не было.... Первая зарплата в 10 долларов за месяц, копила три зарплаты, чтоб купить юбку или блузку на работу.... Наследства ниоткуда не жду, элементарно некому оставить.... Может это совпадение, но большинство знакомых, которых родители обеспечили квартирами-машинами, имеют кучу долгов, один даже скрывается от банков, понабирал кредитов.... Живет на широкую ногу, два года назад поменял машину, оба с женой работают, у него большая зарплата , здоровье в порядке... Родители в шоке.
ТелаЧьи нежноСти• 19 июня 2014
У меня долг по кредиткам по 18 тыс( две кредитки) и 5 тыс $ брали на покупку квартиры((((
Не прохожу мимо• 19 июня 2014
У меня только крелдтка приват 500 гривен и пару потребительских мелких кредитов. Я никогда не возьму больше чем смогу отдать.
Выручалка• 19 июня 2014
50000 ипотека. Очень страшно, что война может заставить бросить квартиру. Платить еще более 10 лет
Мая твая не панимать• 19 июня 2014
у нас долгов нет и не было никогда, надеюсь и не будет! живем по средствам - скромно. многие знакомые удивляются, что у нас при таком доходе еще и получается откладывать впрок. раньше муж многим давал в долг, но сейчас семья большая - 3-е детей, есть куда вкладывать. к примеру, у кумы доход на семью в два раза больше нашего, но они всегда не могут до з/п дотянуть, влезают в долги по знакомым
мне кажется, влезать в долги - это не от достатка человека зависит, а от его умения грамотно распоряжаться деньгами. у меня муж еще при советском союзе, будучи в начальной школе, имел собственную валюту. при том, что его семья жила бедно и мать осталась одна с ребенком.
Петриківна• 19 июня 2014
так я как почитаю сколько многие тратят на продукты и на ерунду детям каждый день , так сразу и представляю какого размера у них кредит. потому что это нерационально ! я тоже научена жить без кредитов и по своим средствам. потому что ждать помощи не от куда
Четырёхсторонний скотч• 19 июня 2014
Взяла кредит на ремонт машины. Очень срочно нужно было. Осталось 5000. Но я не переживаю. Я его погашу. Это нормально.
Мама Карло• 19 июня 2014
полно никогда старалась не брать, а вот родители заболели онкология и пошло поехало.
На привозе• 19 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Может нолики неправильно посчитали ?
Я не правильно посчитала!
КрытыхРынков• 19 июня 2014
На кредите 15 000(( у друзей кредит чуть больше миллиона на развитие бизнеса
Парасюха• 19 июня 2014
Ответ дляСекретница
мы тоже живем по средствам, но в прошлом году поставили в кредит автономное отопление (очень вовремя, как раз перед запретом и подорожанием, боюсь представить сколько в след году будут насчитывать, в прошлом по 500 в месяц отдавали, даже когда на улице зимой плюс был, и еще 150 за свет за боллер, в этом благодаря автономке 500 за весь отопительный сезон и свет всего 30-40 грн) и кондиционер в магазин на обогрев (тоже вместо 1500 за свет и +12 в помещении, 700 за свет и в помещении +17 в самые холодные дни при -20 за окном), плюс муж учился и в год более тыс дол на учебу уходило, сейчас потиноньку начинаем разгребаться, так что считаю что не зря в долги залезли
Коленная ложечка• 19 июня 2014
у нас 20000грн.-одолжили на машину(это и есть ее стоимость)-согласна что жить нужно средствам.Но после того как попала в больницу(живем в поселке),а на анализы отправляли в Киев-поняли что нужен свой транспорт. Уже год никак отдать не можем.Но тогда деньги уходили на учебу мужа. Сейчас уже должны дела пойти получше .
Папобус• 19 июня 2014
Мы тоже жили без долгов,а потом у мужа возникли проблемы со здоровье,две сложные операции((Год восстановления,жить за что-то нужно было,хорошо хоть малый на ГВ был,сейчас долг 25000 грн.Родители нас не обеспечивают,мы все привыкли сами...Теперь по-немногу разгребаемся и я понимаю все это мелочи,заработаем и отдадим,главное здоровье родных и мирное небо над головой,остальное фигня))
Сестрица Алёнушка• 19 июня 2014
Ответ дляВся такая растыкая
тролики))
НУ почему же, это может быть ипотека, у нас был такой долг. Был кредит ипотека на 160 тис. дол.США по курсу 5, через год после того как взяли кредит курс начал расти поэтому сделали реструктуризацию и перевели в грн. по курсу 8,20 и сумма получилась очень внушительная, которую сейчас и платим уже 4 год
Да_Я_ТакаЯ_• 19 июня 2014
у мене кредитка 1600 і в чоловіка багато,((( бізнес не вдався, але йому теж винні...
Ариша-Мариша• 19 июня 2014
50 тыс.грн. долг.Я поручитель,папа брал кредит и умер в марте.Из банка уже звонят,что делать не знаю,мужа мобилизировали в конце апреля,укрепляет границу в Сумской обл.Я в декрете со вторым,старший первоклассник.
Списывать банк не хочет
Общаемся пока по телефону с представителями банка.Что делать не представляю(
Списывать банк не хочет