оляшечка• 19 июня 2014

Бисквит, как в магазине

Девочки,вот давно уже покупаем у нас в Днепре в магазине "Болгария" бисквитные торты,они такие вкуснющие:)))Сама тоже пеку тортики,но никогда не получался такой бисквит как у них....что они туда ложат,что он такой мягенький,воздушненький?То,что хорошо пропитывают,это понятно,то что в креме сливки,тоже.А вот сам бисквит,как его сделать таким?Может кто знает секрет,а?
akarra• 19 июня 2014
Взбивать отдельно жетлки и белки. Если в смешиваете вместе одновременно - это домашний пирог на скорую руку, а не бисквит.

Вот рецепт http://gotovim-doma.ru/view.php?r=114-recept-Biskv...
если делать все четко по нему - идеальный кондитерский хлеб вам гарантирован.

автор оляшечка • 19 июня 2014
Ответ дляakarra

Я делала по этому рецепту-он почему-то поднялся совсем немного...
Вот кстати сидела его перечитывала,перед тем,как темку создать.Может сегодня мой день будет и он получится:)
onikka• 19 июня 2014
А Вы попробуйте формы при выпекании фольгой закрыть. Результат Вас порадует)
На всякий случай–5 яиц, стакан сахара и стакан муки. Мешать миксером)
onikka• 19 июня 2014
*форму
автор оляшечка • 19 июня 2014
Ответ дляonikka
Спасибо за совет-пошла за фольгой:)
akarra• 19 июня 2014
Ответ дляоляшечка
а вы его на правильную температуру засунули? духовку прогрели перед этим?
Ольга и Лерия• 19 июня 2014
Вот классные и очень понятный рецепт,

Набор продуктов рассчитан на круглую форму размером 28 см.
5 яиц
15 ст.ложек сахара
13 ст.ложек муки
2 столовые ложки крахмала
10 столовых ложек воды
2 чайные ложки разрыхлитель
Прямоугольный торт размером 25х30 см приготовлен из 9 -ти яиц.

Способ приготовления бисквита:

Желтки растереть с сахаром и постепенно добавить воду.
Взбить яичные белки до крепких пиков.
И соединить с желтковой массой.Перемешать
Муку с разрыхлителем просеять и добавить аккуратно в яичную массу.
Тесто вылить в форму, заранее смазанную маслом и проложенную пекарской бумагой, печь в разогретой до 180 С в духовке 25-30 минут.
Вынуть, остудить на решетке.
natkon• 19 июня 2014
Я пеку по этому рецепту - еще не разу не подводил, поднимается на всю форму диаметром 26 см.
Ингредиенты:

6 яиц
200 г сахара
100 г муки
100 г крахмала
25 г какао (для тёмного бисквита)
25 г порошок ванильного пуддинга (для светлого бисквита)
1 ч.л разрыхлителя

Приготовление:

Белки отделить от желтков. Взбить белки до крепких пиков.

Добавляя медленно сахар, продолжать взбивать до получения блестящей массы (это происходит очень быстро).

Влить по одному желтки, взбивая дальше до получения однородной массы.

Смешать муку, крахмал, разрыхлитель, порошок пуддинга (для светлого бисквита) или какао (для тёмного), просеять в яичную массу и аккуратно (снизу в верх) перемешать ложкой. Если нет порошка пудинга, то его можно заменить ванильным сахаром и щепоткой соли.

Вылить в форму (26 см), застеленной пекарской бумагой, разгладить и выпекать в разогретой до 180-200°(с обдувом до 150 °) примерно 30 мин. (ориентируйтесь по вашей духовке)

ВАЖНО: приготовленное тесто выпекать сразу, и первые 25-30 минут духовку не открывать.
sobacura• 19 июня 2014
Вот мой последний ) Это бил один корж, который я на 3 части разрезала.

Рецепт:
8яиц
2 стакана сахара
2 стакана муки
ванилин

Отделить белки от желтков. Белки взбить в крутую пену (предварительно в них добавить щепотку соли). Далее во взбитые белки добавляем ванилин и по 1 желтку каждый раз тщательно взбиваем, точно так же поступаем с сахаром и мукой (я сперва по 1 ложке добавляла, потом просто по полстакана всыпала).
Форму брала разъемную, дно выстелила пергаментной бумагой, духовку нагрела до 180 градусов и выпекала 35-40 минут. Никто не бегал ) не прыгал и не орал ))) духовка не открывалась весь процесс готовки и еще 20 минут после выключения.
Бисквит не пропитывала ничем даже, он был нежнейший! Просто перемазала творожным кремом и переложила клубничкой.
Тортик ушел за вечер )

автор оляшечка • 19 июня 2014
Ответ дляakarra
Конечно,все как положено:)
автор оляшечка • 19 июня 2014
Ответ дляОльга и Лерия
Вот классные и очень понятный рецепт,

5 яиц
15 ст.ложек сахара
13 ст.ложек муки
2 столовые ложки крахмала
10 столовых ложек воды
2 чайные ложки разрыхлитель

Способ приготовления бисквита:

Взбить яичные белки до крепких пиков.
Вынуть, остудить на решетке.
Спасибо за рецепт
автор оляшечка • 19 июня 2014
Ответ дляnatkon
Ингредиенты:

6 яиц
200 г сахара
100 г муки
100 г крахмала
25 г какао (для тёмного бисквита)
1 ч.л разрыхлителя

Приготовление:

Ага,спасибо
автор оляшечка • 19 июня 2014
Ответ дляsobacura

Рецепт:
8яиц
2 стакана сахара
2 стакана муки
ванилин

Тортик ушел за вечер )
Ох какой красавец,Вы молодец!!!А насчет никто не бегал и не орал-это Вы моей шилопопе скажите.Наверное попробуем Ваш рецептик,люблю когда есть фотки:)))Спасибо
Nate_lla24• 19 июня 2014
Ответ дляsobacura

Рецепт:
8яиц
2 стакана сахара
2 стакана муки
ванилин

Тортик ушел за вечер )
поделитесь рецептом крема))
sobacura• 19 июня 2014
Ответ дляNate_lla24
поделитесь рецептом крема))
Рецепт родился сам собой ) В холодильнике было немного творога, сметаны и йогурта без добавок. Все в миску, сахара, ванилина и блендером, получился крем как в тирамису ) перемазала коржи, нарезала клубнику, переложила корж полностью клюбникой, следующий корж намазала снизу и кремом на клубнику положила.
Nate_lla24• 19 июня 2014
Ответ дляsobacura
спасибо)
sobacura• 19 июня 2014
Ответ дляNate_lla24
спасибо)
На здоровье!
автор оляшечка • 19 июня 2014
Ответ дляsobacura
На здоровье!
Ой,а форма у вас сколько,подскажите!
sobacura• 19 июня 2014
Ответ дляоляшечка
Ой,а форма у вас сколько,подскажите!
сколько л? Не знаю даже, советская большая )

автор оляшечка • 19 июня 2014
Ответ дляsobacura
Понятно,я думала диаметр знаете
sobacura• 19 июня 2014
Ответ дляоляшечка
Понятно,я думала диаметр знаете
Если сильно надо ) то вечером дома конечно посмотрю, сейчас я на работе )
автор оляшечка • 19 июня 2014
Ответ дляsobacura
Мы уже пыхтим над работой,т.ч думаю по колличеству определюсь сама.Просто он у Вас на фото такой Боооольшой:))
sobacura• 19 июня 2014
Ответ дляоляшечка
на глаз только что прикинула, то диаметр наверное 30 см, высота бортов 7-8 см