Посоветуйте, что делать в данной ситуации. Подругу сестры муж выгнал из дома с двумя детьми девочке 13 лет и мальчику 6 лет. Забрал ключи от квартиры. Они сами были не из Киева, но недавно купили квартиру в Киеве. Сами из Краматорска. У нее родных нет, только отец в Краматорске, ехать туда сейчас страшно. Денег нет, два дня жили на вокзале. Сейчас временно живут у знакомых. Ее муж хорошо зарабатывает, она сидела дома, не работала. Что ей делать? Подавать на развод? Делить имущество? Потому что ужасное положение? Как правильно все сделать?
Ответ дляlanochka_84
Я недавно оформляла на себя наследство после своей бабушки, вместе со мной оформлял мой дядя (ее сын) - он наследник первой очереди, ему больше часть, но моя доля там тоже есть, кто подал заявление на наследство, между теми и делится, просто в разных долях!
Правильно, вам досталась доля вашего родителя - бабушкиного ребенка. Это не регулярная практика.
Папоротник• 19 июня 2014
Ответ дляlanochka_84
Значит Вы наследовали ВМЕСТО наследника первой очереди. Кого-то из родителей, да?
lanochka_84• 19 июня 2014
Ответ дляПапоротник
да, я за маму получила ее часть, т.к. ее нет в живых, то есть напополам с дядей, но как нам объяснял нотариус, что претендовать могут и дети и внуки, делится тогда подругому.
Tanya_N_UA• 19 июня 2014
Ответ дляberendej
по поводу прописки не знаю, скорее всего. но в милиции отправят, скажут сами разбирайтесь. или что-то надо составлять?
что занчит отправят? Она должна прийти домой и вызвать милицию. Пусть дверь ломают. Никто выгнать не имеет права. Но все же лучше сразу подавать на развод. Если муж такой ублюдок, что детей на вокзал выгоняет, то он ее через 6 месяцов выпишит, если жить не будет. И я сильно сомневаюсь что в такой атмосфере там будет возможно проживать. Пусть деньги отдолжит, и скразу подаст на алименты и развод. И к юристу обязательно.
Папоротник• 19 июня 2014
Ответ дляlanochka_84
Делится либо по завещанию, либо по очереди. И никак по-другому.
lanochka_84• 19 июня 2014
Ответ дляПапоротник
Может я конечно что-то не так поняла или подзабыла...
И вообще мы полностью от темы отклонились)))
Тут ситуация совсем другая и суд должен быть на стороне детей!