Зарядка для хачапури• 19 июня 2014
Как скоро сейчас оплачиваются больничные?
лежала в больнице целый месяц, на работу вышла 11го июня.
Я могу надеяться, что получу в конце этого месяца зп+больничный за прошлый месяц?
А то последний раз получила аванс 15го мая, и все.
А больница ныне дорогая ((( В долгах по уши ((
Анонимарик• 19 июня 2014
у нас гос служба и я получила только часть за апрель месяц.. соцстрах еще не выплатил..
Зарядка для хачапури
• 19 июня 2014
Ответ дляАнонимарик
сейчас вроде все организации по одинаковой схеме больничку выплачивают
Ну, часть за апрель - это тоже обнадеживает
Mint Berry• 19 июня 2014
Уже 3 раза была на больничном с ребенком, больничный за 20 число апреля поулчила 10 июня
Просто каралева• 19 июня 2014
я сама лично бухгалтер по зарплате Киев, больничные сейчас выплачивают через 2 недели после того как отвозишь заявку. Но все почему то думают что если они сегодня принесли б/л то я бегом лечу в соцстрах и подаю заявку. А я туда езжу раз в месяц. Во первых мне далеко ехать и нет времени (веду 2 предприятия причем второе бесплатно), а во вторых ну вот честно жалко мне лишний раз тратить на дорогу 8 гривен. Поэтому кому как повезет кто-то сдаст б/л накануне и я на следующий день их везу, а кто-то как раз после того как я отвезла заявку и приходится ждать следующий раз месяц. А вообще среди моих знакомых бухгалтеров единицы возят 2 раза в месяц, остальные раз. Поэтому и получается у всех по разному. Но выплаты сейчас не задерживают, по крайней мере в Киеве. А еще бухгалтера ходят в отпуск и меня никто не замещает, а значит опять таки выплата б/л оттягивается. А по закону б/л работнику выплачиваются после поступления денег из соцстраха в ближайший аванс или зарплату. Так что если вчера была зарплата, то бухгалтер имеет право выплатить их даже через 2 недели. Вот вам и арифметика.
Зарядка для хачапури
• 19 июня 2014
Ответ дляПросто каралева
Спасибо, Вы меня обнадежили!!!
У нас бл отвозятся раз в месяц - 12-13го числа, т.е. если 11го я его сдала, то есть надежда, что получу в зп.
Зарядка для хачапури
• 19 июня 2014
Ответ дляИванка Бур
вы поработали неделю за нее получите,больничный нет
как Вы посчитали? до получения зп я проработаю 3 недели :)