Desota• 19 июня 2014

Вот теперь даже не знаю, что делать и как правильно поступить?

4 года назад я развелась с мужем (ушла к другому,у меня были причины),есть ребёнок сейчас ей 6,с ним я почти не общаюсь,а вот с его мамой у нас норм.отношения,пару раз в месяц свекровь забирает малую к себе на выходные,мы живём в разных городах,и вот сегодня мне доця выдаёт,что ей бабушка сказала что когда я бросила её папу то начала мотаться от одного дяди к другому,мол молодая была,я остолбенела,за 4года я ребёнку ничего плохого про её папу не говорила,я считаю что в 6 лет рано знать подробности,ну а тут получаю другое,теперь не знаю что делать,у меня шок
Nina367• 19 июня 2014
Пресекать такие разговоры у свекрови.
отчаянная• 19 июня 2014
Не нужно было мотаться. Да свекровь не права, но и вы тоже.
ЛераZo• 19 июня 2014
Думаю стоит обсудить это с бывшей свекровью!
bogdas911• 19 июня 2014
Ну ведь свекровь всё поавильно сказала? Вы ведь ушли от мужа, а не наоборот.
inysik1986• 19 июня 2014
Поговорите с бабушкой!!!Что еще сказать???
автор Desota • 19 июня 2014
Ответ дляотчаянная
вы же всего не знаете и не вам судить,и не им,а мотаться это громко сказано,их всего было два,и мне за это стыдно но так сложились обстоятельства у меня не было выбора
автор Desota • 19 июня 2014
Ответ дляbogdas911
не от хорошей жизни ушла,вы б жили с человеком которому были б не нужны не вы не ребёнок,не помощи не поддержки,не доброго слова
сладкий_ноябрь• 19 июня 2014
Свекровь решила сделать виноватой вас:))))
Поговорите со свекровью, не поймет, значит внучку будет видеть только в вашем присутствии.
Tina Ukraina• 19 июня 2014
Не давайте ей ребенка, хочет, пусть сама приезжает и проведывает. И скажите ей, что если будет вас обсуждать, ребенка больше не увидит. Она не имеет никакого морального права вас обсуждать перед ребенком.
Solnushko_ya• 19 июня 2014
Девочки, какая разница правда это или нет! Зачем ребенку такие вещи рассказывать? Это личное дело мамы и папы.
Тем более мама адекватная, видеться со свекровью не запрещает.
julianik• 19 июня 2014
Автор рассказать дочери в мягкой форме почему вы развелись с её отцом. А то бабушка вложит в уши девочке её (свекрови) версию событий, и не обижайтесь на свою бывшую свекровь для неё ваш поступок был шоком вот и просвещает внучку о вашем поведении якобы плохом. Автор ’доброжилатели’ всегда были и есть, и поверьте ребёнок пусть лучше узнает от вас чем его просветят добрые люди. Девочка уже не малышка 6 лет уже сама может сделать выводы и поверьте она воспримет как предательство и недоверие ваше замалчивание ситуации. И бабушке тоже мозги промыть а то как за глаза вы гулящая а в глаза что стыдно ей сказать?
Tina Ukraina• 19 июня 2014
Ответ дляDesota
Вы не обязаны оправдываться, это Ваша личная жизнь !!! Ведь мы в чужом глазу пылинку видим, а у себя бревна не замечаем....
Маринка160485• 19 июня 2014
А что, неправду бывшая свекровь сказала? Она ведь мама, ей за сына обидно, вот и нашла лазейку как свое недовольство высказать. Вы думали она вас по головке погладит? Однозначно поговорить с ней и попросить больше не обсуждать эту тему с ребенком, она подрастет и сама сделает свои выводы.
автор Desota • 19 июня 2014
Ответ дляМанька Галченок
а в глаза сын плохой
автор Desota • 19 июня 2014
Ответ дляМаринка160485
обидно не спорю,что его нормальная бросила,он через пол года женился и еще двоих детей сделал,и опять развёлся
Tina Ukraina• 19 июня 2014
Моя свекровь меня вообще ненавидит, хоть с ее сыном у нас все отлично ( она просто не может смирится с тем, что я не скачу перед ней на задних лапках), но я ее ,,выдресировала’ - она боится даже слово вякнуть в мою сторону...просто ненавидит меня молча...надеюсь эта ненависть ее сожрет рано или поздно.
автор Desota • 19 июня 2014
Ответ дляTina Ukraina
мне это знакомо,моя вторая свекровь такая же,просто за первую обидно,мы с ней хорошо общаемся,я её мамой называю,она мне всё рассказывает,а тут такое
julianik• 19 июня 2014
Ответ дляDesota
а в глаза сын плохой
Автор но ведь дочке (внучке) она рассказала что вы мотались от одного дяденьки к другому? Вы ведь не заносили .опку для её сына, не терпели его характер и поведение, а строили свою личную жизнь? Вот этого свекровь и не может вам простить, что в вашей личной жизни нет места её сыну!
Автор важны не слова а поступки! Бывшая свекровь однозначно не права и нужно с ней поговорить ещё подобное высказывание и ребёнка она не увидит! Не хочет по хорошему будет приезжать она в гости и тогда когда вы скажете!
автор Desota • 19 июня 2014
Ответ дляМанька Галченок
чего не терпела,4 года терпела
julianik• 19 июня 2014
Ответ дляDesota
чего не терпела,4 года терпела
Но ведь сейчас вы разведены! И прошлое пусть там и останется! Автор с дочкой поговорить а свекрови объяснить популярно что ваша личная жизнь не предмет обсуждения с внучкой! Удачи!
Дарина_777• 20 июня 2014
в моем понимании норм отношения выглядят по другому , имхо

считаю, при любом раскладе ребенку не нужно знать этих тонкостей.
DM• 20 июня 2014
Как куда вы мотались или нет, это свекрови не касается, и в ее обязанности не входит пояснять внучке вашу личную жизнь. Если ребенок спросил, то нужно было ответить, что это мамина жизнь, пусть она и расскажет. ИМХО. Свекровь - Коза, пусть бы про своего прекрасного сына песни пела.