Скорая помощь• 20 июня 2014
Может я балованная, но так должен поступать парень?
Начала отношения с новым молодым человеком недавно.Стала замечать некоторые вещи,пока решила закрывать на это глаза,но не знаю,может это не правильно,что молчу.Парень делит все по полам,когда в магазине или идем в гости.Когда я хочу чего то вкусного,мы заходим к примеру в магазин,он всегда стоит и смотрит,когда я расплачиваюсь,бывает мне не хватает,он может добавить.Не знаю,мне как то неприятно что ли.Предыдущие парни так себя не вели.может быть это нормально.Касается и отдыха,он покупает себе , а я себе.Вот вчера буквально мне захотелось малины,говорю,так хочется малины,у самой было не много денег,он промолчал,потом говорит,пошли сходим купим.Мы пошли,так вышло,что пошел сам.Когда выходил,я ему предложила деньги,он взял,мне очень стало обидно,потому что через час он захотел пива и пошел купил,для себя есть всегда.Он такой или я требовательна?Кажется жадный какой то.
Результат:
вже голосів:
1313 (96.83%)
Жадный
43 (3.17%)
Нормальный
Я натуралка• 20 июня 2014
Ответ дляЛизочек
тю... вы не просите, а он должен мысли ваши читать?
Цитата:
тю... вы не просите, а он должен мысли ваши читать?[/cit
А почему нет? Когда любят и активно ухаживают обычно к любым фразам относятся внимательно, чтобы сделать любимому человеку приятно... А если фиолетово... то да, надо просить. Но нужны ли такие отношения?
Pani_Helena• 20 июня 2014
Ответ дляМаурита
ну конечно не нормально, нужно что бы 15-16 летний мальчик-подросток имел гору денег выполнял все забаганки своей сопливой 14 летней подружки!! Ходил к маме и просил, ’мам, дай 26грн. я малинке своей подружке куплю’ и так каждый вечер...
Нормальная мама найдет подход к своему ребенку, чтоб это не было попрашайничание каждый день. А если мама так воспитывает сына в 15 лет, что нефиг на девочку тратить деньги, то он так думает и в 20, и 40, и, к сожалению, в 60. Икак тут пишут, проверяет колготы, трусы, лифчики, прокладки - нормальные, ели еще можно заштопать-постирать! Это все идет из семьи!
Я натуралка• 20 июня 2014
Подруга была очень самостоятельная, всегда за себя сама платила, молодой человек был непротив... Долго уговаривал ее замуж пойти. После 3х лет совместной жизни забеременели и поженились. В итоге его любовница выкинула ее с ребенком из их дома, а он до сих пор с ней судится за каждую тряпку из дома... Ничего ей не оставил, даже тапочки пригрели, носит новая зазноба. Ладно не оставил, даже зимнюю резину от ее матиза притырил, хотя на его тарантас не подходит(
Так что думайте сами, решайте сами...
Я натуралка• 20 июня 2014
Ответ дляБутербродница
а мужчина не любит ссасывание денег!!! к тому же и не муж, а парень!!!
А зачем тогда встречаться с тем кто не нравится? Надеется на обозначенный Вами процесс?)
Чики-брык• 20 июня 2014
Ответ дляPani_Helena
а научите что надо говорить сыну, а то у меня такая проблема... девочки в компании все очень современные, если мальчишки не покупают им все, что они хотят- мороженное, напитки, чипсы... они их высмеивают- у тех комплексы....каждый день по 50 грн. на девочек выкладывать? у меня еще маленький ребенок, я в декрете, муж один работает. А может мальчику надо говорить, что девочек нужно со своих з/п кормить?
Ноги от ушей• 20 июня 2014
Ответ дляЧики-брык
Думается, иногда можно и дать, но не ежедневно же. Нужно пояснить, что такие девочки - потребительницы, и ничего хорошего с них, увы, уже не выйдет... Девушку, девочку украшает скромность. Я бы научила высмеивать таких девочек, хотя думается, что это неправильно
Надо поразмышлять, как лучше...
Ваши отношения обречены. Если Вас это напрягает, что вполне обоснованно, то скоро Вы и вовсе не сможете с эти мириться. А вот если посмотреть в будущее и предположить, что вы вышли за него замуж, родили ребенка и засели в декрете, на что Вы будете жить и чего будет стоить Вам выкручиваться?! В коонце концов все мы ждем от мужчины мужских поступков и определенной щедрости. Думаю, впереди Вас ждет еще маса ’открытий’ и ’сюрпризов’, если Вы не сбежите.
Ответ дляЧики-брык
Сыну нужно просто подрасти))тогда девочки высмеивать не будут,потому как он за свои будет им покупать подарочки,а сейчас если сын не понимает ,что у мамы денег нет,пусть сходит и заработает,сейчас есть много способов.У меня дочь ,скоро 16 будет,(я только из декрета если что,денег то же не особо)я то-же ей даю денег,на то они и дети,и мы такими были ,наши мамы крутились как-то.
Ответ дляНоги от ушей
Надо поразмышлять, как лучше...
Про потребительниц не согласна,модель поведения мужчины балующего свою женщины складывалась не одно поколение,если мальчик в 15 это не усвоит,то потом уже не догонит никогда.
я Кукарача• 20 июня 2014
Ответ дляУпругая попка
Чисто по-европейски. Там тоже каждый платит за себя.
Не выдумывайте! в Европе нормальные мужчины всегда платят за свою девушку и покупают вкусняшки и подарки.
Матрёна• 20 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
вот-вот))
везде есть нормальные мужчины, и везде есть и жлобы, Европа, Азия или Америка - все равно.
Чики-брык• 20 июня 2014
Ответ для--Елена--
мне показалось вы себе противоречите- там пусть поймет и заработает... он еще в 9 классе, а в другом-не нужно ему знать про потребительниц, а что тогда говорить ’Да, сынок, такие мы у тебя лохи- родители, не можем сейчас вместо 2-х , 3-х растить, прости нас’, я считаю, что нужно мамам таких девочек 15-16 летних разъяснять, что нечего у чужих родителей требовать себе на развлечения, начнут их парни зарабатывать- тогда вперед!
Ноги от ушей• 20 июня 2014
Ответ для--Елена--
О, нет... Это воспитание девушки.. Я не могу сказать ’купи мне то-то и то-то’ человеку, с кот. у меня нет серьезных отношений т.к. это просто потребительство. Так я могла говорить только если видела, что с МЧ что-то не так, исключительно для проверки. Или если видела, что жлоб и нарочно подразниться ))
Баловать нужно любимую девушку/женщину, а не всех подряд! И то, лишь в том случае, если она от этого не садится на шею. Там ситуация не с любимой девушкой, а с компанией парни/девушки, в кот. девочки качают права и требуют. А если парни не выполняют их капризы, то еще и насмехаются. Как так можно? Видела я такие компании, и таких девочек.. А еще видела, что с этих девочек вышло...
Ответ дляя самая умная
я вообщето не влажу в отношения других семей если ребенку папа дал пачку сигарет то это их личные отношения, причем что ребенка что папу я видела первый раз в жизни и что норма и что не норма я судить не берусь
но если смотреть на общий вид их семьи то многим расти и расти до того уровня развития отношений и воспитания которое есть у них
Это раз
два
а я вот девочка которая если нужно и колесо поменяет и унитаз починит и в проводке разберется и кстати зарабатывает тоже сама прилично-это я к тому, что я одна, без мужика и в ситуации крайней необходимости всегда смогу сама себе помочь
но да я девочка, потому как люблю что б меня и в ресторан водили и подарки дарили и баловали
одно другому абсолютно не мешает
и я даже не встану с дивана, если я не считаю что это моя обязанность делать вплоть до выносить мусор и тягать тяжелые пакеты с супермаркета
и вы знаете, всегда найдется человек который предложит донести тяжелую покупку до машины
и даже как только что, была в посольстве, ждала паспорта которые еще не доехали в посольство но уже готовы к выдаче так мне молодой человек кофе принес, ждал ли он продолжения я ей кофе она мне что то там?? думаю что нет, вернее я уверенна что нет
зато мне приятно и час времени мы просидели за милой беседой ниочем, я получила паспорта, попрощалась и ушла
Это раз
два
одно другому абсолютно не мешает
Ви така цікава! Я перший раз спілкуюся з людиною з таким типом мислення. Перший раз бачите тата і сина, а йдете купувати з 6 річним сином сигарети тому ж татові. І якось так з першого погляду зрозуміли, що в них високі стосунки і такий надзвичайний рівень виховання до якого іншим рости і рости. Мабуть я так ніколи і не доросту до таких вершин щоб дати своєму малолітньому синові пачку сигарет і відправити його в магазин з малознайомою жінкою купити мені ще одну пачку.
Я прочитала Ваш пост про друга Вашої доньки студентки і повністю підтримала. Але наступний пост мене вразив, що не змогла промовчати.
Ви вчите свою доньку бути дівчинкою і в Вашому розумінні це означає з легкістю просити щось від чоловіка і з легкістю приймати. Так як це робите Ви. Легко приймаєте від незнайомих чоловіків оплату Ваших покупок в магазині. Спокійно ставитеся до того, що Ваша 4 річна донька починає розкручувати 6 річного хлопчика на цукерки і перстень. І хлопчика якого побачила вперше.
В мене інше уявлення про справжніх жінок. Прийняти каву чи комплімент, дозволити донести пакет із супермаркета це одне, а прийняти оплату всієї покупки це зовсім інше. І до жіночності відношення немає. Проводка, унітази, спущені колеса в столиці України може полагодити кілька тисяч спеціалістів. І я не розумію навіщо жінці це потрібно вміти робити. Та й не всім чоловікам це треба вміти робити якщо є спеціалісти.
Як завжди в кожного своя думка і кожен при ній і залишиться.
Мені пощастило ніколи не зустрічатися з відвертими жмотами. Мене не заставляли платити за себе в ресторані і не брали грошей на малину. Але я й ніколи нікого не динамила. Я приймаю допомогу не знайомих чоловіків якщо в даний момент мого чоловіка чи когось із друзів немає поруч. Але завжди тримає певну дистанцію і не дозволю перейти межу. Ніякого флірту, загравань і т.д. Я пропоную оплатити послуги і якщо чоловік відмовляється то дякую і бажаю здоровья. Гроші за замінене колесо, підкурювання акамулятора ще ніхто ніколи не взяв.
Я не знаю чи чекав щось від Вас мужчина який купив Вам каву бо я Вас не бачила і не знаю як Ви поводитеся і як виглядаєте. Та чесно кажучи ще не чула щоб хтось із моїх знайомих жінок і дівчат сказав, що їм оплатили покупку в магазині незнайомі чоловіки. Чула і бачила всяке, і букети і цукерки, квитки на концерт, шампанське, коктелі чи вино в клубі, десерти в ресторанах але супермаркет то для мене новина. Мого чоловіка спонукало би оплатити чужу покупку хіба що розуміння того, що людина ща межею бідності і не може розрахуватися за все що взяла дитині поїсти чи якщо вкрали гаманець, а в корзині продукти першої неохідності і з тією мамою є дитина. Тобто тільки допомога у скрутному становищі.
Як на мене то хлопець про якого пише автор все ж таки жадний і погано вихований. Для серйозних стосунків і сім´ї такі екземпляри не підходять. Але тим хто пише, що чоловік має бути щедрий, хочу уточнитиале й раціональний. Кому потр
Простецкая• 21 июня 2014
Ответ дляЧики-брык
общаться нужно с сыном с малого возраста и обо всем. обсуждать разные жизненные ситуации, рассказывать жизненные случаи и т.д. и т.п. что бы у него от вас сложилось понимание что нормально а что нет (не только про девушек, а вообще), что бы он понимал границу - где внимание к девушке, а где наглость. И тогда он и поухаживать сможет и сам высмеет ту что разводить на деньги его будет.
У сына компания - девчонки и мальчишки, так вот если что затеяли - скидываются все. Но если идет на свидание, то элементарные знаки внимания, мелкие приятности делает.
Pani_Helena• 22 июня 2014
Ответ дляЧики-брык
50 грн - это конечно перебор и я не говорю про девочек в классе, которые тянут деньги (таких вообще посылать надо), а говорю про одну девочку, которая нравится Вашему сыну и он на выходных хочет с ней погулять.
А что говорить - это с раннего возраста воспитывается. Вот у меня дочку первоклашка, конечно ей частенько хочется что-то купить. Мы ей объясняем, что конфета в магазине стоит дорого, у нас дома есть конфеты - я тебе дома дам. Если хочет какую-то разрекламированную игрушку (а сейчас почти никакими игрушками не играет) - я ей объясняю, что куплю новую куклу и останешися без туфель в школу, будешь ходить в тапочках. Все в таком стиле. И конечно, не ведусь на покупки всякого барахла в киосках при походе за хлебом. Так и говорю - у меня нет денег на всякое барахло, мы пришли за хлебом и все!
Чики-брык• 22 июня 2014
Ответ дляPani_Helena
да я вообщем то так и говорю, и он согласен и сказал, что с девочкой встречаться вообще не хочет- потому что это очень ’дорого’.... как вам? кто виноват в таком суждении, я или мамы тех девочек? а здесь меня поучают, что парню в 15 лет не надо быть жадным, так он жадный не на свои а на деньги родителей!!.. и я тоже против- кормить девочек- она мне не невестка, не мать моих внуков- ну это конечно далеко вперед забегаю, когда я считаю могла бы себе позволить помогать и баловать такую девочку
Ноги от ушей• 23 июня 2014
Ответ дляЧики-брык
Если-палки, объясните сыну, что хорошая девочка (та, которой он действительно нравится, а не просто ради забавы и банальных вкусняшек с ним) не будет тянуть из него ничего. Ей будет достаточно полевого цветочка, стишка и прогулок за ручку, разглядывание неба, звезд, простого общения. Ему нужно искать именно такую девочку, а не растленную веяниями моды и ’свободы’.
я самая умная• 23 июня 2014
Ответ дляvesna
не ну смешно
я вам что должна рассказывать чего я в магазин ходила заодно и папе сигареты купила?
вы что прикалываетесь? может я за прокладками зашла
или вам детально все рассказать?
а вы что пообщавшись с людьми 3 часа не можете сдалать вывод какие у них отношения и какое у них воспитание?
мне для этого хватает 30 минут
по поводу покупок
рассмешили, если у вас такого не бывает это не значит что такого нет
и кстати где я написала что мой ребенок попросила мальчика купить ей?? а?? мой ребенок стоял и просто говорил хочу вот такую канфету и вот такое колечко, это слышал практически весь маленький магазинчик
не перекручивайте и не додумывайте то чего я не писала и то. чего нет на самом деле
или вам детально все рассказать?
мне для этого хватает 30 минут
по поводу покупок