Анонимарик• 20 июня 2014

Отменили детские до 3-х лет.

сегодня соседке в соббессе отказали в переоформлении до 3-х лет и сказали с 1 июля не будут их вообще давать. только при рождении и кому можно милоимущие и все. я в шоке. А вы?
Бусурманша• 20 июня 2014
Ответ дляdearAlice
что значит 130грн?
Если выплаты 3 года, то это 36 мес.
т.е. 4100 делим на 36=1139грн.
Или что это за 130 грн?
есить еще первая сумма,раньше было 8-10 тыс,а остальное делили на на 2,3,4 года-в зависимости от того какой ребенок по счету.Сейчас не знаю на сколько лет делят

Фенте Фря• 20 июня 2014
Ответ дляБусурманша
130гр платили всем,независимо от первоначальной сумы
т.е. поверх тех 41тыс. еще +130грн или как?
Ната Лия• 20 июня 2014
Ответ дляdearAlice
ну, я понимаю, что до 3х лет, но как они высчитывают эту цифру?
не путать с единоразовым пособием по рождению
людмила 83• 20 июня 2014
Ответ дляdearAlice
не знаю, я на них документы не подавала и не получала соответственно.
Бусурманша• 20 июня 2014
Ответ дляdearAlice
да,так раньше было
inysik1986• 20 июня 2014
Ответ дляБусурманша
И ДЕПУТАТАМ
да да
Просто болталка• 20 июня 2014
Ответ дляdearAlice
что значит 130грн?
Если выплаты 3 года, то это 36 мес.
т.е. 4100 делим на 36=1139грн.
Или что это за 130 грн?
Есть одноразовая помощь на рождения ребёнка,а есть помощь по уходу за ребёнком до 3-х лет ( 130 мин)Вот их и забрали. Но у некоторых было намного больше,конечно обидно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июня 2014
Правильно приняли закон, давно уже пора было отменить!!!!
всегдаДаДа• 20 июня 2014
Ответ дляАнонимарик
а я получала 130 и еще их переоформляла их и выходило 850грн.
А когда Вы получили ?
Я в этом месяце не получила , да уже и не надеюсь на них .
Хотя было бы приятно , хоть на памперсы потратить

Фенте Фря• 20 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
Теперь ясно, спасибо)
Просто болталка• 20 июня 2014
Ответ длявсегдаДаДа
А когда Вы получили ?
Я получила в июле по старому,вам должны выплатить. А с июля - все.
Фенте Фря• 20 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
от чего это зависит? Типа мать одиночка?
Голубая устрица• 20 июня 2014
мне сказали в собесе - у вас не получится пересчитать 130 грн., муж справку о доходах не дает, не работает. А некоторым пересчитывают, хоть мужья получают з.плату в ’конверте’, что за странная система - пусть уже выплачивали всем одинаково??? а теперь вообще отменили, ну ничего.
Просто болталка• 20 июня 2014
ой,в июне
все по ГОСТу!• 20 июня 2014
Ответ дляБусурманша
не в обиду,но это помощь до 3-х лет.Зачем зная что муж козел рожать 2-го ребенка.У меня и не козел-но страшно материально,если доходы слабенькие
я тоже на 2 не решусь, муж самый лучший ))) так она на эту помощь деток кормила, а не мужа. А муж то дело такое - сегодня есть, а завтра нет ( Она аборт делать не захотела, побоялась и детки как игрушки....но вот с деньгами туго (((
Задолбулька• 20 июня 2014
Ответ дляБусурманша
не будут,закон распостраняется на всех-я тоже в мае оформляла,вчера заходила-уточняла,сказали что НЕТ
Вообще-то для тех кто оформил уже не должны снимать.а у нас в стране снимают.Закон не имеет обратной силы.
Просто болталка• 20 июня 2014
Ответ дляdearAlice
Зависит от общего дохода и сколько получается на одно члена семьи. Если муж работает офиц, маленькая зарплата,то девченки прилично получали. Но если папа частник,то мороки много и результата ноль.
Просто болталка• 20 июня 2014
Ответ дляЗадолбулька
Вот вам наше законодальство. У нас же одноразовую не пересчитали по новому.
Бабулька• 20 июня 2014
ну вообще-то закон не имеет обратного действия. обратитесь в департамент соцзащиты в вашем регионе. мне переоформили, но я подавала до 13-го числа этого месяца. мне также сказали, что возможно отменят, тогда прийти как малоимущая

всегдаДаДа• 20 июня 2014
А какого хрена, прожиточный минимум устанавливают ТЕ, кто живут на прожиточный МАКСИМУМ
Это на одноклассниках нашла , и я согласна .
Какого хрена ?
Просто болталка• 20 июня 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А вы к какой категории мамаш относитесь?Очень интересное мнение.
Бабулька• 20 июня 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Хорошо, что вы свои денежки получили и не отказались ведь!
всегдаДаДа• 20 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
Да у неё детей нет !, вот она и злится
Улыбчик• 20 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
К работающей, смею предположить. Ну или к той, где муж получает ’белую’ зарплату и из своих доходов содержит детей тех, кто или вообще не работает ,или скрывает доход
Бабулька• 20 июня 2014
Ответ дляУлыбчик
Хорошо, когда у кого-то денег хватает на Pampars Premium Care. А кому-то и картошку дорого покупать.
Бабулька• 20 июня 2014

это Винницкое местное телевидение и там сказано, что ’до трех лет’ пересматриваться не будет
Улыбчик• 20 июня 2014
Ответ дляБабулька
Хорошо, конечно, когда человек заработал. Оно вообще в природе идёт всё по принципу: кто работает - тот ест.
Семен Семеныч• 20 июня 2014
Вот это горе!!!! Как же без 130 грн прожить??????
Бабулька• 20 июня 2014
Ответ дляУлыбчик
Я тоже особо не рассчитываю на гос-во. И хорошо, когда заработал, но случаются и непредвиденные ситуации, в которых на некоторое время приходится рассчитывать на соцвыплаты. И хорошо, когда у мужа хорошая з/п и можно не беспокоиться.
Королева спама• 20 июня 2014
Возможно, меня эта новость даже и радует. так как у меня до декрета была полностью белая зарплата, налоги платились даже с премии, у мужа все время белая. и мне приходит на карточку 130 грн., которые, извините, даже не знаю куда всунуть. а есть очень хорошая подруга, которая работала не официально (в декрете), у мужа официально минималка, а в общем доход на семью чуть выше чем у нас + еще повышенное пособие. вот и скажите, не кажется ли вам это странным и не правильным?