Бибер-анонимер• 20 июня 2014
Тонус матки
Девочки , на советчице Вас так много положительных и знающих !
Помогите мне в моем вопросе
Сегодня утром была на узи , беременность почти 11 недель
С плодом все хорошо по показателям ,но поставили тонус матки 2 + и угрозу прерывания
На протяжении месяца 2 раза сдавала анализы на прогестерон , показатели низкие ,что по словам врача также не хорошо
Я вот по дороге на работу подумала,но после узи так расстроилась,что забыла уточнить, могла матка быть в тонусе на узи из-за утреннего секса ?
До этого мы с мужем недели две не занимались,потому как чувствовала постоянно себя вяло и в 21.00 уже ложилась спать,а утром спала до последнего.
А сегодня проснулась в отличном состоянии .
В клинику езжу за город ,потому ехать переспрашивать ,по крайней мере,в рабочее время не получается
Знакомая доктор на звонки не отвечает ,пациенты,график плотный ...
До вечера не могу уже ждать ... Так расстроена.
Извините за такую длинную повесть,но все таки
мог ли утренний секс повлиять на показатель тонуса матки ?
или это здесь ни при чем,а действительно есть проблема в организме ?
Помогите мне в моем вопросе
Ниф_ниф• 20 июня 2014
Конечно секс мог повлиять на тонус. Во время оргазма матку же сокращается. Но вам нужно быть под наблюдением и прислушиваться к себе. Я с первой беременностью пару раз так попадала под капельницы с тонусом и угрозой. Поэтому берегите себя. Юлия но мне с трех месяцев запретили заниматься сексом((( зато во время второй до 8 месяцев занимались и ничего.
КрейсерАвроровна• 20 июня 2014
Мог конечно. Вообще, повышенный тонус считается только в постсоветских странах чем-то плохим. У меня тоже был, тянуло сильно живот, была угроза прерывания. Врач назначила дуфастон и но-шпу. Но я тогда еще не знала, что это нормально.
Липка-прилипка• 20 июня 2014
Скорее всего из-за секса. Но лучше перебдеть ,чем не добдеть . Нужно как минимум полежать сейчас. И обязательно схрдить к врачу.
0990492018• 20 июня 2014
Я лежала с диагнозом тонус матки и угроза перерывания в больнице и мне сразу запретили заниматься сексом с мужем! Потом все стало нормально и разрешили!
Мелочунь• 20 июня 2014
Из-за секса точно могла, вообще-то перед визитом к гинекологу рекомендуется 2-3 дня накануне воздерживаться. Теперь не понятно постоянное это состояние или последствие. Прогестерон по результатам анализов прописали?
Воздержитесь пока с мужем, при угрозах всегда прописывают половой покой и исключить физ. нагрузки.
Пушап Ми• 20 июня 2014
конечно мог. но это не основной показатель. у меня был такой тонус, что никакого секса все 9 мес. тонус это серьезно, из за него может начаться отслойка. не стоит шутить
Бибер-анонимер
• 20 июня 2014
Спасибо,что внесли ясность
Я на понедельник записалась к доктору ,но до понедельника еще дожить нужно и не переживать
Бибер-анонимер
• 20 июня 2014
Ответ дляМелочунь
у меня две недели назад показатель прогестерона был 17.1 при норме 33.2 ,потому пью по назначению доктора дуфастон 4 раза в день по 1 табл
сегодня моего доктора не было,а та что была назначила Магне В6 3 раза в день по таблетке
Пушап Ми• 20 июня 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо,что внесли ясность
не переживайте, если будет сильно тянут живот выпейте но-шпу. никаких физ.нагрузок и воздержание. а если не дай бог
какие то выделения (любого характера) лучше сразу скорую. я вас не пугаю, а предупреждаю. сама через такое прошла
Безникая• 20 июня 2014
Расскажу смешную историю про заведующего отделения 6 роддома( 1 этаж). Вот как поем, так у меня и тонус, как на голодный желудок осмотр, так тонуса нет. Я так у него две недели лежала, опыты на нем проводила.
Правда у меня была 32 неделя.
Покорительная• 20 июня 2014
тонус может быть и при быстрой хотьбе и при сексе...вы можете это почувствовать,начинает колоть в живот или какие либо боли или твердеет живот...ничего страшного нет,это только вот так громко звучит...главное не переживайте...у меня сейчас 33нед.бер. и была три раза на узи постоянно говорят что есть тонус....скоро рожать))))не переживайте всё будет хорошо...
natalja-enakijj• 20 июня 2014
да да да...главное чтоб не было выделений,а так ходите не быстро,не бегайте и не носите тяжёлые сумки...думайте про малыша)))
Бибер-анонимер
• 20 июня 2014
Спасибо девочки за поддержку !
Есть такая привычка - быстро ходить,быстро подниматься со стула... Начинаю искоренять!
Luchik-kluchik• 20 июня 2014
запросто может быть из-за ПА тонус, но это не значит, что страшного ничего нет, вам нужно сходить обязательно ко врачу, чтобы назначили вам что-то от тонуса, если так и дальше будет продолжаться. От ПА пока воздержитесь и вообще, как можно больше отдыхайте - тонус не шутки. Почитайте здесь , что может спровоцировать тонус матки и чем он так опасен для беременности, как с ним справляться. Там же на сайте бесплатно консультирует гинеколог, я к ней как-то обращалась, вы можете с ней переговорить, что можно уже сейчас предпринять, может какие-то таблеточки попить, чтобы снять тонус.
lamakosher• 20 июня 2014
купите свечи Папаверин!если не кровит я думаю будет все ок-у меня такая же лажа с 12 недель-сейчас 35-36!Сегодня тоже был тонус -ставила 2!свечи + пила нош пу-очень тонусило.
Берегите себя
Бибер-анонимер
• 20 июня 2014
Не кровит,выделений нет
Сегодня первый день как не тошнит
Завтра на работу только на час и буду отдыхать
А в понедельник повторно к врачу,чтобы выяснить как обстоят дела с тонусом
Девочки,каждой из Вас я очень благодарна за опыт и советы
Вы мне очень помогли!
Сегодня первый день как не тошнит
Вы мне очень помогли!