С перепою• 20 июня 2014
Реально ли беженцам найти жилье в Киеве?
Реально ли беженцам из Краматорск найти бесплатно жилье на месяц в Киеве? Чтобы за это время найти себе другое жилье, работу и определить ребенка в садик?
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляМамулька
У прокурара Крыма Поклонской такая же фотка в Твиттере. И не только у нее. Эта фотка давно уже гуляет просторами интернета.
Лично я смотрю веб камеры Крыма. Реальность знаю. И много знакомых в Крыму есть, большинство было за Украину, но в силу обстоятельств оказались в России.
И татарам своим позваниваю. Наша хозяйка за свой замечательный дом (отдыхали мы у нее несколько лет подряд) снимала чистой аренды за сезон в среднем 12 500 у.е. Еще плюс пирожки с пахлавой. И еще з.п. ее и мужа. Теперь остались только с з.п., правда, буджетников.
давайте вы не будете мне рассказывать какое большинство тут было за Украину!
а ваши знакомые татары уже получили паспорта?))
Бабушка-байкерша• 20 июня 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Очень интересно, почему все беженцы хотят именно в Киев? Или в областной центр как вариант? Уверенна, что если человек доведенный до отчаянья бросает свое жилье, в надежде все же вернутся, ему нет разницы где временно ютится - в столице или в любой деревне, лишь бы увезти детей из-под обстрела. Столько развелось желающих заработать на горе других людей, что аж противно!
С чего вы взяли,что ВСЕ???
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Полностью поддерживаю все выше написанное! Кто орал Россия, кто сидел нефига не делая, а теперь прут все и ни куда либо - в Киев, и дай им бесплатно все! Я смотрела новости и офигевала. Мужики с оргомными пузами, дебелые бегут со своих домов как бабы, в то время как наши мужья и сыны едут погибать за этих засранцев и их дома. И думаете куда ети быки бегут - в Киев!! Чего было сразу все не придушить, выйти с протестами, я сама на майдане стояла сколько. Шары они хотят. Только фиг что получат
Это точно) вчера видела беженцев 30-летнмх холеных мужиков, они не хотят защищать свой дом, бегут как крысы, а теперь требуют полного обеспечения?( женщины и дети- я понимаю, но здоровые молодые мужики... на кой .. их кормить???? это выше моего понимания
маруся мама стеши• 20 июня 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Потому что в киеве можно гораздо больше заработать , возможностей больше, это так страшно. Не понятно?!
В деревне работы нет, кто будет кормить детей автора?!
Мамулька• 20 июня 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Татары будут получать - они работают в бюджетной сфере, другой работы в селе нет. Их уже предупредили, что если не граждане России, то бюджетниками работать не будут.
Знакомые еще не подавали. В раздумиях. Но без российского паспорта не смогут перерегистрировать свой бизнес.
маруся мама стеши• 20 июня 2014
Ответ дляmagya
А вы лично оставили бы там своего мужа , сына, отца на защиту дома?!
И кто вас просит содержать, еще вопрос?
Если это не выше вашего понимания конеш)))
И кто вас просит содержать, еще вопрос?
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляМамулька
и за пенсиями российскими первые в очереди стали))
ладно,тема не об этом)
Мамулька• 20 июня 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
И из моих знакомых на референдум ходили одна семейная пара (Севастополь) и девушка их Симферополя. Они были за присоединение к России.
Остальные не были. У нас открытые отношения, никто не скрывает своих желаний и пониманий.
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляМамулька
ну вот как то живя всю жизнь в Крыму,у меня один знакомый за Украину)странно)))
Мамулька• 20 июня 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
ладно,тема не об этом)
Извините, у меня нет знакомых пенсионеров в Крыму, ни одного - уж так получилось.
маруся мама стеши• 20 июня 2014
Ответ дляМамулька
Ну и опять таки , кто не согласный из татар, то их всегда будут ждать на западной украине!
Так что выбор у них есть!
Заикальница• 20 июня 2014
Ответ длямаруся мама стеши
И кто вас просит содержать, еще вопрос?
Девочки,да что ж Вы злы то такие? у людей горе-Вы прелдставьте, в одни миг спасть самое ценное-детей и себя и бросить все, что нажито годами.А бы моя задница была в тепле - а если эта хрень дойдет до Киева?что будет потом? я сама киевлянка,и живу здесь? и я понимаю ’трудности’ с наличиием беженцев - но а где человечность и сострадание? ли Вы думаете им легко? взять и бросить все, и ехать куды глаза глядять? ну да, есть которые за, есть которые были против-но потом поняли что ’за’ единую это все таки лучше-так что теперь? клеймить? война это всегда война-и наплы беженцев-наших же земляков-поубавиь рабместа, снизит оплату зп и т.д.-без этого никуда...но дайвайте быть людьми, к тому е автор спросила конкретный вопрос, неровен час, не дай Бог и сюда эта кацапская нечесть доберется-что тогда? ждем соотвествуйщий ответ?
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Так что выбор у них есть!
вот честно!это все накручено!как сказал мне один мой хороший знакомый,что прихвостней меджилиса не так и много!а нормальные татары работают,им не до митингов!
Ответ дляДарина Богрянцева
Девочки... киевлянки...Вы чего такие стали? Откуда столько злости и ненависти к людям из Донбасса? Мы виноваты, что здесь родились и что на нашей территории происходят ужасные вещи?
Я думаю многие знают, что я однозначно и категорически против всех этих непонятных Лугандонов. Но так же тоже нельзя как вы пишите. Понаехали...едьте в сёла... там коз пасти будете... Что за насмешки?
Если, например мои трое племянников уехали на Закарпатье, из-за небезопасной ситуации, то нас можно попрекать этим?
Отвратительная тема получилась
Потому мы киевлянки были на майдане, боролись против яныка и корупционной семейки, а вы лугандоны это все обосрали. и теперь даже непонятно за что конкретно у вас борятся, чего именно хотите? конкретно ничего непонятно, а наши мальчики у вас там гибнут непонятно за что((
Кондуктор трамвая• 20 июня 2014
Ответ дляmagya
и что набороли?президента какого?)))шило на мыло?
Ответ дляНога на ногу
да не переживайте Вы и не расстраивайтесь, то такие ’киевляне’ писали, что сами здесь на птичьих правах живут на съемных квартирах
. Переживают, что аренда подорожает, вот и бесятся.Приезжайте к нам, не бойтесь, киевляне добрые и приятные люди . Это не пойми кто в интернете бесится и желчь сливает через злые слова.
100% так и есть, честно говоря в шоке от темы, майдану помогали и не кричали (ну кроме редких исключений) понаехали, что же сейчас случилось? Надо сейчас как никогда поддержать друг друза и проявить дружелюбность и гостеприимность, терпение.. иначе мы своими руками сделаем план путина, сами развалим свою страну взрастив ненависть друг к другу, безоснавательную ненависть!
Девочки которые так пишут про беженцев, допустите на минутку мыцсль что вся эта развеселая хренотень дойдет до Киева, вы можете гарантировать что этого не будет? я - нет. И вот что будете делать, скромно повалите в село? Или на западную поедите или вообще в Польшу такими же беженцами?
Моль Молливна• 21 июня 2014
Ответ дляLoraLollita
вы для начала почитайте умные книги и узнайте определение слову ’беженец’ а для переселенцев какие могут быть льготы?? да еще и от хунты! Имейте гордость!
А вы книги читать хоть иногда пробовали? Начните с букваря: пресудствует, едьде, тисячи, незнаю.
Ужасно, женщина-киевлянка, раздающая советы, не знает, что НЕ с глаголами пишется раздельно ( это знают дети в восемь лет). Не позорьтесь. Может в некоторых ситуациях лучше промолчать, чем выставлять себя озлобленной, ограниченной и безграмотной особой?
Всем доброй ночи. Для автора. Город Днепропетровск - центр фашизма, жидобандерии,родина ПС- по мнению путьки и рашки,принимает всех беженцев, независимо от настроя. Основное правило, которое надо соблюдать-помнить, что Днепр - это Украина, у нас мир и покой и нам не нужны распри и пропоганды новороссии. Для справки 90% города говорит на русском, не заставляют петь гимн, скакать и прочую хрень,о которойпишет кисель тв. Так что если не страшно приезжайте.
Ответ дляRoybusch
Удалено администрацией...
откуда вы знаете кто махал а кто был против, почему должны страдать те кто был все время за Украину.
Ок, даже если скакали давайте им докажем что они ошибались и у нас достойная, дружная и хорошая страна, а сейчас как раз делаете все что бы показать Вы были правы, Вы украине нахрен не нужны, восток никто не любит и не слышыт.
Братья Капли• 21 июня 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Девочки, это правда??? Есть ссылка?
Раненный осколками мины пятилетний мальчик Арсений скончался в больнице Славянска
Врачи больше пяти часов боролись за жизнь Арсения, который попал на операционный стол со множественными осколочными ранениями головы.
Когда ребенок оказался на операционном столе, у него были множественные осколочные ранения головы. Первым делом медики попытались снять отек мозга, состояние мальчика оценивалось как крайне тяжелое. Несмотря на то, что всю ночь врачи боролись за жизнь Арсения, спасти его не удалось. Хирурги насчитали как минимум 30 осколков размером от одного до пяти милиметров, попавших ребенку в голову.
Накануне вечером погибла мать Арсения: 30-летняя Надежда Данченко от полученных травм скончалась на месте. Она выбежала во двор, чтобы забрать ребенка и спрятаться в погребе. Как только женщина взяла Арсения на руки, в нескольких метрах от нее разорвался снаряд. В ходе минометного обстрела пострадали еще семь человек. Двое из них позже скончались в больнице.
По словам очевидцев атаки Нацгвардии, которая вела обстрел с горы Карачун из крупнокалиберного оружия, у них на участках разорвалось несколько снарядов. После того как люди в ужасе разбежались по домам, произошло еще около четырех хлопков.
фото этого мальчика
вообще развонялись блин так словно насильно в квартиру подселяют и содержать заставляют, тем кто помогает низкий поклон, тем кто желчью бурлит - захлебывайтесь молча и на минутку хоть поставьте себя на место этих людей, у которых возможно и дома уже нет... епта, как можно быть такими бесчеловечными(( я очень разочаровалась
Ответ дляМиззери
я Вам точно могу сказать, что есть в Киеве отзывчивые люди, и на Советчице в том числе, которые помогают беженцам, и меня это очень радует
Ответ дляkarizka
да я как бы тоже из Киева
всегда была уверена что у нас милые и отзывчивые люди, вон на майдане как стояли и поддерживали, а тут... я просто в изумлении. И ведь помощь нужна и деткам в частности, но люди очерствели((
Ответ дляМиззери
да я как бы тоже из Киева
давайте тогда кто отзывчивый и хочет помогать из Киева, объединимся и будем помогать) я уже с некоторыми девчонками общаюсь, они и вещи передавали для беженцев, а мы отвозили, и сами ходят помогают. я просто не понимаю, если не хочешь помогать, не помогай, зачем грязью поливать, правильно?
Ответ дляkarizka
давайте)) по возможности буду помогать, жаль что почти все вещи я отдала но что-то есть на мальчика.
Ответ дляМиззери
если можно я Вас возьму на заметочку) можете еще будет нужна помощь семьям, я Вам напишу. мы и продукты покупаем, и средства личной гигиены, бытовую химию и т.д., так что помочь можно не только вещами. единственное, что мы на машине отвозим, а бензин дорогой, поэтому вот собирали недавно, затаривались конкретно, так как ехали далеко.