кнопкодав• 20 июня 2014

Детские площадки и дети без игрушек

Сегодняшнее утро добило меня окончательно и назрел вопрос к мамам детей 1-5 лет.
Вы носите игрушки на детскую площадку? Делитесь с другими детками? Все ваши игрушки можно брать поиграться?

Я ношу те игрушки, которые не жаль отдать на растерзание детям с площадки. Потому что самый красивый пупс в рюшах, машинка на управлении и красивая посудка будут за день два поломаны, поцарапаны или разбиты. У нас есть игрушки, которые на улицу не "выходят", дочка об этом знает и истерик не бывает.

Но на площадке наблюдаю у многих две крайности и обе начинают бесить.
Некоторые мамы категорически не носят игрушки, наблюдаю за ними пару месяцев уже - одну лопатку в руки и играйте. Есс-но, через 10 минут их дети идут отбирать игрушки у других, а предложить ничего взамен не могут. И начинается дележка игрушек с истериками(((

Некоторые носят за собой чуть ли не мешок игрушек, но все они выдаются исключительно своему ребенку, а потом мама коршуном стоит над ребенком, и не дай бог кто-то попросит игрушку - не дают, прячут - и опять у мелкотни истерика.

Вот зачем так делать??? Кто-то может мне обьяснить?

Еще в песочнице оставляли всякие лопатки, пасочки, грабельки, какой-то мячик - что бы всегда были игрушки какие-то "общественные", что бы любому зашедшему ребенку было чем поиграть. И вот уже недели 2, как какая-то .ука повадилась их воровать((( Что не купим несколько игрушек - день-два и уже нету.

Это все что - проявление жадности?? Так новострой, дорогие квартиры, а на пасочки детям не хватает?
Результат:
вже голосів: 194
134 (69.07%) Ношу игрушки, делимся
34 (17.53%) Ношу, но делимся не всеми, некоторые игрушки - только для моего ребенка
16 (8.25%) Ношу, не делимся - каждый пусть играется своими!
10 (5.15%) Не ношу игрушки. всегда кто-то своими даст поиграть
Gretali1• 20 июня 2014
Ответ дляПеченюшка
моему год и четыре. с собой полно игрушек. но вот не интересны они ему))) я мама добрая и других детей не ругаю никогда. но если б кто то на сыночка напал,я б ей рот мгновенно закрыла!
дети маленькие и 7 летние разные и нечего равнять. а если ваши 7 летние не дают масеньким потрогать-поиграть то ваши дети жлобы...сори! делиться нужно. пусть это и самокат или велик или лопатка. нельзя воспитывать детей эгоистами!!!
Поговорим,когда Вашему будет 6-7 лет )))))))) - я не злобно, когда моей дочке 1,4 было, я тоже так думала, как Вы )))))))))))).

Просто красавица• 20 июня 2014
что декрет с людьми делает?! Девочки, ну уже которая по счету тема про игрушки? Ну капец проблему нашли. Вылезьте вы уже из своей одной песочницы. У меня двое - 5 и 3г. и мы гуляем, то в парк, то на море, площадки меняются постоянно, в своем дворе раз в неделю час от силы сидим) Когда есть игрушки раздаем, учу младшую делиться, но обычно в штыки, хотя чужие забрать не проблема, но это такой этап взросления, в сад пойдет быстрее дойдет думаю. Бывает что выходим за продуктами, отвезти старшего на кружки, в банк да мало ли, каждый раз не таскаем мешок игрушек, в таком случае и не требуем чтобы с нами делились, всегда можно отвлечь, горки, качели.
пышка_мышка• 20 июня 2014
Ой, девочки, я сегодня тоже хлебнула песочного вопроса.))) Пошли с малыми гулять, взяла с собой пакет игрушек. На площадке дети решили разделиться, один на горку, второй забрел в песочницу, хотя вообще они ее игнорируют. Все игрушки высыпала в песочницу и помчалась глянуть на второго дитенка на горке. Возвращаюсь и вижу картину: все наши игрушки разобрали, в песочнице две девочки 5 лет, одна толкает моего сына в спину, вторая вырывает из его рук его же ведерко и лопатку с визгами ’Не бери, тебе нельзя и вообще уходи мы тут играем!’ (моему сыну 2 г 5 мес.). Сын стоит, моргает глазенками и ничего не понимает. Рядом стоит мама одной девочки и тупо морозится!!!!! Мой железобетонный голос, глядя девочке в глаза: ’Почему нельзя? Это его ведро и его лопатка!’ Девочка поджала губы, зло бросила на песок игрушки, а потом у меня за спиной сказала подружке ’Не играй с ним, у него мама злая!’ Я в малость в шоке от того, как сейчас воспитывают детей. Собрала со всех наши игрушки и поехала с малыми на батут в парк.
Галябалована• 20 июня 2014
а я не даю ребенку играть чужими игрушками) у нее своего полно, если я сказала не надо - не берет) но и с своего не дает)
Tankistka• 20 июня 2014
Я всегда беру пакет игрушек для песка, все желающие играют нашими игрушками. Но в сумке у меня всегда есть металлическая машинка которой играет только мой сын. Он не хочет ею делиться я и не настаиваю. Он катает ее на скамейке, а потом отдает мне обратно.
Лиса Патрикевна• 20 июня 2014
Игрушки для песочницы мне не жалко совершенно.. у нас вот другая проблема.. только выходим во двор , все обступают самокат и очередь из желающих прокатиться..
Я не против поделится самокатом с другом и т.п. но извините на такой конвейер я не согласна.. а малый у меня может отдать самокат и пойти на лестницу лазить и т.п... вообщем я злая мама очевидно, т.к. не даю всем кататься ..
Шумелка Мышь• 20 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
у нас та же история с велосипедом... купили новый, дорогой. сын дает мальчишкам покататься и обязательно кто-то на нем падает, причем так как-то нелепо как мой сын на нем никогда не падал, то фонарик сломался, то руль побился... мой сын катается аккуратно, мы долго деньги собирали на этот велик и он видимо это помнит и ценит.
Тенюшка• 20 июня 2014
Ответ дляПеченюшка
У семилетнего может быть телефон. Он должен его маленькому дать поиграть? А у 12-летнего чаще всего уже очень дорогой телефон. Тоже делиться? А если ваш ребёнок придёт со школы без своего планшета, т.к. первоклашка захотел на нём поиграть?
Нежелание давать свои вещи малознакомым людям никакого отношения к эгоизму и жадности не имеет в любом возрасте.
Natusik2013• 21 июня 2014
Ответ дляТенюшка
при чем тут телефон. мы о песочнице и детских площадках.это мамы больные и жадные. копит 1,5тыщи на велик или самокат чтобы хвастануться. а потом годовасик подойдет,потрогать на пару минут,ему ж интересно а тут такая как вы,нельзя.это не твое.