Вездевлазиющая• 20 июня 2014

Пускать ли ребенка ползать на улице на дет. площадке?

Мой ребенок ползает только дома (нам 9 мес). Смотрю, некоторые мамы выносят гулять на дет. площадку и разрешают ползать везде - в песочнице, по асфальту, по камешкам...
Я не пускаю по двум причинам - холодная земля и полная антисанитария (лично я бы не ползала сама).
Подскажите, может я слишком заморачиваюсь по этому поводу и нужно давать сливаться с природой ребенку?
НаливайКа• 20 июня 2014
можно, но только у себя на даче

Цветов Мне срочно• 20 июня 2014
а по асфальту и камушкам коленки не сбивает ребенок?
Новогодняя пальма• 20 июня 2014
я своего не пускала
tereza000• 20 июня 2014
по асфальту и камешка не пускала - мог бы голову разбить.
в песок пускаю, но все это у себя дома.
Яно4ка..• 20 июня 2014
я не пускала и не считаю это нормальным - кто-то плюнул, кто-то кинул что-то - зачем оно вам? или на даче или на покрывала в парке
Мэри Попкинс• 20 июня 2014
Нет… я не разрешала… когда мог – ходил со мной в вожжах, или за руку…знал, что на улице ползать и сидеть нельзя…у нас на площадке таких малышей ползающих не видела
Неместная Я• 20 июня 2014
Мои площади, детям же надо познавать окружщий мир! И до сих пор иногда ползают, им уже 2.
автор Вездевлазиющая • 20 июня 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
в штанах
Неместная Я• 20 июня 2014
Площади-ползали, телефон исправляет

Неместная Я• 20 июня 2014
А если нет стекол, мусора, то на песке и траве еще обувь снимаю. И в лужи разрешаю заходить)
Техпаспорт на медузу• 20 июня 2014
Я не пускала, у нас на площадках то кошечка покакала и зарыла, то плюнули, то бычок закопали. Зачем это ребенку нужно.
exerewka• 20 июня 2014
Не пускала бы конечно
Обнемашечка• 20 июня 2014
Блин мамы какое ползать?Собаки писают,алкаши сморкаются....и т.д и т.п...гепатит,гельминты,ротавирус...Какая необходимость????
Чукча Мукча• 20 июня 2014
Я не пускала. Покачайтесь на качелях, можно попробовать посидеть в песке, но моя до сих пор тянет все в рот, хотя 1,1 год. Или пальцы потом, а руки грязные. Никакие салфетки не помогут.
автор Вездевлазиющая • 20 июня 2014
Ответ дляОбнемашечка
у нас площадка закрывается в 22 00 на замок и утром открывается, так что каках нет. Вот если бы открытого типа, то у меня даже разговора бы не было, не лазили.
автор Вездевлазиющая • 20 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
вот и у меня в рот все тянет ужасно. Даже раз уже умудрилась песка черпнуть и лизнуть, у меня был шок. Хотя все дети ели песок.
Неместная Я• 20 июня 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Большинство детей пробует песок)))
prozerpina123• 20 июня 2014
Нам сейчас 10 мес. я не пускаю, даже и мысли не было на площадке пустить ползать и собирать микробы с обуви всех детей района... На площадке мы на качелях катаемся, за детками наблюдаем, вожу его за руку. А поползать он и дома сможет. Или на даче на покрывале.
Booka• 20 июня 2014
Девочки, я из Австралии - тут мамы все пускают малышей ползать в парках, и даже на асфальте около детского садика видела :)

Мочалкин блюз• 20 июня 2014
По асфальту или умеренно чистой плиточке в городе пустила бы. И по газону на даче, например. А вот в песочнице - нет. Почему-то больше всего боюсь даже не каках и глистов, а шприцов наркоманских (( При мне старшие детки откапывали 2 раза...
автор Вездевлазиющая • 20 июня 2014
Ответ дляBooka
так у вас там все моют наверное
Booka• 20 июня 2014
Ответ дляВездевлазиющая
так у вас там все моют наверное
та как вам сказать, асфальт точно не моют :)
просто тут вся не допускают появления грязи - вся земля закатана в газоны, щебень, мульчу