ДлинноНожка• 20 июня 2014
У кого кухня рамочный МДФ? нужны отзывы.
Перешла в фазу активного поиска кухни.Очень нравятся рамочки на фасаде, заметила что они бывают в основном в кухнях из МДФ. Поделитесь своим опытом, как такие кухни в эксплуатации? Спасибо.
Жена брата Админа• 20 июня 2014
Я тоже буду заказывать рамочный фасад.Пленочный и крашеный ,насколько поняла,дорогой очень и не практичный...Да и по дизайну мне рамочный больше нравится.
Блинчик Мой• 20 июня 2014
У меня соединение на рамочках под углом 45 градусов. Через пару лет начали лопатся пластиковые запчасти, которые их держат. некоторые углы на рамочках поэтому порасходились
ДлинноНожка
• 20 июня 2014
Ответ дляБлинчик Мой
да уж...
тоже не довольна
у меня рамочная
там под мойкой постоянно попадает вода на дверцы и уголки за 4 года все поразбухали сильно
у меня внутри крашеный вокруг рамка , так вот крашеный не отмывается если что то капнул сразу вытереть нада, если забыл засохнет и впитается
у мамы рамочная но внутри рамки гладенькое отмывается супер
у меня рамочная
Неваляшкина• 20 июня 2014
В эксплуатации такие фасады лучше, чем обычный пленочный МДФ, т.к. каждая отдельная деталь обтянута пленкой. Но если большое количество воды попадет в шов и не будет в ближайшее время удалено, то может вздуться. С пленочными фасадами просто нужно приучить себя протирать их при сильных потеках. Еще такой фасад может вздуваться при высокой температуре. Если рамочный фасад сделан качественно и есть хорошая герметизация- всего этого не произойдет. Просто нужно понимать особенности эксплуатации этого материала. Мне тоже очень нравятся рамочные фасады, но в дереве- это конечно же и дороже.
Муж делал брату такую кухню три года назад. До сих пор все идеально, никаких нареканий не было: все на месте, не вздувается, а за счёт того, что фасады структурные, не видно никаких потертостей и царапин. Если интересно, могу сбросить фото ;-)
Если нужна помощь в изготовлении - обращайтесь