Девочки, нашли сегодня кетенка. Он наверное недавно родился, так как еще слепой. Котов никогда у нас не было, поэтому всех тонкостей не знаю. Купили молоко что бы поить, но он пищит постоянно. Это он голодный? или маму-кошку зовет? Что с ним делать честно не знаем. Нашла моя 4-х летняя дочка в высокой траве чисто случайно. Моя сестра его забрала к себе. Но потом нужно куда то его пристроить. Жалко очень зверушку ((
Apassionata• 20 июня 2014
Удобнее всего кормить из шприца двоечки (без иглы, конечно), очень маленькими порциями и очень часто. После кормления аккуратно массируем животик. Плюс, нужно что-то вроде грелочки.
И я бы посоветовала в зоомагазине купить специальную смесь для котят (там и бутылочки с сосками :))) И готовить просто, и кормить. Это не очень дёшево, но хватит банки надолго.
Tatiana_44• 20 июня 2014
а глазки не залеплены гноем? Просто у таких маленьких часто бывает вирусные инфекции. Врачу бы его показать. А пищит потому, что холоно ему - сделайте из станого шарфа или шапки ему гнездечко, чтоб тепло было. А кормить с пипетки нужно специальной смесью для котят или можно приготовить самим, но нужно рецепт посмотреть в интернете.
Я такого выкормила обычным молоком коровьим магазинным, кормила из пипетки сначала, а потом уже из шприца без иглы.А вообще пишут, что можно и смесью детской кормить типа Малыш, так даже удобней будет, развел чуть-чуть, и скормил. Пищит, правильно вверху написали, потому что ему холодно, хочется погреться возле мамки. Так что сделайте ему местечко тепленькое и уютное.
Ответ дляTatiana_44
мы своих выкормили Малышом от’0’- ’без варки’ и отлично все -без проблем и не забывайте попку массировать(влажным ватным диском) через 10 мин после еды-для дефикации- так как самостоятельно этого рефлекса еще нет
Иришка2000• 20 июня 2014
Что-то он великоват для недавно родившегося, слепые котята не ходят, а ползают, и пуповинка присохшая видна. В любом случае покажите ветеринару.
Люба Гончаренко• 20 июня 2014
Я выкармливала своего из бутылочки и пипеточкой резинки. Все отлично! Повозиться, конечно, придется, НО ОНО ТОГО СТОИТ!!! Для обогрева носила его за пазухой. Как вырос- такой ласкушка стал, очень привязанный. Обычно котики сами по себе, а он,, как родной.
И почитайте про уход за котятами-- чтобы точно не сдох и не заболел от недостаточного ухода.