Медсестричка• 20 июня 2014

Корм для котенка . Какой?

Добрый вечер!Купили котенка 4 месяца.На сландо.Котенок шотландский вислоухий.Сказали что кормили натуралкой- каша, мясо, овощи, творог....Но почитав про натуральное кормление в интернете, то их кормление не являлось идеальным.Приняли решение- хочу перевести на корм( естественно премиум класса).Пошла сегодня в ближайшую клинику- мне посоветовали роял канин для котят под номером 36( как то так, но точно помню цифру 36).Кто кормит этим кормом???Как он???Действительно хорошо,а то вет. врач так расхваливала его...Если нет, то какой???И еще вопрос, если брать мешок например 4 кг- так же выгодней , а он долго может храниться открытый( хранить буду в кладовке).
бювет_в_обед• 20 июня 2014
Сначала возьмите небольшой пакетик и если подойдет,то тогда и большой в целях экономии купите.

автор Медсестричка • 20 июня 2014
Ответ длябювет_в_обед
Это мы так и сделаем, после того как определимся с кормом)))
Манька Галченок• 20 июня 2014
Корм хороший. Возьмите пакет сухого (400 грамм) и пару пакетиков консервированного.

Не берите большие пакеты, он окисляется быстро после открывания. Тем более, летом. Это для заводчиков большие пачки, кормить всю компанию.
Тенюшка• 20 июня 2014
Роял - неплохой корм.
По поводу большой упаковки - покупаете пластиковый плотно закрывающийся пищевой контейнер, и в него насыпаете недельную дозу корма. Кормите каждый день из него.
Открывать несколько раз в день большую упаковку не стоит - корм сыреет и теряет запах, кошки хуже его едят.
медузаГоргонер• 20 июня 2014
Акана , Пронатюр , Бош. Рояль - не супер.
Подумывающая• 20 июня 2014
странно почему не послушали заводчиков а ветеринара ? натур питание наиболее безопасно для здоровья животного (печень и почки даже от хорошего корма страдают у животных)а для полноценности можно по желанию добавлять витаминно- минеральные добавки ( у меня питомник укр левкоя)
Янка-угомонись• 20 июня 2014
А почему натуральным кормить не хотите? Наш вислоухий все подряд трескает))) а в ветклинике сказали, что от любого корма у них проблемы с почками потом.
автор Медсестричка • 20 июня 2014
Ответ дляолякраса
Ну покупали не у заводчика, а просто у людей на Сландо.Кот без документов- покупали под кастрацию просто как домашнего любимца.Внешне-очень приглянулся и купили.А по поводу питание- то хозяйва хоть на вид и очень порядочные и интилигентные люди, по по рассказам- пихали все с общего стола( ну и варила она отдельно им).Тоесь совета по поводу питание они толкового дать не смогли( питание это и был мой первый вопрос).Но так мы влюбились в котенка, решили все таки брать и ухаживать уже сами будем как надо\)
автор Медсестричка • 20 июня 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Тоже читала про Акану....Вот задачка))))...

автор Медсестричка • 20 июня 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Та вроди и хочу, но почитала столько страшилок, что они от натуралки вообще пользы не получают, что они не гурманы, что каши не усваивают..А чтоб правильно кормить натуралкой- то там сложнее чем ребенка....)))А все подряд не очень хочу давать( подруга так кормила своего кота 4 года, а теперь под капельницами вечно лежат)
Подумывающая• 20 июня 2014
Автор настоятельно бы рекомендовала задуматься о натур питании (избежите панкреатита почеч недостаточности . аллергии и прочего)прошу прислушаться. Да хлопотно но потом втянетесь просто все подряд со стола категорически нельзя! кашу можно варить но с малым содержанием каши (15% смеси) а так говядина в фарше слегка проваренная смешиваем с кашей и добавляем олив масло . творог.сметана не жирная не сложно - зайдите на форумы - и спасете своего любимца от болезней
автор Медсестричка • 20 июня 2014
Ответ дляолякраса
Спвсибо, подумаю...Сейчас почитаю еще про эту породу...Вот бы выйти на заводчиков и знающих людей такой породы и услышать их мнение:)))Но все равно спасибо за совет:)
Подумывающая• 20 июня 2014
Ответ дляМедсестричка
http://scottish-fold.jimdo.com/котенок-в-вашем-дом...
Манька Галченок• 20 июня 2014
Ответ дляМедсестричка
Автор, мы и Аканой, и Оридженом кормили, есть с чем сравнить. Роял приличный корм за адекватные деньги, не переживайте.

А готовить коту самостоятельно - и дороже, и сложнее сбалансировать, и это шесть раз в день готовка, чтоб каждый раз свеженькое было... вариант насыпать в мисочку с утра, так, чтобы до вечера это всё лежало, не подходит.

Ругают в основном дешёвую низкокачественную сушку. А Роял нормальный корм.
медузаГоргонер• 20 июня 2014
Ответ дляМанька Галченок

Чем Акана вам не подошла? Акана первая в рейтингах кормов - 5 звёзд , а у рояла 2 звёздочки - для меня это аргумент.
медузаГоргонер• 20 июня 2014
Автор , анализатор вам в помощь http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Манька Галченок• 20 июня 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Вот вроде и похожи Акана и Ориджен, но кошки Акану ели плохо и неохотно, даже худели... а Ориджен с огромным удовольствием.

А сейчас цены такие, что кормить Оридженом очень немногие могут себе позволить (да и Акана ооочень недешёвая).
Так что Роял для меня лично отличный выбор (выбор из Ориджена и Рояла, а Акана в нашем случае не подошла)
медузаГоргонер• 21 июня 2014
Ответ дляМанька Галченок

Акана не дешевая , но в сравнении с роялом цена не отличается , если взять большой мешок аканы и рояла и посчитать по чём кг корма , то разницы почти нет.... В общем всё индивидуально, роял стала россия делать и многие отметили , что качество не то , а французский пропал.
Манька Галченок• 21 июня 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Я большими мешками не беру, он окисляется очень быстро.
И сравниваю цены (в том магазине, где я беру).
Акана 84, 89 и 107 грн/340 грамм
Роял 36-46 грн/400 грамм (брала цены на корм для взрослых кошек) http://www.zootovary.com/Royal-Canin-korm-vzroslyh...
(У них французский, российского не было ни разу. И в ветлечебнице иногда покупаю, тоже только французский.

И в любом случае, у меня кошки (даже не разбалованные вискасами и прочей дрянью) Акану отказываются есть.

И цены на Ориджен (если автору по карману будет, очень советую), 111 и 117 грн/340 грамм

И сравнила разницу на больших мешках... в 1,5-2 раза (Акану и Роял)

автор Медсестричка • 21 июня 2014
Спасибо за советы.но остановилась на рояле.купили и уже наш котик оценил-ему понравился корм)))
2_Кота• 21 июня 2014
Ответ дляолякраса
Вообще то у кошек нет фермента, расщепляющего углеводы. Смысл в кашах? Только балласт ненужный, а то и вредный. Пшеничные отруби и овоши намного полезнее
Подумывающая• 21 июня 2014
Ответ для2_Кота
тоже согласна полностью -просто про каши когда говоришь хозяева легче проникаются
автор Медсестричка • 21 июня 2014
Ответ для2_Кота
здравствуйте.прочла у вас в статусе что у вас питомник...интересует мнение мпециалиста-что лучше натуралка или корм.и кпк вам корм роял 36(коту 4 мес и 5 дней)
2_Кота• 22 июня 2014
Ответ дляМедсестричка
Мне не очень. Я больше люблю корма без дополнительных ароматизаторов (а в Рояле их предостаточно) и без кукурузы. Но это мое мнение. Знаю питомники, которые вполне успешно кормят зверей Роялом.
Мой питомник питается смешанно: мясо, молочка, а из кормов Фест Чойс или Пронатюр. Мои животные без проблем для здоровья (анализы сдаем регулярно) могут питаться как сушкой (качественной), так и натуралкой. Сейчас лето, коты едят меньше, мясо быстро портится... поэтому большую часть рациона составляет сушка. Зимой наоборот
Единственное правило, которое я строго соблюдаю - между двумя видами кормления должно пройти минимум 3 часа времени