Умничка-помощничка• 20 июня 2014
Вы там, а мы здесь. У кого родные на Востоке? Как отношения?
Доый вечер всем!
Я живу с семьей в Киеве, родители в Лугансокй области. Сегодня в очередной раз спорила с мамой по телефону. Слышу один и тот же текст "карательная операция", "геноцид народа Донбасса", "они пришли с западной Украины нас подчинить", "все это выгодно Америке" (это все цитаты) и лейтмотив такой - никаких российских наемников с оружием, поддерживающих сепаратистов там нет, а нац. гвардия расстреливает и бомбит мирное население, потому что так сказал Порошенко "Надо стереть Донбасс с лица земли"... Я просто не могу это слышать...Доказать ничего не могу. Мои доводы они не слышат - толдычат одно и тоже ((
Как говорится "Стою на асфальте я в лыжи обутый - чи лыжи не едут, чи я е***ый..."
Как у вас, живущих в других областях Украины, складываются отношения с родней с Юго-Вотока? Спорите? Доказываете что-то? Удалось ли переубедить в чем то? Или они вас переубедили?
Я просто очень плохо переношу всякую несправедливость...Гадко на душе от того, что родители с промытыми мозгами всякий бред говорят...и еще меня обвиняют в том, что я ничего не знаю и не понимаю... А может и правда это я ничего не знаю и зомбирована украинским ТВ?
Как докопаться до истины?! Ведь дети мои вырастут, будут учить историю в школе и буду спрашивать что и как было...Я им буду рассказывать одно, а бабушка с дедушкой - другое... Но правда же одна - ведь так?Я в полной растерянности (((
Засомневаю• 21 июня 2014
Ответ дляСкользкая
сегодня под обстрел попал гражданский муж моей кумушки. чудом остался в живых,не ранен. его друга убили. сами из г.Алчевска. решил подзаработать на копанках. сейчас все мне звонит,успокоится не может.говорит,начали в автобус стрелять даже без предупреждения. в шоковом состоянии он доехал домой весь в крови друга. залпом выпил бутылку вырубился. даже не вытерся. говорит отмываю телефон.все вещи остались в том автобусе. оказывается ополченцам что-то показалось!..
А кто вам сказал, что это были сепаратисты? может это нац.гвардия или еще какой из многочисленных банд.формирований Коломойского и Ляшка?
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Скажите спасибо родному правительству за АТО!
может,сначала сказать СПАСИБО террористам с оружием?А ну-ка скажите--что было раньше--захват зданий сепаратистами с оружием,или АТО?Не было бы этих козлов из ДНР,которые захватили свои же города,не было бы и АТО.
Каяспер• 21 июня 2014
Ответ дляСкользкая
Это очень страшно,что обычные люди попадают под пули
Страшно оказаться в ненужное время в ненужном месте((((
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 июня 2014
Вот подскажите, бойцы которые на блок постах стоят - это украинская армия или террористы? У нас городок маленький и тихий, никаких движений, от боевых действий 200км. Эти ’защитники’ ездят по городу спрашивают где у вас тут пророссийские или мажоры живут, а то скучно! Избили работников ГАИ, которые посмели их остановить за нарушение правил. Изнасиловали 2 девушек, виноватых задержали и тут же отпустили по звонку сверху. И как заявил их командир: девушки сами к бойцам приставали и оклеветали. Неоднократно заезжают и грабят местный супермаркет.
Зачем нам такая защита?
Анонимба• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Да, так же как и нащих доблестных СМИ во всем виноваты сепаратисты!
даже цинично подали инфо о погибших российских журналистов, сказав, что их расстреляли террористы! тогда как эти журналисты сопровождали беженцев! и именно в толпу беженцев был выпущен снаряд укр.армией!
ЗАЧЕМ? просто так? армии беженцы мешают?
ааааа в армию карателей набрали,вампиров, вурдалаков, оборотней.
у меня ощущение, что вам кажется, что армия не с боевиками сражается, а с мирными жителями? может и нет людей с автоматами, может показалось?
Умничка-помощничка
• 21 июня 2014
Ответ дляПожмаковна
Правильно,любите и уважайте друг друга,промолчите и не нервничайте.Я думаю,что правды никто не знает-почему и зачем.Как говорят,история покажет,кто прав,а кто виноват и то,может быть...
Согласна с вами, спасибо
Пожмаковна• 21 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
Читала писал психолог, что подсчитали, что по росс. тв около 50!раз в минуту повторяются одни и те же фразы ’фашисты’, каратели’ ну и все то, что вы описали. Как он сказал, если человеку такое количество раз в день говорить что он свинья, то он захрюкает на 3 сутки. А вообще все продумано до мелочей в росс. пропаганде, это элементарные полит. технологии, вот как заставить людей думать, не знаю
Как и по укр ТВ-Россия плохая,враг!А как быть Донбассу,если промышленность и бизнес На 80% завязан с Россией,если браки и семьи у нас смешанные,граница рядом ведь.
Каравай-каравай• 21 июня 2014
Ответ дляДама-мадама
Свекровь из центра Луганска, все прекрасно понимает, ничего доказивать не надо! Когда мужу( точнее свекрови: мол, прийду к матери твоей) в контакте стал угрожать его знакомий ( как оказалось он в ополчении, блин) за патриотичние взгляди, мама временно переехала к друзьм, так как етот дебил, знает, где она живет. А армия виновата, ага
Безпринципная• 21 июня 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
девочки ну почему же Вы считаете себя умнее всех остальных ?
ну ладно один человек сказал - можно говорить о зомбированности, ну почему Вы всех считаете идиотами, а себя правыми.
+10000000000
Анонимба• 21 июня 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Зачем нам такая защита?
какой городок? давайте разбираться, кто у вас стоит?
Выкупаная• 21 июня 2014
Зачем нам такая защита?
так ясень красень!!там же кто сидит?всякая шваль,которая не работает,которая бездельничает и которым убить человека--раз плюнуть..У нас в городе то же самое((Долбанные защитники,млин..Моя мечта--проснуться,а в городе все здания,которые захватили эти козлы,пустые--и нет там никого..
Умничка-помощничка
• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Я маме задавала точно такой же вопрос! они уверены, что никаких терростов не было!
Что это укр. армия пришла зачищать Донбасс после референдума

Ответ дляКаяспер
когда рядом страшно,а когда близкие попадают-пипец
мой муж сегодня поехал домой в Луганск.теперь спать не буду пока к нам обратно не приедет в Крым к родителям
.
Каравай-каравай• 21 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
да?а по украинским СМИ по 100!!!раз повторяют сепаратисты,террористы вот как заставить людей думать, не знаю
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка

офигееееееть(((да что там говорить--я тётку слышала,в магазине была--так она уверенно рассказывала,что у нас в городе (Донецкая область)бендеры есть,приехали,и отрезают они нашим мужчинам члены..У меня как челюсть упала,так до сих пор я не подняла её...
руки_Крюги• 21 июня 2014
Ответ дляЧукИГеки
А вы не сидите в Киеве, а приезжайте к родителям на месяцок, и своими глазами посмотрите, что у них происходит. Может и их поймете.
+100
Каяспер• 21 июня 2014
Ответ дляinna_006
.
Хорошей ему дороги и быстрее вернуться домой!
Умничка-помощничка
• 21 июня 2014
Ответ дляАнонимба
А на эти мои доводы у мамы такой ответ - они (ополченцы)защищают свои семьи!ну, от западенцев, которые пришли карательную операцию поводить
броня, честное слово
Пожмаковна• 21 июня 2014
Ответ дляАнонимба
Что,по укр.ТВ сюжет не показали как идёт группа женщин с сумками(их выводили из зоны боевых действий) по дороге,где их ждали 2 маршрутки,таксисты стояли и прямо по дороге в группу людей прицельно Нац.Гвардия начала миномётный обстрел(вообще-то стреляли минут 20 без перерыва)?
Каравай-каравай• 21 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка

когда они захватили здания,нам от этого не было не холодно не жарко,над головой истребители не летали и люди не гибли.
ДлинноНожка• 21 июня 2014
Ответ дляDasha-Sun
Вашу бы мудрость, да на всех, и мне немножко
мне просто больно читать темы, где пишут о непонимании, обидах в связи с полит.ситуацией...где клянут и отказываются от матерей, родственников с другим мнением...оно у каждого своё, так всегда было...это повод отказаться, не общаться с родственниками? нет! на то они и родные!
Анонимба• 21 июня 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Вашей маме виднее ситуация, в которой она живет, неужели вам из Киева лучше видно, что там происходит?
свекровь у меня тоже в луганске живет-у нее с моей мамой взгляды расходятся. подруга сейчас приехала тоже в ужасе от придурков(она в центре луганска жила(в китайской стене) насмотрелась на террористов.
им тоже виднее или только у вас глаз-алмаз?
Синди Кроуфорд• 21 июня 2014
Ответ дляБлины со смайликами
да нет, автор, гадко от того что люди гибнут. И не важно от бэндеровцев, российских наемников. А тем более ваши родные в эпицентре...а вы до истин докапываетесь
+10000000000
Засомневаю• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Майдановцы, если не ошибаюсь, тоже захватывали здания ! и что, Янукович ввел войска? объявил АТО? он пошел на переговоры!
В этом случае тоже возможны были переговоры!
Коробка с карандашандрами• 21 июня 2014
https:// поселок разбомбили в 4 утра, блокпоск с террористами километров в 20 от них.Люди выращивают овощи, на эти деньги и живут.Есть очень много видео посмотрите в ютубе,которые местные снимают, а не телевидение показывает
Умничка-помощничка
• 21 июня 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
спасибо.