Умничка-помощничка• 20 июня 2014
Вы там, а мы здесь. У кого родные на Востоке? Как отношения?
Доый вечер всем!
Я живу с семьей в Киеве, родители в Лугансокй области. Сегодня в очередной раз спорила с мамой по телефону. Слышу один и тот же текст "карательная операция", "геноцид народа Донбасса", "они пришли с западной Украины нас подчинить", "все это выгодно Америке" (это все цитаты) и лейтмотив такой - никаких российских наемников с оружием, поддерживающих сепаратистов там нет, а нац. гвардия расстреливает и бомбит мирное население, потому что так сказал Порошенко "Надо стереть Донбасс с лица земли"... Я просто не могу это слышать...Доказать ничего не могу. Мои доводы они не слышат - толдычат одно и тоже ((
Как говорится "Стою на асфальте я в лыжи обутый - чи лыжи не едут, чи я е***ый..."
Как у вас, живущих в других областях Украины, складываются отношения с родней с Юго-Вотока? Спорите? Доказываете что-то? Удалось ли переубедить в чем то? Или они вас переубедили?
Я просто очень плохо переношу всякую несправедливость...Гадко на душе от того, что родители с промытыми мозгами всякий бред говорят...и еще меня обвиняют в том, что я ничего не знаю и не понимаю... А может и правда это я ничего не знаю и зомбирована украинским ТВ?
Как докопаться до истины?! Ведь дети мои вырастут, будут учить историю в школе и буду спрашивать что и как было...Я им буду рассказывать одно, а бабушка с дедушкой - другое... Но правда же одна - ведь так?Я в полной растерянности (((
ЗдесяЯ• 21 июня 2014
У нас родители в Краматорске. Уехали из Краматорска 6 лет назад. Грустно, печально, комментировать ничего не могу, не хочу и не буду.
Просто хочу чтобы не было войны. Ни какой. Это страшно.
Помимо родителей, есть друзья, знакомые. На разных уровнях.
Файна цьоця• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Пообещать - это еще не значит жениться! То, что Киев обещает, он еще ни одного пункта не выполнил!
Ну да, оставили закон о языках! но опять -таки решением парламента в любой момент он может быть отменен! почему в конституции не закрепить статус русск.языка? почему бояться федерализации???? ведь все ведущее страны мира - это федерации!!!!что в этом страшного???? почему власть на это не идет?
потому что большая часть страны против! это дорога к развалу страны!
Сегодня на диете• 21 июня 2014
Ответ дляПожмаковна
Как и по укр ТВ-Россия плохая,враг!А как быть Донбассу,если промышленность и бизнес На 80% завязан с Россией,если браки и семьи у нас смешанные,граница рядом ведь.
как быть, определиться в конце концов, если вы в Украине, то будьте украинцами, не позволяйте чужому сапогу топтать вашу землю и создавать непонятно какие республики,не поддерживайте сепаратизм, если вы тяготеете к России и ее политике, то даже сейчас есть возможность уехать туда, я думаю там беженцев с Донбаса должны принимать, раз они так переживают об украинцах, которых гнобят бандеровцы.
Я пишу это без злорадства, мне очень жаль тех людей, которые оказались заложниками ситуации, пусть каждый выбирает свой путь.
Засомневаю• 21 июня 2014
Ответ дляГороховая
у нас знакомые там. приезжали в Киев, работали, жили у нас долго, потому что так работы не было (около трех лет). теперь прячутся в шкафу дома (Луганская область) - боятся бандеровцев((. доказать ничего невозможно. недавно звонили поздравить с днем рождения. поздравили, в ответ ’спасибо’ и тишина. Ну, мы на прощание говорим: -Слава Украине! Бросили трубку.
а вы приезжайте в гости в Луганск к своим знакомым и тогда сами все поймете! бандеровцы не мифические! это - Азов,Донбасс,Айдар и др. нечисть, которыми укр.олигархи заполонили весь Донбасс!
Жалко только солдат - срочников, которые пачками гибнут ни за что!
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Вот поехали бы все МИНИСТРЫ ДНР И ЛНР в Киев--и узнали бы это...Или что--боятся они туда ехать?Им в наших городах с оружием в руках хорошо сидеть,не боязно..Почему они в Киев не поехали--Раду не захватили??Захватили бы и решали все свои вопросы..Так нет же,надо было всех нас подставить под угрозу,всех мирных жителей Донбасса.
Ромашка_Бегемотовна• 21 июня 2014
я изКрасноармейска Донецкая обл, а мама из Коровское Донецкой ол. Поддреживает мама ДНР а я ЕДИНУЮ УКРАИНУ. и что вы думаете уже неделю с ней не разговариваем. на фоне политики поругались и все обиделась не звонит(((( все равно я за Украину. я здесь родилась.получила образование, работаю и т.д. а к господину Путину и в его новороссию совсем не хочу. я не проститутка - чтоб как говорится ’не вашим не нашим’. у нас кстати и на работе уже с друг другом весь перегрызся коллектив....
Засомневаю• 21 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
А что, пусть уж лучше Американский сапог топчет нашу землю? или вы будете спорить, что Америка здесь ни причем?
Укуси меня• 21 июня 2014
Ответ дляЧукИГеки
А вы не сидите в Киеве, а приезжайте к родителям на месяцок, и своими глазами посмотрите, что у них происходит. Может и их поймете.
Да не Вы ж одни там,и оттуда приезжают люди,и по другому мыслят чем Вы.Просто эти слова Путинские,въелись уже,лапша-лапшой.Зомбированы,пропаганда хорошо работает.Сами себя страшат,в угол загоняют.
Анонимба• 21 июня 2014
Ответ дляКаравай-каравай
я с Донецка,не далеко от Артема живу.
Донецк не знаю, про Луганск пишу.
зять начальником работает в луганском филиале той компании, у которой 8 машин украли в донецке. имфа 100%. их на работу вызвали в субботу и совещались как обезопасить от воровства луганский филиал.
грабеж по вашему поступки нормальных людей? вы им управление области доверили? обычные разбойники так поступают.
Анонимба• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
ГДЕ АМЕРИКА?
Сегодня на диете• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
скажите пожалуйста, кто аннексировал Крым? Америка? Кто воюет сейчас на Востоке? американцы? Вы в жизни хоть одного американца вообще видели?
Засомневаю• 21 июня 2014
Ответ дляФайна цьоця
да ладно, Германия - федерация! и что, она развалилась? не смешите! хочет регион больше самостоятельности - дайте ему больше прав!
насильно мил не будешь!
Гороховая• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
так ясень красень!!там же кто сидит?всякая шваль,которая не работает,которая бездельничает и которым убить человека--раз плюнуть..У нас в городе то же самое((Долбанные защитники,млин..Моя мечта--проснуться,а в городе все здания,которые захватили эти козлы,пустые--и нет там никого..
подруга из Луганска написала, что к ней на работу пришел знакомый (наркоман со стажем) похвастаться, что он за лнр и ему выдали оружие. она в шоке....обезьяна-наркоманка с автоматом.... ждет, чтобы ато завершилось успешно.
руки_Крюги• 21 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
+1. Дайте ссылку пожалуйста!
Вставляйте в ютубе 17.06.2014 Два журналиста ВГТРК убиты в Украине ВИДЕО
Засомневаю• 21 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
для аннексии у России были веские причины, и все это знают! наша новая власть уже пообещала америкосам Крым под военные базы. поэтому, у России др. выбора не было!
Америкосам наша территория нужна как отстойник: хранить в шахтах ядерные отходы, добывать сланц.газ и т.д.
или вы думаете , что Обама спит и видит, как бы Украина процветала? не смешите!
КтоЕслиНеЯ• 21 июня 2014
Моя мама живет с сестрой в Донецкой обл. У нас олинакоаое мышление и слава Богу. Мы отлично понимаем,что войнм великих держав. Есть наемниаи из России,но и с укр.мтороны не мало. А то что творят беспредел и Днр и гвардия это да. Я живу на границе с дон.обл.у нас полно гвардии отморозков много,а они мне рассказывают какип отморозки из днр. Я совсем не понимаю ваши споры. Обе стороны хороши. И нац.гвардия бомбит мирное,что тут спорить? Так и есть.
ЛолитаНеРазлита• 21 июня 2014
вот читаю, что вы думаете об этом??? Я пару дней назад постила это как свои мысли, и вот оно, подтверждение((((((((((((((
...4. У этой войны нет даты начала, и, увы, не будет даты конца. Война из открытой формы перейдет в партизанскую. Уж очень большое количество оружия в руках уже немирных жителей. Слишком глубок психологический надлом. Слишком Украина проигрывает в информационном пространстве.
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляГороховая
у меня тоже есть примеры(((и от этого страшно((по городу ходят малолетки с оружием..когда им выдавали его--спросили только паспорт,никаких справок о вменяемости и псих.здоровье никто не спрашивал((
Ответ дляПожмаковна
Зато все сырье для производства из Украины. Мы тоже много на рашку поставляем,но быть ею не хотим. Да и шахты ваши рашке не нужны
Коробка с карандашандрами• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
Есть умные люди
Анонимба• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
а то к НАМ сюда не приехали люди из луганска! они другое рассказывают. каждый варится в своем кругу, не для всех эти мужики с автоматами -свои.
у каждого свой уровень. моя бабушка ходила на референдум-ей 88 лет. нас с сестрой путает,имен не помнит, а в политике она огого себя считает.
ЛолитаНеРазлита• 21 июня 2014
и вот это:
’Я не сочувствую этому бандитскому формированию. И абсолютное большинство людей тоже. Позволю себе процитировать В.В. Путина: «Бандитов надо мочить в сортирах». К сожалению, момент упущен. Давно. Еще три месяца назад. Если бы в период первых захватов хватило политической воли задушить это, сегодня мы бы не имели сотни убитых мирных жителей и практически стертый с лица Земли Славянск.’
все-время такие мысли были.. Кто только ответит почему не произошло это..
ПАЦАНКА О• 21 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
Читала писал психолог, что подсчитали, что по росс. тв около 50!раз в минуту повторяются одни и те же фразы ’фашисты’, каратели’ ну и все то, что вы описали. Как он сказал, если человеку такое количество раз в день говорить что он свинья, то он захрюкает на 3 сутки. А вообще все продумано до мелочей в росс. пропаганде, это элементарные полит. технологии, вот как заставить людей думать, не знаю
50 раз в минуту?
Ну это вы загнули.
ЛолитаНеРазлита• 21 июня 2014
Ответ дляАнонимба
именно так.. У кого-то пол-родни с автоматами, из грязи в князи, а у кого-то бизнес на днях отжали и чудом вырвался из города...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 июня 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Вашей маме виднее ситуация, в которой она живет, неужели вам из Киева лучше видно, что там происходит?
Извините , а как ей виднее ?
Объясните мне пожалуйста .
Мне кажется что бы увидеть, нужно самому быть на этой войне .
Ну вот я к примеру сижу дома , но у меня за окном идёт война , то откуда , я могу видеть кто и в кого стреляет .
Если я сижу как мышка и смотрю только телевизор который мне вещает , что пришел Петька с западной и стреляет в мирных жителей ...
Может я не права , поправьте меня .
Но это моё виденье , и как видим и слышим , то оно у каждого разное
Объясните мне пожалуйста .
Может я не права , поправьте меня .
Пупс• 21 июня 2014
Родственники моей свекрови в Славянске тоже звали ДНР,и она к ним пришла,обчистила полностью их магазин.После этого заткнулись,через месяц сбежали оттуда, теперь орут чтоб бандитов поскорее выбили из Славянска,плачут,за головы берутся,не знают как жить.
Выкупаная• 21 июня 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
и вот это:
с этим я ПОЛНОСТЬЮ согласна..Бандиты захватили наши города...
Укуси меня• 21 июня 2014
Ответ дляВыкупаная
Так почему вы такие мирные,не отобрали оружие,у своих мирных.Вы,что не видели,когда его раздавали на право и на лево.Или Вы думали,что его просто так раздают?И вообще руководят там такие бойцы,пока своего не добьются,никуда не отступят.Деньки за что,им кремль и остальные платят.Там же люди посланы,не за идею,а за большие деньги.Задание Путин дал-сделать Новороссию,он же сам это постоянно говорит.А каким путем это будет,ему нас...ть.
Засомневаю• 21 июня 2014
ВЫ все тут рассказываете про гопников и наркоманов из ДНР и ЛНР. почитайте интересную статейку о киевской самообороне!
Люди, які захопили ’Український дім’ у Києві, напали на знімальну групу - журналіст
П´ятниця, 20 червня 2014, 16:25
Версія для друку Коментарі39
Люди, які займають ’Український дім’ у центрі Києва, з застосуванням сили вигнали журналістів телеканалу ICTV і відібрали відео, на якому був зафіксований безлад у будівлі.
Про це заявляє кореспондент каналу ’Україна’ Володимир Горковенко на своїй сторінці у Facebook.
’Самооборона, яка окупувала ’Український дім’, застосувала силу до журналістів. Знімальну групу ’Фактів тижня’ каналу ICTV, в складі якої була дівчина, викинули з приміщення. Зробили це грубо. А ще погрожували застрелити журналіста Андрія Смальчука’, - пише він.
’Диск з відзнятим матеріалом забрали. Журналісти знімали безлад, в який так звана Самооборона перетворила ’Український дім’, - додає Горковенко.
За словами журналіста, ’фактично, приміщення перетворено на ’бомжатник’.
’Тут все пускають на метал. Виносять все, що можна здати на брухт. Особливо цінні двигуни, які забезпечують систему кондиціювання. Двері виламані, приміщення розкрадені. І все це сталося уже у постмайданівський період’, - заявляє Горковенко.
’Більше того, у підвалі є дві кімнати, де катують людей. Кілька днів тому тут тримали якогось росіянина, якого так звані ’самооборонці’ назвали сепаратистом’, - стверджує він.
П´ятниця, 20 червня 2014, 16:25
Версія для друку Коментарі39
Сегодня на диете• 21 июня 2014
Ответ дляЗасомневаю
а Путину выгодна сильная Украина????? У вас такие данные, вижу с вами бесполезно говорить, все очень плохо... За всю историю россии, путина еще и на свете не было, Украина России всегда была как кость в горле.
У меня личный вопрос, не политический, а почему вы еще в Украине? С такими познаниями вас сразу примут в ФСБ на руководящую должность?