Форточка с диоптриями• 24 декабря 2012
ингаляции и простуда
какие ингаляции делаете с помощью небулайзера при простуде ,ребёнку год и 8
Zhenya_life• 24 декабря 2012
Ингалар + физ раствор, просто физ раствор, боржоми, если кашель- муколван и физ раств все по 1 мл.
Аноним• 24 декабря 2012
С ротоканом, лаферобионом в растворе с физ. р-ром. Погуглите, там дозировки указаны:)))
alexx_anna• 24 декабря 2012
Я делаю физраствор, боржоми, физраствор 1мл + лазолван 0,7мл. Нам 1,1годика. За все травки, вначале делала календула и эвкалипт капала в физраствор,3 врача сказали сейчас от этого все уходят, в связи с большой вероятностью аллергии.
alexx_anna• 24 декабря 2012
В больнице прописывали вентолин 0,6мл +1мл физраствора а через 15мин лазолван+физраствор. Но Вентолин сильный препарат, без назначения его нельзя делать!
alexx_anna• 24 декабря 2012
Ответ дляZhenya_life
Девушка а ингалар какой маслянный??? Вы же знаете что в небулайзер нельзя ни в коем случае маслянное. Может развится какой то то там медикаментозный от масло туберкулез. Что то таке. Просто очень люблю ингалар, но делаю его только в чайнике горячем. В небулайзере нельзя.
alexx_anna• 24 декабря 2012
10. В небулайзерах запрещено использовать масляные препараты. Различные масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей, для которых достаточно воздействие крупнодисперсных частиц, поэтому для ингаляций маслами используются паровые ингаляторы. Небулайзер производит мелкодисперсные частицы. При использовании масляных растворов, происходит попадание мелкодисперсных частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний. Так же применение эфирных масел в небулайзерах повышает риск возникновения аллергии по причине высокой концентрации активных веществ в легких.
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
Цитата:
В больнице прописывали вентолин 0,6мл +1мл физраствора а через 15мин лазолван+физраствор. Но Вентолин сильный препарат, без назначения его нельзя делать![/
Вентолин без назначения врача нельзя!!!! Это серьезные препарат, его назначают приабструктвных бронхитах и пневмонии.
Zhenya_life• 24 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
Спасибо за инфо!!!!! Буду знать. Ингалар приписывала педиатр, делали им пару раз, вообще классно помогает обычный физ раствор без ничего!
Вентолин- сильный гормональный препарат, принимается при обструкции бронхов или при стенозе,.... Только по назначению врача!
На счет масла- эвкалипт -тоже масло, получается его тож в небул нельзя.
alexx_anna• 24 декабря 2012
Ответ дляZhenya_life
Нет эвкалипт имеется в виду настояка! Я скидывала статью, там все очень подробно написано. Ни фига се... как могла педиатр прописать такое???? Я сама делаю только ингалар, часто ангина, но только в чайнике.
alexx_anna• 24 декабря 2012
Эвкалипт, фитопрепарат (спиртовая настойка) – Воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения 10-15 капель препарата в 200 мл физраствора
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3-4 раза в день
Противопоказания – бронхиальная астма, бронхоспазм (удушье) со статьи что я скинула.
Zhenya_life• 24 декабря 2012
Только увидела ссылку! Класснпя статья!
Да, блин, и такие педиатры попадаются .... Сама теперь в шоке
alexx_anna• 24 декабря 2012
Ответ дляZhenya_life
Только увидела ссылку! Класснпя статья!
это хорошо!