Аноним• 24 декабря 2012

Посоветуйте книги про беременность и роды. Пожалуйста

Уважаемые девушки! многие из Вас уже счастливые мамочки и не единожды)))

А мы только ланируем первую беременность... Подскажите, какие книги купить, чтобы быть хорошо проинформированными и максимально готовыми к этим событиям)
спасибо всем за Ваше время и внимание!

Аноним• 24 декабря 2012
Я порекомендовала бы книги Комаровского, если нужно, но я вообще в инете читала все по мере возникновения вопросов.

j_i_n• 24 декабря 2012
http://www.komarovskiy.net/ -самая отличная ’книга’!
ann1981I• 24 декабря 2012
Добрый вечер. Мои любимые вот эти - обе беременности перечитывала их по несколько раз. Как раз сейчас продаю за символическую сумму
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4510172.html
ann1981I• 24 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4510172.html - активная ссылочка
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляj_i_n
+10000000000000000000
Аноним• 24 декабря 2012
Интернет и гугл вам в помощь! А еще на курсы сходить если финансы позволяют ( в киеве я за 600 грн 8 занятий ходила), видео в интернете посмотреть, прочитать про схватки и как их облегчить, про то чем вам партнер может помочь, про методы обезболивания и методы стимуляции родовой деятельности. Тогда во время родов вы более менее будете понимать что с вами происходит.
Удаси!!
Аноним• 24 декабря 2012
Самое лучшее походить на курсы для будущих мамочек!

Золотава• 24 декабря 2012
В ожидании малыша- автор Кобозева

Золотава• 24 декабря 2012
Ответ дляann1981I
Да ,тоже классные книги
j_i_n• 24 декабря 2012
Я на курсы подготовки не ходила(по состоянию здоровья) и ничего не потеряла. Интернет отличный помошник, да еще и дома. Главное уметь им обращаться и не лазить по всяким страшным сайтам.
Igyanka• 24 декабря 2012
Ответ дляТ.А.С.Я.
Да ,тоже классные книги
сирсов обязательно купите! часто на сайте продаются,толстенная штука на 800 страниц ’ваш ребенок от рождения и до 2-х лет’-читается на одном дыхании,имхо,Просто маст хэв,спока в топку)
еще из журналов понравился мой ребенок-они те же гуманные взгляды исповедуют))
Tatyana_257• 24 декабря 2012
Ответ дляj_i_n
Откуда же Вы знаете, потеряли или нет, если не ходили?
марина11• 24 декабря 2012
Лучше книги как Дипак Чопра ’ беременность и роды’ тут все и про роды и упражнения. Очень советую, можешь скачать в интернете бесплатно. курсы для меня как для врача были смешными что мне рассказывали я все знала. Лучше по ходи на йогу для беременных и легко родишь, и прочитай эту книжку. Чем выбрасывать деньги на болтовню.
Tatyana_257• 24 декабря 2012
Я - за Сирсов. Ребенок от рождения до года.
Олесичка• 24 декабря 2012
подруга ходила на курсы, когда схватки начались, забыла как ее зовут, какие там курсы )))
paciuczok• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
+10000000000000000000
paciuczok• 24 декабря 2012
Мне Комаровский очень помог, там есть много толкового, рекомендации хорошие, все подробно описано, имеешь представление что с ребенком делать я молодая мама, на курсы не ходила, как-то не сложилось все собиралась а потом в больницу положили, знаю что очень помогает еще и просто пообщаться с кем-то, кто недавно родил, тоже полезно
juju350• 24 декабря 2012
Комаровский.
Галина Марта• 24 декабря 2012
Мы ходили на курсы. Очень помогло. Если заплатите за пересылку, то могу отдать Вам бесплатно журналы ’Мой Малыш’, ’Малыш’, ’Мой ребенок’.

eremenkoua• 24 декабря 2012
Гляньте тут)))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2679474.html
автор Аноним • 25 декабря 2012
СПАСИБО ВСЕМ за советы и за ценную информацию