Мне без сахара
Цитата:
Может, но вот вряд ли будет. Разве что кто то наведет и приложит руки, что бы этим занялись.
Очень врядли, что вообще займутся... им такое не интересно))) говорю, потому- как хорошо знаю систему изнутри)))
Цитата:
Что за бред вы пишите.
Ну почему бред? Её так напугали знакомые. Вот я и решила у вас спросить... А то она переживает, тревожная очень.
все возможно теоретически, а займутся или нет не известно....:)
а как девочки, с инет магазами?? сейчас делают мне магаз, чп нет. надо ли оформить, как думаете?
:))) теоретически конечно....
Цитата:
согласна никто не будет заниматься продажами с кидстафа, другое дело банковская карточка, там могут продажи посчитать если сильно захотят (и то если у Вас обороты сот тысячные), а если наличкой можно не боятся 100%.
Цитата:
да, слышала, что есть специальный отдел в налоговой, который занимается исключительно инет-магазинами. В этом случае - лучше оформить.
Цитата:
поддерживаю
если не будет хватать для наполнения бюджета, а план будут требовать то да пройдутся и сдесь. тем более что здесь много налоговиков и так сидят.
у меня тоже вопрос был.
Знакомая моя хорошая- финансовый консультант по налоговым вопросам. Это ее работа(консультировать тех, кого ’навестила’ налоговая). Говорит, что оч.интересно разговаривать с налоговиками, когда законы знаешь...
. Итак, налоги платятся не с доходов в общем, а с ЧИСТЫХ(это мое определение, не помню грамотного выражения...) доходов.
К примеру, фиксирую я доход и ВЫЧИТАЮ отсюда расход(аренда магазина, коммунальные расходы, реклама и т.д). Если я работаю дома, то вычитаю плату за интернет(это мои расходы), вычитаю расходы на информеры и т.д., доставка груза транспортной компанией- тоже расходы. + к этому стоимость компьютера(его я тоже использую для работы)-делим на 3 года...
И только ИЗ РАЗНИЦЫ доходов и расходов я плачу налог (если оказывается, что все-таки это нужно
).
Если я не занимаюсь этим постоянно, а только время от времени, то ЧП мне открывать совсем не нужно.
Но я принципиально веду все записи, т.к. хочу иметь возможность контроля саму себя и спать спокойно.

Цитата:

))))))))))))) прикольно))) Зато как кто-то кинет из продавцов, а ты им оплачивал на карту Привата - то фиг деньги с продавца собъешь и даже через милицию не собъешь и если в налоговую пойдешь жаловаться - тоже фиг накажут продавца..
Хотя есть и ФИО продавцов, номер карты и адрес и тел и паспортные данные.)))))
Автор, а Вы каждую продажу с кидстаффа в книгу пишите?
Какой у Вас квед?
Т.е. это к тому, что хоть чп, хоть не чп, захотят оштрафовать, так найдут как
Какой у Вас квед?
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 144
+ 107
+ 74
+ 59
+ 53
+ 43
+ 41
ещё >>
Сейчас читают!
+ 140
+ 85
+ 77
+ 71
+ 66
+ 54
+ 53
А как Вы решили вопрос с налоговой???