24 декабря 2012

помогите научится всегда держать себя в руках.

У нас небольшое производство, трудится 40 человек.
Работаю непосредственно с клиентами, принимаю заказы, слежу за их выполнением. Это очень важно, ведь довольный сделкой клиент обязательно посоветует услуги нашей компании своим друзьям и знакомым.
Но вот беда, часто и густо натыкаюсь на лень, безалаберность, расхлябанность, наплевательство рабочих. Их в нашем коллективе очень немного, но   они есть. Мало того, что они бокопорят, так еще и в глаза тебе рассказывают, что ты не права.
Я терпеть не могу неправды, когда вижу, что человек юлит и выкручивается, пытается уйти от ответственности – закипаю, срываюсь.  Стыдно перед самой собой, что не могу держать себя в руках.
Как научится в любой ситуации сохранять холодный разум. Ведь срывы – это не только некрасиво, стыдно – это еще и вредно. Сердце болит, кожа тускнеет, мне 28 лет, хочу подольше не знать болезней…
П.с. так близко все принимаю к сердцу, т.к. это наше с мужем производство. Руководит всем он, я помогаю.
Посоветуйте, как справится с самой собой???
показать весь текст
Аноним 24 декабря 2012
людей поменять - сотрудников в смысле
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Повторю слова выше написанные, будут вам вредить, если не будет желания у вас работать или боязни это место потерять. Вот водитель Саша, думает, дома у меня жена пилит что не хватает денег ребенку школу оплатить, а эти барчуки в Египет каждый год, да шубы новые покупают, еще и попрекают меня...Буду мстить!
я и уверена, что ’Саша’ так и думает! ’Саша’ ведь не знает, что для того чтобы пережить кризис и влить в предприятие оборотные средства эти барчуки взяли кредит на сумму 100000 у.е. и заложили все свое имущество. В том числе и для того, чтобы ’Саша’ без работы не остался в нашем маленьком городе.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
я и уверена, что ’Саша’ так и думает! ’Саша’ ведь не знает, что для того чтобы пережить кризис и влить в предприятие оборотные средства эти барчуки взяли кредит на сумму 100000 у.е. и заложили все свое имущество. В том числе и для того, чтобы ’Саша’ без работы не остался в нашем маленьком городе.
Ок, мотивируйте Сашу, что бы не завидовал, а уважал и ценил вас как кормильцев, а не кровосисов
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
я и уверена, что ’Саша’ так и думает! ’Саша’ ведь не знает, что для того чтобы пережить кризис и влить в предприятие оборотные средства эти барчуки взяли кредит на сумму 100000 у.е. и заложили все свое имущество. В том числе и для того, чтобы ’Саша’ без работы не остался в нашем маленьком городе.
Вот и работайте сами, а если без помощи Саши вам не обойтись, то делится нужно.
автор Аноним 24 декабря 2012
я повторюсь, юлят, выкручиваются - 3 человека из 40. Все остальные трудятся, несут ответственность по своим проектам и зарабатывают деньги.
буду пытаться освоить технику Sofine )))
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот и работайте сами, а если без помощи Саши вам не обойтись, то делится нужно.
нам как раз такой ’драгоценный’ сотрудник и не нужен. Но уволить в наше время человека сложно, сам он не уходит.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ок, мотивируйте Сашу, что бы не завидовал, а уважал и ценил вас как кормильцев, а не кровосисов
как, за пакости зарплату поднимать??? Нет!
Дополнительный заработок ему предлагался - его это не мотивирует, он из тех - дотянуть день до вечера. Кстати он как раз и работает на ставке, вот пример успешности такого метода оплаты работы!
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
нам как раз такой ’драгоценный’ сотрудник и не нужен. Но уволить в наше время человека сложно, сам он не уходит.
А в чем сложность уволить?
пат 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
я повторюсь, юлят, выкручиваются - 3 человека из 40. Все остальные трудятся, несут ответственность по своим проектам и зарабатывают деньги.
буду пытаться освоить технику Sofine )))
из троих увольте одного назидательно)))) второму громко пригрозите, третьего предупредите, что это ВАШ бизнес и только вы решаете что хорошо, а что плохо)) остальные все сами поймут))
это я вам как руководитель с более чем 10 летним опытом говорю)) в подчинении больше 130 человек))
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляпат
из троих увольте одного назидательно)))) второму громко пригрозите, третьего предупредите, что это ВАШ бизнес и только вы решаете что хорошо, а что плохо)) остальные все сами поймут))
это я вам как руководитель с более чем 10 летним опытом говорю)) в подчинении больше 130 человек))
Спасибо Вам за советы