24 декабря 2012

помогите научится всегда держать себя в руках.

У нас небольшое производство, трудится 40 человек.
Работаю непосредственно с клиентами, принимаю заказы, слежу за их выполнением. Это очень важно, ведь довольный сделкой клиент обязательно посоветует услуги нашей компании своим друзьям и знакомым.
Но вот беда, часто и густо натыкаюсь на лень, безалаберность, расхлябанность, наплевательство рабочих. Их в нашем коллективе очень немного, но   они есть. Мало того, что они бокопорят, так еще и в глаза тебе рассказывают, что ты не права.
Я терпеть не могу неправды, когда вижу, что человек юлит и выкручивается, пытается уйти от ответственности – закипаю, срываюсь.  Стыдно перед самой собой, что не могу держать себя в руках.
Как научится в любой ситуации сохранять холодный разум. Ведь срывы – это не только некрасиво, стыдно – это еще и вредно. Сердце болит, кожа тускнеет, мне 28 лет, хочу подольше не знать болезней…
П.с. так близко все принимаю к сердцу, т.к. это наше с мужем производство. Руководит всем он, я помогаю.
Посоветуйте, как справится с самой собой???
Аноним 24 декабря 2012
валериана фореве)))
Невидимка Майя 24 декабря 2012
убрать таких безалаберных работников что вам мешает?
Аноним 24 декабря 2012
что вам посоветовать? держите себя в руках
Аноним 24 декабря 2012
меня нанять я очень порядочная и ответственная)
Аноним 24 декабря 2012
Пййте валерианочку и чай с мятой)
Аноним 24 декабря 2012
Все просто - хладнокровно и спокойно наказывайте деньгами и увольнениями. И Вам спокойно - и люди уважать начнут и меньше ’бочить’. Удачи.
Невидимка Майя 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
меня нанять я очень порядочная и ответственная)
+100
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все просто - хладнокровно и спокойно наказывайте деньгами и увольнениями. И Вам спокойно - и люди уважать начнут и меньше ’бочить’. Удачи.
спасибо
piggi 24 декабря 2012
А что мешает работодателю выбирать себе работников?
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все просто - хладнокровно и спокойно наказывайте деньгами и увольнениями. И Вам спокойно - и люди уважать начнут и меньше ’бочить’. Удачи.
Ага и проклинать больше начнут
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага и проклинать больше начнут
А сейчас спасибо говорят за такие ’срывы’?
lumonbka 24 декабря 2012
и мне помогите
автор Аноним 24 декабря 2012
сейчас за волокиту не так просто уволить! Вот пример: есть у нас водитель Саша. Это чудо не может выехать по маршруту, пока ему в офисе не откроют карту на мониторе и не разжуют куда и как ему ехать, а просто взять атлас и сам посмотреть он не может. При этом зная, что времени в обрез - будет сидеть и тянуть резину. К товару наплевательски относится, однажды при транспортировке повредил дорогущий холодильник, разбил заказное стекло, т.к. ума не хватило закрепить его при перевозке. И вообще я уже молчу о том, что прошлой зимой сжег мотор в машине.
Муж добрый, отходчивый, прощает. Благо недавно этот Саша переполнил и его чашу терпения, нагрубив клиентке.
Печальки.нет 24 декабря 2012
Есть поговорка у бизнесменов - мой капитал-мои сотрудники! А наши бизнесмены уверены, что на сотрудниках нужно экономить и всегда можно заменить, вот каковы ваши сотрудники, таков и будет ваш капитал. Сделайте выводы, поменяйте людей и работайте в ладу с собой.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
сейчас за волокиту не так просто уволить! Вот пример: есть у нас водитель Саша. Это чудо не может выехать по маршруту, пока ему в офисе не откроют карту на мониторе и не разжуют куда и как ему ехать, а просто взять атлас и сам посмотреть он не может. При этом зная, что времени в обрез - будет сидеть и тянуть резину. К товару наплевательски относится, однажды при транспортировке повредил дорогущий холодильник, разбил заказное стекло, т.к. ума не хватило закрепить его при перевозке. И вообще я уже молчу о том, что прошлой зимой сжег мотор в машине.
Муж добрый, отходчивый, прощает. Благо недавно этот Саша переполнил и его чашу терпения, нагрубив клиентке.
Значится 1. - GPS, которій нужен водителю не знающему города Саша покупает себе сам. Т.е. Ваш добрый муж сам платил за разбитое стекло и холодильник и мотор? Или Саша работает ’за еду’?
Аноним 24 декабря 2012
ой, напомнило ’ за такую зарплату ч не то что работать , но и вредить должен’
Может у вас зарплата мизер, потому вы и кадры бережете, потому как знаете, что за эти деньги вы найдете либо таких же, либо хуже?
Аноним 24 декабря 2012
за все косяки берите объяснительные, для увольнения дальнейшего за несоответствие, быстро писать будут по собственному желанию....
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
Есть поговорка у бизнесменов - мой капитал-мои сотрудники! А наши бизнесмены уверены, что на сотрудниках нужно экономить и всегда можно заменить, вот каковы ваши сотрудники, таков и будет ваш капитал. Сделайте выводы, поменяйте людей и работайте в ладу с собой.
все правильно Вы говорите конечно же. Зарплату мы платим сдельную, кто как трудится, тот так и зарабатывает.
верно, кроме как расстаться - другого выхода нет.
пат 24 декабря 2012
ну смотрите))) анализируя только написанное вами)), что можно посоветовать...
1) у вас, и у ваших рабочих разная мотивация. То, что стимулирует вас, для них-пустой звук...
Мотивацие наемного работника может быть только: 1 - зарплата, 2 - престижность исполняемой работы и карьерный рост, перспективы, 3 - рабочий график и условия работы, 4 - командный дух, сам коллектив. Две последние мотивации самые слабые..на них возлагать особых надежд не стоит..
Так вот, вы должны перво-наперво проанализировать ЧТО ИМЕННО есть главнейшей мотивацией у вас. Почему люди должны хотеть у вас работать, т.е. в чем вы конкурентны перед другими работодателями. Т.е вам надо четко осознать свои преимущества и согласно этой шкале выстроить свои требования. И эти требования вы должны ДОСТУПНО и спокойно донести людям, так же разьяснив стимулирующие ваши действия и карательные в случае выполнения/не выполнения ваших условий работы... Т.е важно понять, что развитие вашего бизнеса не является стимуляцие для вашего работника, но 200 гривен - еще как явлюяются..или отгул (к примеру)...Поставьте рамки, доступные и понятные, что кто сделает проект который МНЕ больше всего понравится, тот получит такую-то награду...
Типа того..
Если человек совершил ошибку или допустил брак, не надо с ним ругатся. Достаточно-оштрафовать, четко и понятно обьяснив критерии штрафа.. К примеру, сетка, которую ты делал не отвечает замерам на 1 см. и заказчику не можеть быть продана, поэтому я вычитаю с тебя стоимость испорченных материалов, либо ты должен сам продать эту сетку кому хочешь и внести такую то сумму в кассу.. типа того..
и все..
вы должны 10000 раз очень доступно обьяснить людям что конкретно вы от них хотите. иесли человек один не понял, второй, третий..ищите проблему в своем умении обьяснять...если же поняли-они будуть работать согласно вашим требованиям..
а сами..пока идет процесс так сказать)))) пейте нотту))
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, напомнило ’ за такую зарплату ч не то что работать , но и вредить должен’
Может у вас зарплата мизер, потому вы и кадры бережете, потому как знаете, что за эти деньги вы найдете либо таких же, либо хуже?
если кого-то не устраивает заработная плата - его никто не держит! Но и за воздух в наше время платить - непозволительная роскошь!
МеняАЖтрусит 24 декабря 2012
Это Вы свою броню набиваете, так сказать. Опыт жизненный другими словами. Вы думаете все пришли и вмиг стали талантливыми и опытными руководителями? Человеческий фактор - сложная весчь. Постепенно выработаете свою манеру руководства. Могу из своего опыта осмелиться дать совет - нужна строгая субардинация, четкое разграничение обязанностей, понимание ответственности за результат, четкие критерии оценки выполненной работы. Ответственность может быть и дисциплинарная и финансовая. Вместо Ваших криков должны быть разработаны соответствующие Инструкции и Положения, с которыми и ознакамливаются сотрудники. Самая эффективная мера наказание нашего брата - материальная , впрочем, как и поощрения. Удачи Вам и берегите себя!
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
если кого-то не устраивает заработная плата - его никто не держит! Но и за воздух в наше время платить - непозволительная роскошь!
Отвечу вам так, никто вам не советует платить за воздух, вы как руководитель сами выбираете направление деятельности своего пр-тия, тем самым обеспечиваете прибыльность своего бизнеса, с чего и платится зп. Если ваше пр-тие не зарабатывает денег на приличную ЗП своих нанятых сотрудников, то это личные ошибки вас как руководителя процесса. Выход такой
1) или меняете направление работы на более прибыльное
2) или сокращаете штат
3) или ищите пути развития имеющегося направления.
А как выше человек написал, без мотивации или стимула рабочий вялий и безинициативный.
sofine 24 декабря 2012
Вопрос не в том, что работники плохие, а в том, что бы автору держать себя в руках. Потому что всех на свете не уволишь, да и выводить могут не только работники а кто угодно.
У меня есть такой вариант, обычная тренировка - держать себя за язык. Тут главное преодолеть 1 сложность: вовремя вспомнить что нужно остановиться, просто з-а-м-о-л-ч-а-т-ь. Кипит... а вы сжали зубы, развернулись и ушли. Выдохнули, выждали время потом спокойно решили вопрос.
Вообщем успех дела достигается, когда из разу в раз вы понимаете что кричать уже не обязательно, а потом натренируетесь так, что сама себя не узнаете. Это как накачивать мышцы, нужны постоянный тренировки.
Вообщем научитесь управлять своими эмоциями и они перестанут управлять вами :)
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляпат
ну смотрите))) анализируя только написанное вами)), что можно посоветовать...
1) у вас, и у ваших рабочих разная мотивация. То, что стимулирует вас, для них-пустой звук...
Мотивацие наемного работника может быть только: 1 - зарплата, 2 - престижность исполняемой работы и карьерный рост, перспективы, 3 - рабочий график и условия работы, 4 - командный дух, сам коллектив. Две последние мотивации самые слабые..на них возлагать особых надежд не стоит..
Так вот, вы должны перво-наперво проанализировать ЧТО ИМЕННО есть главнейшей мотивацией у вас. Почему люди должны хотеть у вас работать, т.е. в чем вы конкурентны перед другими работодателями. Т.е вам надо четко осознать свои преимущества и согласно этой шкале выстроить свои требования. И эти требования вы должны ДОСТУПНО и спокойно донести людям, так же разьяснив стимулирующие ваши действия и карательные в случае выполнения/не выполнения ваших условий работы... Т.е важно понять, что развитие вашего бизнеса не является стимуляцие для вашего работника, но 200 гривен - еще как явлюяются..или отгул (к примеру)...Поставьте рамки, доступные и понятные, что кто сделает проект который МНЕ больше всего понравится, тот получит такую-то награду...
Типа того..
Если человек совершил ошибку или допустил брак, не надо с ним ругатся. Достаточно-оштрафовать, четко и понятно обьяснив критерии штрафа.. К примеру, сетка, которую ты делал не отвечает замерам на 1 см. и заказчику не можеть быть продана, поэтому я вычитаю с тебя стоимость испорченных материалов, либо ты должен сам продать эту сетку кому хочешь и внести такую то сумму в кассу.. типа того..
и все..
вы должны 10000 раз очень доступно обьяснить людям что конкретно вы от них хотите. иесли человек один не понял, второй, третий..ищите проблему в своем умении обьяснять...если же поняли-они будуть работать согласно вашим требованиям..
а сами..пока идет процесс так сказать)))) пейте нотту))
спасибо.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
если кого-то не устраивает заработная плата - его никто не держит! Но и за воздух в наше время платить - непозволительная роскошь!
Стандартное мышление будущего банкрота... Простите, работать за копейки никто не будет, точнее будут. но так как это делают ваши сотрудники - юлить и выкручиваться! чего жопу рвать если шиш в итоге получишь? А что такое сдельная зарплата? ’хозяин’ всегда знает как ее уменьшить.
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это Вы свою броню набиваете, так сказать. Опыт жизненный другими словами. Вы думаете все пришли и вмиг стали талантливыми и опытными руководителями? Человеческий фактор - сложная весчь. Постепенно выработаете свою манеру руководства. Могу из своего опыта осмелиться дать совет - нужна строгая субардинация, четкое разграничение обязанностей, понимание ответственности за результат, четкие критерии оценки выполненной работы. Ответственность может быть и дисциплинарная и финансовая. Вместо Ваших криков должны быть разработаны соответствующие Инструкции и Положения, с которыми и ознакамливаются сотрудники. Самая эффективная мера наказание нашего брата - материальная , впрочем, как и поощрения. Удачи Вам и берегите себя!
спасибо Вам, Вы меня вдохновили )))
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Стандартное мышление будущего банкрота... Простите, работать за копейки никто не будет, точнее будут. но так как это делают ваши сотрудники - юлить и выкручиваться! чего жопу рвать если шиш в итоге получишь? А что такое сдельная зарплата? ’хозяин’ всегда знает как ее уменьшить.
+1, ППКС
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляsofine
Вопрос не в том, что работники плохие, а в том, что бы автору держать себя в руках. Потому что всех на свете не уволишь, да и выводить могут не только работники а кто угодно.
У меня есть такой вариант, обычная тренировка - держать себя за язык. Тут главное преодолеть 1 сложность: вовремя вспомнить что нужно остановиться, просто з-а-м-о-л-ч-а-т-ь. Кипит... а вы сжали зубы, развернулись и ушли. Выдохнули, выждали время потом спокойно решили вопрос.
Вообщем успех дела достигается, когда из разу в раз вы понимаете что кричать уже не обязательно, а потом натренируетесь так, что сама себя не узнаете. Это как накачивать мышцы, нужны постоянный тренировки.
Вообщем научитесь управлять своими эмоциями и они перестанут управлять вами :)
Sofine, спасибо огромное
Аноним 24 декабря 2012
Повторю слова выше написанные, будут вам вредить, если не будет желания у вас работать или боязни это место потерять. Вот водитель Саша, думает, дома у меня жена пилит что не хватает денег ребенку школу оплатить, а эти барчуки в Египет каждый год, да шубы новые покупают, еще и попрекают меня...Буду мстить!
автор Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Стандартное мышление будущего банкрота... Простите, работать за копейки никто не будет, точнее будут. но так как это делают ваши сотрудники - юлить и выкручиваться! чего жопу рвать если шиш в итоге получишь? А что такое сдельная зарплата? ’хозяин’ всегда знает как ее уменьшить.
Знаете, как раз наоборот - почасовая оплата - путь к банкротсву. Мы через это уже проходили. Зачем, как Вы выразились ’жопу рвать’, если можно прийти на работу поковыряться пальцем в носу, получить зарплату и ничего не сделать!