Дерево береза• 21 июня 2014
вы надеетесь на пенсию? поведайте секреты богатой старости.
Значит,так.муж говорит-нужно к пенсионному возрасту иметь:пару квартир 1 комн. ,чтобы их сдавать..придешь,бабулей,простынки закинешь в стиралку (добавлЮ от себя-Взглянешь на следы на простыни молодости и вспомнишь свою)).... Ну и второй доход-это депозит,хороший депозит. В стабильном банке на то время.А мне ,наверное,ещё захочется и огородик заиметь. И очень надеюсь,что будет и нам хватать и детям подможем и внукам . уже,Перл-Харбор по тет начнётся скоро.читаю ваши ответы и смотрю любимый фильм....а на какую старость надеетесь вы? За что жить планируете. Это в 2050году мне будет 70 лет....
Полиэтиленовый привет• 21 июня 2014
у меня пенсии не будет по новому закону... может и не доживу...
Нежная Лапка• 21 июня 2014
вопрос - как заработать на пару квартир и депозит при зарплате не далеко от минимальной?
Кондуктор маршрутки• 21 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И у меня тоже.
Божий одуванчик• 21 июня 2014
старость..пенсия моя и мужа, и я, как дополнительный доход пою в церковном хоре, думаю, и до глубокой старости буду там подрабатывать)) а там, если детей хорошо воспитаем, то и про нас не забудут..на несколько квартир даже не надеюсь..
Дерево береза
• 21 июня 2014
Ответ дляНежная Лапка
мой в море зарабатывает.трудом и знаниями.
Конфиденциальность• 21 июня 2014
у меня будет пенсия и я на нее не собираюсь жить т.к. это слёзы, а не деньги.
Собираюсь работать до смерти.
Пупс• 21 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Если можно объясните, как такое возможно?
Языката Хвеська• 21 июня 2014
Я своему так сама говорю)). Только у меня три квартиры в планах - две дочкам и одну на пенсию нам)). Депозит на расходы))
Апрель Ивановна• 21 июня 2014
мне в 2050 будет 61 год. Если пенсию еще будут к тому времени выплачивать, то я ее получать точно не буду. Остается только одно, копить с молодости.
Нежная Лапка• 21 июня 2014
Ответ дляДерево береза
знаете мой то же не сидит. но как то работодатели о себе больше беспокоятся...
Яйцеголовая• 21 июня 2014
Ответ дляДерево береза
Хорошо когда человек умеет найти свое место в жизни. А вот мы с мужем вроде и не лентяи,а деньги делать не умеем.Я до декрета пахала кассиром в маркете.Выходила в 7утра,возвращалась иногда после 12ночи,еще и пешком.Так 5-6 дней в неделю и зп за этот ад 3-3300грн.
Шкала Радости• 21 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Поведайте что за закон?
Полиэтиленовый привет• 21 июня 2014
Ответ дляПупс
по новому закону Тигипко для пенсии теперь нужен СТРАХОВОй стаж! трудовой уже не катит! а у меня оказалось, что раньше хватало. а потом работала по найму и ушла в декрет оттуда и 6 лет вылетело в трубу, потом 1 год вышла после декрета, опять не оформили официально,а теперь даже инвалидность не могу оформить, а работать также пока не могу-спина больная. вот и получается-раньше нужно было мне 5 лет стажа теперь 15! а где его взять теперь! и так у многих моих знакомых! годы были предпринимателями, а отчисления в страховой стаж не засчитали сь...
Полиэтиленовый привет• 21 июня 2014
Ответ дляНежная Лапка
вот как у меня и получилось-была оформлена дочь, а работала я, ей пенсионные отчисления. мне -дуля...
неМОЖЕТбыть• 21 июня 2014
Ответ дляAlisa91
Я страховку сейчас плачу,а через 10-20лет получу накопленные с %.
Какая компания?
Полиэтиленовый привет• 21 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
Поведайте что за закон?
пенсионная реформа
Шкала Радости• 21 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Кт о нибудь что нибудь понял
Шкала Радости• 21 июня 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
пенсионная реформа
Что за закон? звучит как?
Полиэтиленовый привет• 21 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
Кт о нибудь что нибудь понял
если вам ничего не понятно оратитесь к интернету!
Нежная Лапка• 21 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
Кт о нибудь что нибудь понял
что не понятного- если работали НЕ официально - отчисления в пенсионный не платились. пенсия НЕ ПОЛОЖЕНА! стаж минимум 15 лет. и это на социальную пенсию
Полиэтиленовый привет• 21 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
Что за закон? звучит как?
Минимальный страховой стаж в 15 лет дает право каждому гражданину рассчитывать на государственную пенсию по достижении установленного законодательством возраста.
Полиэтиленовый привет• 21 июня 2014
Ответ дляНежная Лапка
раньше был страховой 5 лет, теперь 15. 5 лет было почти у всех, а 15 в нынешнем мире с зарплатой в конвертах у многих нету.
ПМСница• 21 июня 2014
На пенсию не рассчитываю, собираюсь работать до гробовой доски. У мужа немного другой план - сын вырастет и будет свою заботу и внимание проявлять в материальной форме, а мы будем путешествовать.
Полиэтиленовый привет• 21 июня 2014
Ответ дляШкала Радости
Что за закон? звучит как?
2. В ЧАСТИНІ СТАЖУ
1) збільшено страховий стаж, при наявності якого особа набуває право на пенсію за віком, по інвалідності та у зв’язку із втратою годувальника відповідно до Закону 1058.
Так:
а) для призначення пенсії за віком необхідно мати не менше 15 років страхового стажу (стаття 26);
До прийняття Закону 3668 для набуття права на пенсію за віком необхідно було мати 5 років страхового стажу
б) для призначення пенсії по І групі інвалідності, а також у період до 01.01.2016 року для призначення пенсії по ІІ групі інвалідності, в залежності від віку, в якому особу визнано інвалідом, або на день звернення за пенсією необхідно мати від 1 року до 10 років страхового стажу (стаття 32 та пункт 4 Прикінцевих положень Закону 1058), а саме:
до досягнення особою 25 років включно - 1 рік;
від 26 років до досягнення особою 28 років включно - 2 роки;
від 29 років до досягнення особою 31 року включно - 3 роки;
від 32 років до досягнення особою 34 років включно - 4 роки;
від 35 років до досягнення особою 37 року включно — 5 років;
від 38 років до досягнення особою 40 років включно — 6 років;
від 41 років до досягнення особою 43 років включно — 7 років;
від 44 року до досягнення особою 48 років включно — 8 років;
від 49 років до досягнення особою 53 років включно — 9 років;
від 54 років до досягнення особою 59 року включно — 10 років;
Пончик Солнечный• 21 июня 2014
Я дня не работала что мне дадут?Тоже пару квартир хотелось-бы, пока дом и одна двушка есть
Нежная Лапка• 21 июня 2014
Ответ дляПончик Солнечный
а за что Вам простите давать?