Горизонтальный самовар• 22 июня 2014
Как грамотно развестись
Может есть тут юристы - посоветуйте
как грамотно развестись с мужем, что бы суд запретил ему видеться с ребенком (9 мес.)
И еще вопрос - должен ли после развода муж платить алименты на ребенка и на жену пока она не выйдет на работу (до 3х лет)? и какая сумма?
PORKA• 22 июня 2014
зачем Вам запрещать видется с ребенком? какие основания для этого вы усматриваете?
Алименты 1\4 на ребенка и 1\6 на жену до 3х лет ребенка.
Запретить видится с ребенком в суде вы не сможете. Ни один судья не лишит отца права на отцовство при его адекватном поведении.
Чтобы запретить видется с ребенком вам нужно лишить его родительских прав, но тогда на алименты не расчитывайте.
Аноним_Русалка• 22 июня 2014
Отлично:-) алименты подавай а с ребенком видится ни ни! Аесли муж вас лишит родительских прав!?? Не страшно!???
Горизонтальный самовар
• 22 июня 2014
я не хочу, что бы ребенок знал его как отца! считаю, что тот, кто воспитывает и есть отец, а не тот, кто сделал и ничерта не дал ему
Горизонтальный самовар
• 22 июня 2014
Ответ дляАноним_Русалка
не страшно, не лишит) он ему нафиг не нужен)
Горизонтальный самовар
• 22 июня 2014
Ответ дляPORKA
спасибо за ответ, а если он официально не работает и не стоит на бирже? как тогда с алиментами?
PORKA• 22 июня 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
тогда в фиксированной сумме просить алименты. Но не факт, что будет платить. Просто долг будет расти и все. Сможет платитьпо 20 гривен и никто и ничего ему не сделает. Если уже совсем ничего платить не будет, то могут осудить за неуплату алиментов.
Лишить род. прав можно не сразу, а только по прошествии какого-то времени. И основынм аргументом будет то, что отец не участвует в жизни ребенка, и алименты не платит в том числе.
Бла бла бла• 22 июня 2014
Извините, автор, а зачем тогда рожали от него - неужели не видно было до росписи что за фрукт?
Горизонтальный самовар
• 22 июня 2014
Ответ дляБла бла бла
вот именно, что не видно было) наоборот - у него есть ребенок от первого брака и он так над ней трусится, все деньги ей, все внимание ей, а нашему ребенку - ноль, будто его нет
я понадеялась на то, что если так любит ребенка от первого брака, то и нашего будет любить
Горизонтальный самовар
• 22 июня 2014
Ответ дляКолхозница
Вы не правы.
и потом отца для ребенка Вы выбирали сами.
счас не обсуждаем кто прав и кто виноват, у меня совсем другой вопрос и другая проблема
Горизонтальный самовар
• 22 июня 2014
Ответ дляPORKA
спасибо, а через какое время я смогу подать на лишение род. прав?
Колхозница• 22 июня 2014
лишить ему видеть ребенка - никто не может запретить
подавайте на алименты и на ребенка и на себя
PORKA• 22 июня 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
думаю от года и выше. если он в течении полугода после решения о выплате алиментов не будет их платить, вам нужно чтобы исполнитель инициировал привлечение его к уголовной отвественности за уклонение от уплаты алиментов. И тогда сможете начать действовать. Я так понимаю, что Вы хотите чтобы ваш новый мужчина усыновил ребенка?
Горизонтальный самовар
• 22 июня 2014
Ответ дляPORKA
спасибо большое за ответ) да, хочу что бы папой был тот, кто воспитывает, а не тот, кто сделал, и что бы ребенок знал одного папу
PORKA• 22 июня 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
тогда удачи Вам в ваших начинаниях и терпения! Думаю оно Вам ой как пригодится.
Горизонтальный самовар
• 22 июня 2014
Ответ дляPORKA
Дюймовочка• 22 июня 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Просто любопытно, вы его увели из предыдущей семьи?
Горизонтальный самовар
• 22 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
нет, до меня он был в разводе уже 4 года
Неместная Я• 22 июня 2014
Если другой папа ,то зачем от прежнего требовать алименты?
Ушли от него ж сами?
Пусть новый папа и обеспечит а то этот плати алименты еще и на жену и не приходи даже
Ушли от него ж сами?
Горизонтальный самовар
• 22 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Ушли от него ж сами?
хочу его проучить хоть как-то! потому что ребенка просил, родила, а теперь дела ему до него нет!
_Барбариска_• 22 июня 2014
Ответ дляPORKA
лишение родительских прав не подразумевает отмену обязательств по уплате алиментов
всегдаДаДа• 22 июня 2014
автор вам кажется что это все так просто.....так вот нет! лишить род.прав очень сложно и не так просто,(знаю по своему опыту). подвести вас не смогут до года ребёнка.
Горизонтальный самовар
• 22 июня 2014
Ответ длявсегдаДаДа
у Вас была такая ситуация? как решили? а почему до года не разведут?
всегдаДаДа• 22 июня 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
потому что закон такой , что до года не разведут. на алименты можно подать и сейчас не обязательно разводится, но если суд назначит алименты то и он будет их платить то значит он принимает участие в воспитании ребенка. но учтите ,что через много лет, вас супруг может подать встречный иск в суд на выплату алиментов ему. чтоб лешить род.прав нужны в суде куча письменных доказательств того чтоб его лишить род.прав. для этого нужно подключать работников по правам детей и они отыгрывают большую роль в том будет ли это лучше для ребенка или нет.
у меня была ситуация иная. мой теперший муж хотел усыновить моего сына и суд и работники соц опеки смотрели и доходы и жилищные условия и много друго , и делали выводы что лучше будет для ребенка.вообщем проблем с лишнием род.прав очень много. куча времени и нервов на это уходит. нам помогли работники соц опеки и провели хорошую беседу с бывшим и уговорили его добровольно отказатся от ребенка.