Пешеходик• 23 июня 2014
Светодиодные лампочки. Посоветуйте какие покупаете .
Проблемка: большое кол-во лампочек на подвесном потолке кушают много э/энергии.
Озадачилась покупкой светодиодных лампочек.
Для начала купила светильник Икеа со встроенными светодиодами, больше пользуюсь светильником, общий свет включать стала меньше, экономия на лицо.
Учитывая , что цена за э/энергию поднялась, то вопрос стоит уже остро.
Кто покупал светодиодные лампочки, какие посоветуете?
Дежурный по кухне• 23 июня 2014
оооо, спросили. У меня муж покупает такое. Это реально круто, экономия отличная. Только вот цена у них покруче экономок намного.
Пешеходик
• 23 июня 2014
Ответ дляЗадолбулька
какие вам именно лампы нужны? могу сориентировать)
я бы с радостью ответила, но пока вся в вопросах.
Сейчас у меня обычные маленькие потолочные светильники , в них
лампочки R50, E14 рефлекторные под 220V на 40-60 ват
А вот какие нужны туда светодиодные?
Пешеходик
• 23 июня 2014
Ответ дляДежурный по кухне
ну это понятно,но оно того стоит. А можете спросить у мужа какие у вас? или ссылочку дать на них..
Задолбулька• 23 июня 2014
Вам нужна если Максус, то Лед-362, 5 Вт. Цена 70 грн за шт. это белое свечение. если нужно желтое, то там другой код
Пешеходик
• 23 июня 2014
Ответ дляЗадолбулька
5Вт? Это не мало? Еще подскажите такой момент - выключатель у меня светорегулятор поворотный. Нормально он дружит с такими лампочками?
Задолбулька• 23 июня 2014
Ответ дляПешеходик
5 Вт - светит как 50 Вт. Еще как вариант есть сразу светильнички готовые, по 4, 6, 8 Вт. Выключатель со светодиодками не работает!
Пешеходик
• 23 июня 2014
Ответ дляЗадолбулька
это она?
Нашла отзывы, что лампочка мерцает, это так?
Задолбулька• 23 июня 2014
Ответ дляПешеходик
это она?
да
Пешеходик
• 23 июня 2014
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо большое, чувствуется профессиональный ответ.
Т.е возникает еще необходимость смены выключателя...
А можете поделится ссылкой на такие светильники? Тоже интересно.