бЭйбА• 23 июня 2014
Вопрос к неработающим женам
Девочки, вот бывает муж обеспечивает семью и в какой-то момент вам предложили уйти с работы и заниматься домашними делами.
У кого так было - по каким причинам вам предложили уйти с работы и не жалеете, что согласились?
Пы.Сы. У меня на данный момент нет предпосылок к тому, чтобы уйти с работы, но иногда размышляю на тему того, была бы я счастлива не работая. Вот и назрел вопрос.
mis kaprizylka• 23 июня 2014
Я не работала 5 лет! Вышла на работу с ОГРОМНЫМ удовольствием! Я просто дома была принеси -подай, теперь все по другому!
Бабульция• 23 июня 2014
Нет
это каф, утром не бежать на работу а высыпаться и не спеша мыть голову с чашкой кофе.
Сумка с непогодой• 23 июня 2014
хорошо, давайте идти не от того были бы Вы счастливы дома с хорошей зарплатой мужа, а как смогли бы Вы прожить потом, е сли бы не дай Бог, с мужем что-то случилось? а так тоже иногда бывает...
хорошо пока и муж есть и есть что поесть и кроме того Ваша копеечка в дом.
Сумка с непогодой• 23 июня 2014
я сижу дома, слежу за всем, но денег не приношу и от этого ужасно страдаю - муж не вечный, а как потом?.. старость придет ко всем, не спрашивая - работала ты или нет.
Сундучок с каникулами• 23 июня 2014
Не жалею ни дня, всем хорошо и мне и мужу, а дети просто счастливы.
ПАЦАНКА О• 23 июня 2014
мене чоловік заставии звільнитись, коли взнали про вагітність. Потім ще одна вагітність. Так і сиджу вдома. Діти в садку а я вдомаю. От сьогодні запросили на співбесіду, в хорошу компанію. Дуже хочеться піти на роботу, але... Садик дітей закривають через тиждень. З вересня старший в школу йде. Немає кому забирати їх...Не знаю, така печалька.
Интернет Бродилкин• 23 июня 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Работа сегодня не гарантия светлого будущего. И не у всех есть перспектива хорошей работы, а идти на 2000 при 6 дневке, такую работу можно найти и в случае чего...
Бабульция• 23 июня 2014
Никогда не думаю о плохом, да и дома жены сидят те, кто не с зарплаты живет и есть запас на черный день.
Женщина не должна быть мужчиной, она должна быть женщиной хранителем очага ( это мне муж вдалбливал в голову).
Тетя из министерства• 23 июня 2014
сколько за мужем, столько и не работаю, есть ребенок 4 года. мне нравится сидеть дома, ибо я ненавижу рано вставать и куда-то ехать. но, т.к. денег катастрофически не хватает, понимаю, что с осени прийдется искать работу. не знаю, как это всё будет, т.к. ребенок часто болеет, и боюсь, что меня просто не выдержат на вечных больничных.
Холодная каша• 23 июня 2014
Я была бы НЕсчастна, если бы не работала.
Муж предлагал сидеть дома - попробовала полгода, не захотела больше.
Холодная каша• 23 июня 2014
Ответ дляБабульция
Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ - т.е. личностью, а не ’принеси-подай’. Какие-то интересны у вас, кроме дома, есть?
Лорка-хлорка• 23 июня 2014
Не работаю уже 8 лет, как ушла в декрет со старшим ребенком. Младшему сейчас 4. Подрабатываю на дому в свое удовольствие. На работу не хочу, как вспомню этот стресс, так ничего не хочется :)
Ответ дляТетя из министерства
то у всіх така проблема в кого є діти і немає бабусь які б сиділи в разі чого з ними
ПАЦАНКА О• 23 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
не кожна жінка проявляє себе тільки на роботі, і не кожна вдома принеси-пода. В мене чоловік мое прийти з роботи і сам поприбирати і приготувати їсти. А інтереси думаю в кожного якісь є
Интернет Бродилкин• 23 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
А у Вас есть какие-то интересы кроме работы?
Холодная каша• 23 июня 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Облизательно!
ПОмимо того, что у меня ЛЮБИМАЯ работа, а не мучительная))
Я занимаюсь творчеством. А вот домашними обязанностями не занимаюсь.
Для того, чтобы домашними обязанностями занимался кто-то другой - я зарабатываю, параллельно получая удовольствие и развиваясь как личность.
Тетя из министерства• 23 июня 2014
Ответ дляKira_lviv
а что же делать тогда? мне два года назад, предложили работу, ребенок как раз в ясли тогда пошел, конечно же мне пришлось отказаться, т.к. в яслях рабочий день был до 5, ну и конечно же через каждые две недели я неделю, а то и дольше, с малым сидела дома и лечила его. бабушек, которые могли бы сидеть с ребенком или забирать его с садика нет. вот как быть? няня не вариант, зарплата будет меньше, чем её услуги. сейчас я за малым в садик прихожу ровно в 6, и он там сидит единственный! я не знаю, как детей так рано забирают, ведь мой рабочий день заканчивался в 6 + час на дорогу...
Парасюха• 23 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
Облизательно!
обтекаемо очень, вот торт испечь и украсить- тоже творчество ,так же - можно позволить себе иметь домоуправительницу и не работая,но чужих в доме могут вытерпеть не все
Нуждаюсь в общении• 23 июня 2014
Работала в детском саду и когда во время ремонта ’потеряла’ долгожданного ребенка уволилась. Забеременела снова, ребенку три года, нужно было бы выходить на работу, но как вспомню, так вздрогну...Но и мысли о старости не дают покоя, сейчас с деньгами напряженки нет, у мужа работа хорошая,детям красота,я в плане здоровья чувствую себя гараздо лучше, все ’красиво’, но ведь не всегда так будет, дети вырастут,да и мало ли что....
Мой вывод, если работа не ооочень напряжная и Вы не оставляете там свое здоровье целиком, нужно работать. Но это сугубо мое мнение)))
Интернет Бродилкин• 23 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
Облизательно!
Ну дак, работа любимая, а не за копейки с начальником быдлом... Каждому свое. А если бы не кому было заниматься домашними обязанностями и при этом вечно болеющий ребенок, с которым некому посидеть, вы бы тоже работали?
Берюковна• 23 июня 2014
Я сейчас в декрете 4-й год и мне очень нравится.
Но постоянно так не смогла бы. Подрастет младший - буду выходить на работу.
Если бы муж зарабатывал много, вышла бы на полдня на какую-то работу недалеко от дома.
Быть домохозяйкой для меня не вариант, поскольку я не получаю удовольствия от уборки и готовки.
тянитолкайка• 23 июня 2014
Выходя замуж была студенткой, не работала 1,5 года, споров из за денег не было. Потом пошла работать (мама заставила, пилила меня и пилила и на работу устроила, хотя я так надеялась, что не возьмут) Проработав 3 года ушла в декрет и тут начался АД. Муж за 3 года привык, что мне з/платы хватала на ’булавки’, и в декрете денег, мне не давал и одежду покупал минимум, мотивируя, что ты сидишь дома и зачем тебе новая одежда и т.д. И дома где обед с 5 блюд, почему не погладила, а что ты еще окна не помыла? А то что ребенок маленький его это не интересовало, сидиш дома нефига не делаешь. Сбежала на работу когда малой было 2 года. Себе на ’булавки’ зарабатываю дома установился мир. И больше дома сидеть и не работать не хочу.
Холодная каша• 23 июня 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У меня вечно болеющий ребенок, и родных в пределах СТРАНЫ нет. Вообще никаких.
И муж работает очень-очень много, даже на выходных.
Ничего. Работаю.
Правда, бывают дни, когда засыпаю в 5, просыпаюсь в 8.
Ничего. Работаю.
Интернет Бродилкин• 23 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
Ничего. Работаю.
Прям больного ребенка на работу берете? Или вечно на больничных сидите? Ну тогда Вам реально с работой повезло!
Холодная каша• 23 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
Безусловно вы правы, НО автор пишет - что работу-то свою не очень любит, и не прочь сидеть дома. А больше никаких хобби не упоминает.
Возможно, автор и мечтает о хобби, но пока не может этого себе позволить из-за работы. Может быть, автор тот человек, который именно для дома и создан - может быть, кайф автора именно в домашних делах. Но я бы так не смогла. Пробовала - это жуть. Скатываюсь в какую-то зачуханную тетку, теряю темп и вкус жизни...
А вообще - не работайте, девочки, на НЕ любимой работе.
Боевая• 23 июня 2014
Ответ дляБерюковна
А расскажите, пожалуйста, какая это может быть работа?.. Вот не могу себе представить, кому бы я была нужна на полдня недалеко от дома...
Холодная каша• 23 июня 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Т.к. я занимаю руководящую должность и ценный специалист - разрешают работать дома, когда ребенок болеет.