23 июня 2014

Носят ли еще повестки?

вторая волна мобилизации была сроком на 45дней,она должна была закончится 21,06.носят еще повестки и как вы на них реагируете?
Ленивица-красавица 23 июня 2014
да носят
мой муж их выписывает
и будут еще до декабря минимум
автор Я натуралка 23 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
да носят
мой муж их выписывает
и будут еще до декабря минимум
а что мобилизация продлена?
Исправлялочка 23 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
да носят
мой муж их выписывает
и будут еще до декабря минимум
Выписывают повестки по всей Украине или нет? Как это происходит и с какого возраста и по какой ? спасибо
Скользкая 23 июня 2014
до декабря минимум? Когда это закончится?
Ленивица-красавица 23 июня 2014
Ответ дляЯ натуралка
а что мобилизация продлена?
а что отменена, и Порошенко Демобилизацию объявил??
автор Я натуралка 23 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
а что отменена, и Порошенко Демобилизацию объявил??
по срокам закончена,а где вы живете?кем муж работает?
Ленивица-красавица 23 июня 2014
Ответ дляИсправлялочка
Выписывают повестки по всей Украине или нет? Как это происходит и с какого возраста и по какой ? спасибо
ну по всей не по Всей Киев точно :)

мы в Киеве за Киев скажу по Украине не знаю

ну муж сказал детей 18 лет только в армию как обычно призвали а мобилизируют старше мужиков кажись до 35 чи 40
Исправлялочка 23 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
ну по всей не по Всей Киев точно :)

мы в Киеве за Киев скажу по Украине не знаю

ну муж сказал детей 18 лет только в армию как обычно призвали а мобилизируют старше мужиков кажись до 35 чи 40
Ленивица-красавица 23 июня 2014
Ответ дляЯ натуралка
по срокам закончена,а где вы живете?кем муж работает?
нет!

закончена только тогда когда верховный главнокомандующий армии отменит ее

у нее нет срока годности так сказать может и год и пять быть!

Старший лейтенант Зброеных сыл, командир части
Ватный Пупс 23 июня 2014
Ответ дляСкользкая
до декабря минимум? Когда это закончится?
если президент сказал что к августу все военные будут обеспечены бронежилетами, как вы думаете когда это закончится? По моему мнению все только начинается
Швабристка 23 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
ну по всей не по Всей Киев точно :)

мы в Киеве за Киев скажу по Украине не знаю

ну муж сказал детей 18 лет только в армию как обычно призвали а мобилизируют старше мужиков кажись до 35 чи 40
У мужа брата призвали,в пятницу уехал на Гончаровское,45 лет.
Ленивица-красавица 23 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
если президент сказал что к августу все военные будут обеспечены бронежилетами, как вы думаете когда это закончится? По моему мнению все только начинается
+100!

говорят им каждый день разное
то неделя то до сентября, теперь до декабря
а по факту до окончания войны

пока Порошенко не объявит официально демобилизацию никого не отпускают а новых собирают
автор Я натуралка 23 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
нет!

закончена только тогда когда верховный главнокомандующий армии отменит ее

у нее нет срока годности так сказать может и год и пять быть!

Старший лейтенант Зброеных сыл, командир части
что ваш муж рассказывает нового об обстановке?
Ленивица-красавица 23 июня 2014
Ответ дляШвабристка
У мужа брата призвали,в пятницу уехал на Гончаровское,45 лет.
а это зависит от специальности

если пришла разнарядка нужны там снайперы танкисты например то и в 60 позовут
Ленивица-красавица 23 июня 2014
Ответ дляЯ натуралка
что ваш муж рассказывает нового об обстановке?
девушка ну вы что)))))

он даже мне жене не может ничего говорить

говорит инфу короткую сжатую которые знают все дальше нельзя даже дома под одеялком:)
Скользкая 23 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
девушка ну вы что)))))

он даже мне жене не может ничего говорить

говорит инфу короткую сжатую которые знают все дальше нельзя даже дома под одеялком:)
ну а в кратце хоть можно? ’все будет хорошо’ или ’все будет плохо’ :) намеками, намеками:)
Швабристка 23 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
а это зависит от специальности

если пришла разнарядка нужны там снайперы танкисты например то и в 60 позовут
Он в охране служил.А сейчас его пытаются перепрофилировать в сапёры.За 2 недели....Это нормально?А из обмундирования только матрас и одеяло!!!!больше у них ничего нет!
Козяка-маляка 23 июня 2014
Мне соседи позвонили и сказали, что мужу пришла повестка. Надо было явиться 20 числа Мы проживаем не по месту прописки и в другом городе. Для информации: в армии не служил, 37лет, военник получал после оплаты штрафа в 2009 г.(солдат запаса)
Очень добрый аноним 23 июня 2014
Носят студентам:
тот кто был отчислен и восстановился, потерял армейскую льготу и бакалаврам - выпуск 30 июня.
Скользкая 23 июня 2014
а штраф большой? у меня брат тоже в армии не служил, как теперь с военным билетом быть?
Молчунья 23 июня 2014
А как быть с этим?
Волны мобилизации

Предположительно, по данным СМИ, мобилизация может пройти в четыре волны, во время которых будут призываться:

Во время первой волны: добровольцы - до 45 лет; офицеры и сержанты запаса востребованных воинских специальностей (связисты, ракетчики, артиллеристы, разведчики) - до 45 лет; рядовые запаса с опытом армейской службы - до 40 лет.

Во время второй волны (при необходимости): офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей - до 45 лет; рядовой состав в запасе всех воинских специальностей - до 40 лет; высший офицерский состав всех воинских специальностей - до 60 лет.

Во время третьей волны (если она наступит, значит, начались военные действия): призывники, несмотря на то, что срочный призыв с этого года официально отменен везде, кроме Внутренних войск; женщины - военнообязанные (полевые врачи, технические специалисты и так далее) - до 50 лет; тех, кто не проходил военную службу, но не имеет ’белого билета’.
Во время ’четвертой волны’ (война в разгаре) наступает всеобщая мобилизация - на фронт идут все, кто способен держать оружие в руках либо подносить патроны.

Источник
Козяка-маляка 23 июня 2014
Есть информация про то, что начнут проверять мужчин с ’белыми’ билетами. Инвалидам надо каждый год подтверждать их инвалидность, а этим ребятам придется доказывать, что билетик не куплен был в свое время(. Инфа достоверная,
Ватный Пупс 23 июня 2014
Ответ дляМолчунья
А как быть с этим?
Волны мобилизации

Предположительно, по данным СМИ, мобилизация может пройти в четыре волны, во время которых будут призываться:

Во время первой волны: добровольцы - до 45 лет; офицеры и сержанты запаса востребованных воинских специальностей (связисты, ракетчики, артиллеристы, разведчики) - до 45 лет; рядовые запаса с опытом армейской службы - до 40 лет.

Во время второй волны (при необходимости): офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей - до 45 лет; рядовой состав в запасе всех воинских специальностей - до 40 лет; высший офицерский состав всех воинских специальностей - до 60 лет.

Во время третьей волны (если она наступит, значит, начались военные действия): призывники, несмотря на то, что срочный призыв с этого года официально отменен везде, кроме Внутренних войск; женщины - военнообязанные (полевые врачи, технические специалисты и так далее) - до 50 лет; тех, кто не проходил военную службу, но не имеет ’белого билета’.
Во время ’четвертой волны’ (война в разгаре) наступает всеобщая мобилизация - на фронт идут все, кто способен держать оружие в руках либо подносить патроны.

Источник
мой муж (37) не служил, и нет военной кафедры, ему в мае принесли повестку, так что не понятно по какому принципу мужчин забирают(((
Козяка-маляка 23 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
мой муж (37) не служил, и нет военной кафедры, ему в мае принесли повестку, так что не понятно по какому принципу мужчин забирают(((
Сейчас много откупаются от воинской повинности, поэтому таким методом зарабатывают себе на хлеб насущный.
Молчунья 23 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
мой муж (37) не служил, и нет военной кафедры, ему в мае принесли повестку, так что не понятно по какому принципу мужчин забирают(((
да я просто о ’волнах’ написала. Получается что две было уже-третья при военных действиях а не при АТО
Молчунья 23 июня 2014
Ответ дляШвабристка
У мужа брата призвали,в пятницу уехал на Гончаровское,45 лет.
ну это еще была вторая волна
Ватный Пупс 23 июня 2014
Ответ дляМолчунья
да я просто о ’волнах’ написала. Получается что две было уже-третья при военных действиях а не при АТО
я ж без претензий)) я к тому что ни каких волн нет, вот недавно услышала что из моего города в планах забрать 100000, и так как много уклонистов, будут подключены паспортные столы и поликлиники (правда не совсем поняла как это выглядеть будет)
Молчунья 23 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
я ж без претензий)) я к тому что ни каких волн нет, вот недавно услышала что из моего города в планах забрать 100000, и так как много уклонистов, будут подключены паспортные столы и поликлиники (правда не совсем поняла как это выглядеть будет)
Отвечаю всем 23 июня 2014
на одноклассниках в друзьях русская подружка и вот что увидела у нее

С Алтая обратились с открытым письмом к президенту Российской Федерации В.В.
Путину.

Президента России просят не мешать созданию отрядов добровольцев для
помощи юго-востоку Украины

Русское социокультурное братство Горно-Алтайска обратилось к президенту
России Владимиру Путину с открытым письмом по поводу ситуации,
складывающейся в юго-восточных регионах Украины, которые стали «передним
краем борьбы с неофашизмом». Авторы обращения призывают немедленно
начать масштабную гуманитарную помощь Новороссии.

«Выражаем вам признательность за четкость и непреклонность позиции в
вопросе воссоединения Крыма с Россией, — говорится в обращении, копия
которого имеется в распоряжении «Новостей Горного Алтая». — Это событие
показало всему миру, и в первую очередь славянскому социокультурному
пространству, что наша страна вновь обретает самостоятельность и
способность отстаивать свои геополитические интересы. Только подобные
действия смогут вернуть России статус Великой Державы и превратить ее в
центр русского и славянского единения».

«Но мы, народ России и ее власть, не должны останавливаться на полпути, —
уверены авторы обращения. — Сегодня этого настоятельно требует
ситуация, сложившаяся на юго-востоке Украины, где от рук фашиствующих
молодчиков гибнут уже сотни русских и украинцев. Наступил момент, когда
только мы можем остановить беспредел, творящийся в родной нам Украине.
Добиваться этого нужно всеми возможными средствами, не теряя
драгоценного времени, так как очевиден новый этап экспансии США против
нашего Отечества, против русского и других коренных народов России. Мы
предлагаем начать масштабную гуманитарную помощь Юго-Востоку Украины,
который на сегодняшний день выполняет роль переднего края борьбы с
неофашизмом. А в случае препятствования этому и дальнейшей эскалации
конфликта, ежедневно уносящего жизни наших братьев, призываем вас не
возражать против начала формирования добровольческих отрядов и иных
структур для оказания разносторонней помощи братской нам Украине.
Медлить больше нельзя! Новороссия ждет нашей помощи!».
я в шоке!
Жабры жабы 23 июня 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
да носят
мой муж их выписывает
и будут еще до декабря минимум
А на каком основании ваш муж их выписывает? Не могли бы уточнить? Подняла закон http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/454/2014 и там действительно написано, что мобилизация проводится в течении 45 суток,со дня вступления его в силу, те с 7 мая.
Вот демобилизации, насколько я поняла, ожидать пока не приходится, указа о демобилизации еще нет:(