23 июня 2014

Аденоиды

Всем привет.
Малому 2,1. ...Поставили аденоидит. Сопли, заложенность уже две недели.
Прописали гроприозин, алерзин, ринофлоимуцил.....назонекс.
Вроде лучше стало, но присутствует заложенность иногда....Да и врач сазала что это долгое выздоровление.....говорит, не общайтесь с больными детьми.

Как быстро вы выздоравливали с аденоидами?
Чавонадо 23 июня 2014
эта зараза если цепляется нужно лечить не только спреями и каплями но и на лазер ходить и на увч и на кварц так как запускать не желательно сами мучаемся этой дрянью уже 2 года. не рекомендуют общаться с больными детками - это правда так как ребенок 1-2 и здоровый, а Ваш или мой с аденоидами 1-1,5 месяца сопли жует((( я пожертвовала своей работой и карьерой смотрю за ребенком.
хорошо помогает изофра, альбуцид 20%, назонекс синус, увлажнитель и соляная лампа у нас не выключалась всю зиму, с осень только 2 раза был затяжной 3-х недельный насморк)))
Ночка 23 июня 2014
аденоидит - это разрастание аденоидной ткани
если не давать возможность ребенку полностью выздоравливать и восстанавливаться, читайте - не дать возможность аденоидной ткани из увеличенной во время орви стать нормальных размеров - она будет все расти и расти и может случиться осложнение или стать вопрос об удалении аденоидов
так что слушайте врача и не общайтесь с больными детками, более того, своего не совсем выздоровевшего не водите в детские коллективы
я Кукарача 23 июня 2014
Можно своим опытом поделюсь? У меня постоянно были проблемы: гланды и аденоиды. Постоянные ОРЗ, заложенный нос. Мама пошла к врачу (еще тогда, в советское время!). Врач сказал, что постоянные заболевания - причина постоянной инфекции в организме, ослабленного иммунитета. Уже не говоря о заложенном носе - садится сердце. И мне в 5 лет сделали операцию - удалили и гланды и аденоиды. И все! Все заболевания закончились. Может, не совсем по теме, просто так, для информации.
Люблю Поумничать 23 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
Можно своим опытом поделюсь? У меня постоянно были проблемы: гланды и аденоиды. Постоянные ОРЗ, заложенный нос. Мама пошла к врачу (еще тогда, в советское время!). Врач сказал, что постоянные заболевания - причина постоянной инфекции в организме, ослабленного иммунитета. Уже не говоря о заложенном носе - садится сердце. И мне в 5 лет сделали операцию - удалили и гланды и аденоиды. И все! Все заболевания закончились. Может, не совсем по теме, просто так, для информации.
Я тоже за удаление! сколько страдали с дочкой!удалили и все,нет болезней
я Кукарача 23 июня 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я тоже за удаление! сколько страдали с дочкой!удалили и все,нет болезней
Да. А то лекарств ребенок столько напьется... Только удаляют после 5 лет, когда носоглотка сформирована.
КошкинДом 23 июня 2014
так до 5 лет их не удаляют...они вырасти могут снова. Я малой вылечила каплями на основе серебра....и травами закапывала нос.....врач прописал.....тьфу тьфу тьфу прошли
сектантка 23 июня 2014
Ответ дляКошкинДом
так до 5 лет их не удаляют...они вырасти могут снова. Я малой вылечила каплями на основе серебра....и травами закапывала нос.....врач прописал.....тьфу тьфу тьфу прошли
Что за капли? Что за травы?
КошкинДом 23 июня 2014
Ответ длясектантка
Что за капли? Что за травы?
капли делают на заказ в аптеках.....вроде калоргол на основе серебра.......а вот травы.....я сейчас не помню точно......с собой карточки нет посмотреть......там 3-4 травы надо было заваривать и закапывать в нос.
сектантка 24 июня 2014
Ответ дляКошкинДом
капли делают на заказ в аптеках.....вроде калоргол на основе серебра.......а вот травы.....я сейчас не помню точно......с собой карточки нет посмотреть......там 3-4 травы надо было заваривать и закапывать в нос.
если будет возможность - напишите, пожалуйста, что за травы. Уже 3 недели никак не можем вылечиться...
КошкинДом 25 июня 2014
Ответ длясектантка
если будет возможность - напишите, пожалуйста, что за травы. Уже 3 недели никак не можем вылечиться...
ок.......я сейчас не дома ...в другом городе.......карточки рядом нет....чтобы посмотреть.....через 2 дня буду уже дома и напишу.
сектантка 25 июня 2014
спасибо.подожду.