Партизанка• 23 июня 2014

Спасибо чужим. Или почему чужие лучше родни?

Почему чужие люди приходят на помощь. Когда моя мама попала в больницу, и надо было ее кормить три раза в день и с ложки. а у меня двухмесячный ребенок. и до больницы 40 мин езды. Пришли на помощь знакомы, друзья. Установили дежурство. Каждый готовил, да еще диета. Санитарочки в больнице очень хорошо смотрели и денег не брали.
У нас есть родня и тети и дяди. Но вот они в лучшем случае раз в неделю позвонят, ну как, а то и вообще не звонили??
Вот сегодня зашла соседка и говорит, давай я погуляю с малым, а ты хоть передахнешь.
Неужели это только у нас такая родня как враги?
Белоснежко• 23 июня 2014
а с чего Вы взяли что Вам кто то что то должен?

Неправдиша• 23 июня 2014
к сожалению, правда жизни
Анонимус Я• 23 июня 2014
Ответ дляБелоснежко
железная логика...
Стильная штучка• 23 июня 2014
Ответ дляБелоснежко
Точняк
Звездолётчица• 23 июня 2014
Это только у вас, просто чужим вы ещё ничего плохого не сделали/не сказали, в отличие от близких...
Непостоянная постоянность• 23 июня 2014
Не только у вас. У нас бабушка (свекровь моя) к внукам и сыну не приходит вообще.последний раз была на крестинах , когда младшему было 3 недели. Сейчас 4мес, старшего соответственно не видит тоже.
Пишущаяся• 23 июня 2014
Ответ дляБелоснежко
При чем тут должен??есть элементарная взаимовыручка!даже звери друг друга в беде не бросают!
автор Партизанка • 23 июня 2014
Ответ дляБелоснежко
Да я не решила, что должен. Но считаю, что родня должна помогать в сложные моменты.
Анчо Ус• 23 июня 2014
увы. это правда жизни.

Белоснежко• 23 июня 2014
Ответ дляПишущаяся
да что Вы говорите? расскажите это моей свекрови
автор Партизанка • 23 июня 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Да вродеб ничего никогда и не говорили. И сор никаких. Но про это не думала.
Гореотума• 23 июня 2014
люди разные бывают. у меня много хороших родственников. так что не обобщайте.
Апель-синка• 23 июня 2014
Всё зависит от людей. Родственники они или нет - это уже другой вопрос...
Алгонавт• 23 июня 2014
Ответ дляБелоснежко
есть понятие родства и совести.
Если , например, вашу сестру положат в больницу, то вы за ней, по вашей логике, ухаживать не обязаны.

Автор описала ситуацию, в которой родные братья и сестрыне помогли по уходу родной сестре.

Если вы живете по принципу ’никто никому ничего’, то мне вас жаль, у вас или семья недружная или вы странная одиночка.
Пишущаяся• 23 июня 2014
Ответ дляБелоснежко
Пи чем тут Ваша свекровь!?я говорю о том ,как должно быть !просто Вас удивило,что помогать-это нормально)
liliyaya• 23 июня 2014
Автор у многих такое.
Алгонавт• 23 июня 2014
Ответ дляБелоснежко
хорошо же вас жизнь побила или наказала... жалко...
Сами не получаете помощи, но , судя по ответам, и от вас не дождешься... А зачем? вы ведь никому не должны...
Белоснежко• 23 июня 2014
Ответ дляАлгонавт
есть понятие родства и совести.

вот не надо делать такие выводы. по скольку моя свекровь мне ничего не должна - я ей так же. и вообще откуда вы знаете какая ситуация у автора? здесь все такие белые и пушистые а как до дела...
автор Партизанка • 23 июня 2014
Вот случай был. Мы как-то ехали в Одессу и у нас отвалилось колесо. Были выходные. Мужики провозились с нами до утра. Приварили и ни копеечки. Дай им бог здоровья. Вроде б тоже не должны.

Белоснежко• 23 июня 2014
Ответ дляАлгонавт
представьте - привыкла рассчитывать исключительно на себя а не ныть какие все плохие
Алгонавт• 23 июня 2014
Ответ дляБелоснежко
в волками жить, по-волчьи выть...

я бы с вами не жила...
И очень жаль, что у вас со свекровью такие отношения.
Видимо не зря, пушистая вы наша...
inna_13• 23 июня 2014
да... так бывает (((
Мой отец лежит в больнице 3 недели. Слава Богу, что больница от моего дома в 2минутках. Я 2 раза в день, мама моя 1 раз в день у него.
Подруги, коллеги свою помощь предлагают. А родной брат моего мужа и невестка - ни разу не позвонили (живут с нами в одном районе).
Автор, я вас понимаю!!!
автор Партизанка • 23 июня 2014
Ответ дляАлгонавт
есть понятие родства и совести.

Как раз мы не живем по принципу ’никто никому ничего’. Наверное тогда и чужие не помогали? Разве нет. Но в свое время моя мама выхаживала сестру сама. А сейчас она всего один раз проведала и принесла такое, что врач выкинул. И ни о какой помощи. Мы и так справились и ребенок подрос и маму выходили, но это все благодаря чужим. Сейчас они все приходят и мы смеемся и они стали ближе , чем родня
Стильная штучка• 23 июня 2014
Ответ дляПартизанка
Вообще то за такое благодарят и хозяева машины платят хотя бы символически
Бутылка Кифира• 23 июня 2014
просто все дело в том, что родственников не выбирают, а друзей выбирают.
Вот и получается, что неприятного и несвместимого с тобой человека в друзья себе заводить не будешь, а с родней никуда не денешься, каких выдали, таких и выдали, обмену и возврату не подлежат
Ресничный червь• 23 июня 2014
Я тоже всегда говорю-Спасибо чужим!!
автор Партизанка • 23 июня 2014
Ответ дляБелоснежко
Да - это правильно расчитывать только на себя. Но вот я попала с мамой. С грудным в реанимацию не пускают. Мне нужен человек, чтоб посидел с ним у больницы. Мне каждый день надо купить лекарство, потому что новое. И три раза приехать покормить. И расчитывай на себя. И еще купить продукты и приготовить. И вот и рассказываю, что чужие люди пришли на помощь.
АдеКВАтная• 23 июня 2014
Ответ дляБелоснежко
при чем тут ’мне кто-то должен’? это же родные люди...
у мамы была онкология, я с ней в радиологии на облучении почти месяц пробыла в другом городе, дома, на химиотерапии в соседнем городе (на работе отпрашивалась, отпуск брала, ни разу начальство и коллеги не упрекнули, помогали и транспортом, и отпуск мой никто не считал - сколько в заявлении и сколько фактически отбыла)... за 8 месяцев сестра моя старшая только раз приехала (живем в одной области, маршруткой с час добираться), брат заходил, когда я уже домой маму привезла и звонила, что нужна его помощь
муж, видя, как я схожу с ума, помогал, как мог, даже горшок выносил... мне никто ничего не должен, а вот маме было обидно и это по ней было видно
drena• 23 июня 2014
Я лежала в гинекологии и ночью привезли по скорой девушку цыганку ( срыв беременности), так вместе с ней наверное весь табор приехал ( нет, не те которые сумки режут, а нормальные). Прошло уже 14 лет, а я так хорошо помню это, как они друг за друга волнуются и попротягивают руку помощи, только позавидовать такой родне!!!
Масяня Я• 23 июня 2014
Ответ дляРесничный червь
Я тоже всегда говорю-Спасибо чужим!!
капец, ну и ник у васкак администрация такое?

а по теме, да так нередко бывает, тут уж от людей зависит, а не от родственных связей