60 метров сметаны• 23 июня 2014

Тем, кто против урезания выплат при рождении второго и последующих детей

Мітинг в середу біля конституційного суду на11 год .хто може приходьте будьласка.мітинг проти урізання допомоги при народженні другоі і наступних дітей.хто неможе то хоть знайомих просіть чим більше чоловік назбирається тим реальніше повернути колишні виплати. Розповсюджуйте інформацію

http://mame.org.ua/vyplaty-pri-rozhdenii-rebenka-v...
Vica• 24 июня 2014
Ответ дляПьера Безухова
правильно! И маникюр, педикюр сама, и покраски-стрижки раз в 3-4 месяца. А сколько таких, кто салоны посещает регулярно?! Непосильным трудом все зарабатывают???
отож

Цыпка• 24 июня 2014
Ответ дляVica
на заказ или от нечего делать не рожала,
планировали двоих деток, получили четверых (предохранялись)!
папа работал, фирма распалась... сейчас реально сложно найти нормальную работу с хорошей з/пл. или будете спорить?
два раза двойнята что ли? или плохие контрацептивы? или ППА-календарный метод?
Дон Пэдро• 24 июня 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Ага,огород,курочки в трёхкомнатной квартире)))
Посёлок,это ещё не село)
Писала вчера,цены одинаковые.Сравним?
Сегодня.
Батон-4.75
Помидор-21
Огурцы-8
Молоко 8.75
Филе куриное Наша ряба-45
Голень 38
крыло 36
Сало 45
Мясо свинина,не вырезка-65-75(задняя часть)
Фарш-45
Масло 18 грн.сливочное
16 грн.растительное(Господарочка)
Наш местный рынок,сандалии детские,самые дешевые,125,джинсы детские на 6 лет 180 грн.Себе покупаю за 375 турецкие.Обувь на КС в СП,потому что дорого.
Порошок детский 0.800 Ушастый нянь 26 грн.
Памперсы,оранжевые 2.5(слип энд плей) штучка.
Комуналка.Вода холодная(до подорожания)12 грн.куб.Сейчас не знаю сколько будет.
+ вывоз мусора 15 грн.с человека.
Газ,свет,всё как везде.
Да,запросы у нас меньше,во первых,потому что денег на них нет,во вторых,нет ни кафе,ни ресторанов,ни кинотеатров.Так что да,развлечения у нас бесплатные(в лес пойти или на речку).
Приведите Ваши киевские цены,сравним.
Вы знаете, я живя в трехкомнатной квартире в Киеве, впахиваю на огороде аж на ура!!! И ни че - жива пока! А папа мой - киевлянин, ни разу в жизни в отпуске не отдыхал - все на поля ездил - работал! Я не жалуюсь, т.к. этим самым я ЗАРАБАТЫВАЮ себе и своим детям на достойную жизнь. И мы многое себе можем позволить: и одеть хорошие вещи, и покушать, и на концерты, кино, моря хватает.
Я знаю одно - кто работает, тот ест!
Кинг-Конгша• 24 июня 2014
Ответ дляСорока-ворона
Временно Временно - значит, когда мы, те кто помнили как бывает, умрем, а наши дети привыкнут жить в новых реалиях.
ну не давали эти деньги и жили все !! и детей рожали ... чё вы гризётесь ... я вобше была уверена что уже не буду получать деньги ! а тут она буду ))
Цыпка• 24 июня 2014
Ответ дляVica
государство ДОЛЖНО обеспечить ВСЕМ нормальные условия жизни, а не только семейке и приближенным...
мы не бомжы, не алкоголики и не лентяи, тогда почему нет достойной з/пл. для нормальных работников?
хотя, в Законе государства прописано, что помощь должна быть для многодетных семей, только куда все средства из бюджета идут? Ась?
а вы что ДОЛЖНЫ государству? неужто 15 лет в декрете сидеть?
Вы подавали на пособие? и что вам сказали? отказали? чем аргументировали?
Кинг-Конгша• 24 июня 2014
Ответ дляДон Пэдро
Я знаю одно - кто работает, тот ест!
я тоже огорода не стесняюсь!! и в этом году решили отпуск на даче ) сыкономим, иди знай что завтра! 2х деток надо и в школу и в сад собрать осенью !!
LeraUm• 24 июня 2014
Ответ дляVica
Я не многодетная - мне вас не понять, мне все выплаты государство дало. Государство состоит из народа, а народ это мы с вами, так что если вы тут говорите о том, что государство вам что-то должно, не забывайте про свои долги, например, такие как налоги. Как много продавцов тут с продаж платят налоги? Вот вы сами платите за продажу на кс налоги? Ведь доход то имеете? Просто все любят сказать какое государство ая-яй-яй, а сам... Вспомним давайте еще зп в конвертах.. Продолжать можно бесконечно, но вывод один: каков народ, такое государство. Пока люди будут думать только о том что им всем кто-то что-то должен, а они сами нет, ничего путного не будет.
Vica• 24 июня 2014
Ответ дляЦыпка
нет, двойни нет
видимо таки плохие контрацептивы, сбоев не было
не разу не пожалела о детках незапланированных, все люблю всех, и будьте уверены, все будут обеспечены
сейчас, да, есть сложности, просто много всего наложилось и мамы с папой нет (рано ушли из жизни)
но, с Божьей помощью, прорвемся
лично мы подпали под выплаты нормальные, я о других говорю, так как понимаю их лучше, чем те у кого 1 или 2 ребенка
Сорока-ворона• 24 июня 2014
Ответ дляЦыпка
Демографический рост мы должны государству, нас было 52 млн в 91, а теперь 48!!!

Цыпка• 24 июня 2014
Ответ дляВареный лук
Конечно это чересчур, но даже если взять описанную Вами ситуацию (допустим мы типа попали в сказку) - то на частной фирме такую льготную зарплату мог бы выплатить директор фирмы+разницу доплатить государство, именно за количество ртов, ждущих папу дома, как вы говорите, потому что потом ОНИ будут вас содержать и будут налогоплательщиками- чем не государственная программа повышения рождаемости, а щатем и выхода из кризиса?) то есть государство обязанно поддержать детей, мы ж этих детей потом этому государству в рабство отдаем, как вы не понимаете!
а гос-во не поддерживает? нет совсем-совсем никаких льгот для многодетных?
ЗП платиться от реально заработанных денег для предприятия, а не от кол-ва ртов.
Vica• 24 июня 2014
Ответ дляЦыпка
мне не отказывали
Пьера Безухова• 24 июня 2014
Ответ дляЦыпка
почему не воспользоваться водичкой с морской солью?
да я просто пример привела. Иногда не заменишь..
Цыпка• 24 июня 2014
Ответ дляVica
мои тоже не хуже других, хоть и четверо
но, сдавать каждый год на ремонт? что можно делать каждый год? Зачем?
не на все сдам, только на действительно необходимое, я не буду работать на директора школы, сада и т.д.
так должны поступать не только многодетные, а все.
АнтиТанкист• 24 июня 2014
Я не понимаю всего этого.Возможно повторюсь и кто то писал:-)Вы рожаете не ради выплат,а для себя. Если вы любите своих малышей,то какая разница сколько вы на них получаете или получите.Надо расчитывать на свои силы,а не государство.
Vica• 24 июня 2014
Ответ дляLeraUm
меня Вам не понять
доход на КС, это сильно! так, слегка
налог на что? в детсадах и школах?
Vica• 24 июня 2014
Ответ дляЦыпка
у вас странная логика..
выплаты до 3 лет. Дальше что? как планируете кормить-одевать? за 4-м пойдете, потому что старшим нечего кущать?
у меня четверо деток
за доходы никогда не рожала, уж поверьте
но, подспорье неплохое, спорить не буду
Vica• 24 июня 2014
Ответ дляЦыпка
я об этом же
Сорока-ворона• 24 июня 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Правильно! Просто обидно, что раньше было лучше, соцвыплаты выше, а кредит от МВФ все равно получали, почему эти не могут о том же договориться?
Vica• 24 июня 2014
Ответ дляСорока-ворона

Пьера Безухова• 24 июня 2014
Ответ дляЦыпка
ну, значит в школе- саду стать в позу - ничего платить не буду, кроме офиц. платы за сад и учиться на отлично, что б поступить на бюджет. Вот у нас в школе есть девочка умница, уже получила приглашение с 2 ВУЗов на бюджете учиться.
Ну и коровы-курочки , огород в помощь. Так как прожить на 2500 не представляю даже как даже с 1 ребенком.
кем работаете Вы? И сколько Вам платят? Если не секрет конечно. Хоть порадуюсь за кого-то
ПоэтеСССа• 24 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
у нас дача и мама моя вырашивает !! и мы помогаем )))
уверена у вас тоже есть бабушка в селе !!

выросли мы в 90 !!! себя помню на этих сильхоз принудительных работах, выхода не было другого ... меня мама сама родела в 32 года и растила ( бабушка с дедушкой помогали) мама работала за 3 купона .. они курсы набрали ученики в перёд заплатили, дефолт привет, а пол года, за копейки работай !!! так что хлеб без масла ... и вода без газа, мы проходили (( и детям такого своим, не пожелаю! и буду как мама и трусы и семечки и чёрта продавать буду )))) !!!
Бабушка в селе есть,Вы правы,но за 800 км.от нас)
Мы берём в аренду 10 соток огорода и там впахиваем.Вот только с двумя детишками приехала с огорода)
А что делать?Выживать то как то нужно?
Цыпка• 24 июня 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Я к тому,что девочкам,призывающим менять работу на более высооплачиваемую,стоит задуматься,что не у всех есть выбор работ,и перестать говорить,что только в Киеве нужно больше денег,потому что тут дорого.В Киеве дороже только РАЗВЛЕЧЕНИЯ и СФЕРУ УСЛУГ.Всё остальное ТАКОЕ ЖЕ!
ну и? В Киеве не нужно развлекаться и пользоваться услугами? А ничего, что чтоб доехать до той же работы надо потратить 6-15 грн на дорогу, а в райцентре - пройтись пешком. Да и сельхоз продукты везут из райцентра в 1,5-2 раза дороже. А как же, в Киеве же все богатые.. И в школе в райцетре, небось не берут 3тыс вступительных.
LeraUm• 24 июня 2014
Ответ дляVica
меня Вам не понять
доход на КС, это сильно! так, слегка
налог на что? в детсадах и школах?
Я про подоходный, какой бы доход не был, налог нужно платить, или вы не знали? При чем тут школы и сады вообще не поняла.
svetoss• 24 июня 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Автор, спасибо за темку, очень вас поддерживаю! Была бы в Киеве, обязательно пришла бы. И меня тоже бесят такие умные, которым жалко, что кто-то может получать на ребенка деньги и спокойно сидеть с ним в декрете до 3-х лет, а не мчаться на работу после рождения. Не понимаю какое дело таким людям до этих выплат?
Секс-Бомба• 24 июня 2014
Ответ дляМолчалка
да, только я их плачу, а вы сидя в декрете 9 лет нет. потому, как тут некоторые писали, что детские - это зарплата мамы, сидящей в декрете - платите и вы 18,6% со своей ’зарплаты’
18,6% с зарплаты не идут мамам, 15% это подоходный налог, который вы платите в местный бюджет, из местного бюджета эти деньги не идут на соцвыплаты, на соцвыплаты госбюджет распределяет, так что не надо так громко кричать, что вы кормите мамочек.
Сорока-ворона• 24 июня 2014
Ответ дляLeraUm
Вот Вы все правильно сказали, какой народ - такое и государство, так значит и предыдущее правительство, которое все выплачивало, было от народа, так зачем теперь нам худшее? Народ резко ухудшился?
Цыпка• 24 июня 2014
Ответ дляVica
повторюсь:
Потом работают мама + папа = 2 зар.платы
А пока Мама в декрете, то з/пл. одна на всех
я в курсе о кружках и т.д.
вы не ответили на вопрос - почему гос-во должно кормить старшего ребенка, если мама сидит с младшим в декрете? Скажем, старшему 10 лет.
Vica• 24 июня 2014
Ответ дляLeraUm
для понимания - я не должна ни в сад, ни в школу платиьть ничего, т.к. государство дает на нужды в школы, но привыкли, чтобы родители все оплачивали. Когда я училась, то такого не было. Что изменилось, коррупция многократно умножилась?
Сорока-ворона• 24 июня 2014
Ответ дляСекс-Бомба
ПоэтеСССа• 24 июня 2014
Ответ дляЦыпка
Вот Вам ну и,Вам нужно больше денег,чтобы потратить их на развлечения и на маникюр.Т.е.вникуда) эти траты не есть необходимость,так ведь?
Вы так и не написали,что,из обычного набора продуктов у Вас дороже?