60 метров сметаны• 23 июня 2014

Тем, кто против урезания выплат при рождении второго и последующих детей

Мітинг в середу біля конституційного суду на11 год .хто може приходьте будьласка.мітинг проти урізання допомоги при народженні другоі і наступних дітей.хто неможе то хоть знайомих просіть чим більше чоловік назбирається тим реальніше повернути колишні виплати. Розповсюджуйте інформацію

http://mame.org.ua/vyplaty-pri-rozhdenii-rebenka-v...
Кинг-Конгша• 23 июня 2014
Ответ дляСекс-Бомба
потому что есть еще первый, и если мама с папой работали, не имея ребенка и получали к примеру 2500+2500=5000 в месяц и на им этого хватало, потом первый ребенок, десткие выплаты к примеру 800+ папина зп 2500=3300 в месяц на троих еще более-менее, а когда родители захотят второго ребнка, то 3300 на четверых в месяц уже не то что на 3 человек, как бы маловато, согласны? потому и нужно на второго хотябы немножко больше, тем более если еще помощь до 3-х лет, которую отменили тоже
думать надо что на 2500 2х детей не прокормить .... !!!!

Пешеходик• 23 июня 2014
Ответ дляСекс-Бомба
да, но жить можно, а если отменить вообще все, как здесь пишут, как прожить 4 человекам 3 года, пока мама в декрете на 2500 (папину зарплату)? да, я знаю щас напишут мне опять: а государство здесь причем, но почему как платить государству налоги, когда я и муж на работе, то мы при чем, а как нам помощь во время ухода за ребенком, то государство уже ни при чем?
а чем вы думали когда ребенка делали? хотели подешевле, надо было презервативами пользоваться
Кинг-Конгша• 23 июня 2014
притом 860 как платили так и будут платить в месяц!!! раньше 4 года по 860 теперь 2 года по 860 !!! посли 2х идите на работу ! или годик потерпите !!!
Пешеходик• 23 июня 2014
Ответ дляСекс-Бомба
так пусть не рожают второго пока не начнут нормально зарабатывать, при чем тут государство
Кинг-Конгша• 23 июня 2014
я была уверена, что выплаты такие платить не смогут .... а они аж 40тис.!! наши бабушки и мамы вобше не получали !

ну они были уверены что садики школы универы выучат их деток! и они найдут работу ... а тут рожать по 3шт) м зп 2500 и ждать маны небесной !!
Кинг-Конгша• 23 июня 2014
Ответ дляПешеходик
Пешеходик• 23 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша

вместо митинга лучше бы на работу пошли
nana713• 23 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
а маме с грудничком бежать на работу,что бы остальных было чем накормить????
а мама не хотела даже задуматься с папой перед тем как заводить второго и последующего ребенка, чем их кормить и так далее? а дальше что, когда закончатся эти выплаты, а затраты, между прочим, только увеличатся? Дальше кто будет ДОЛЖЕН содержать или помогать Вам всем?
nana713• 23 июня 2014
Ответ дляСекс-Бомба
а может папе при желании заиметь 2-го и 3-го ребенка стоит поднапрячься и найти более высокооплачиваемую работу?

Кинг-Конгша• 23 июня 2014
некоторые маму с папой тоже эксплуатируют ... они обязаны внуков кормить .. папа работку не может нормальную найти ((( 2500 и паталок!!! вечером грушиком ! днём на кидстаффе пусть попрадаст ))))) а так конечно хорошо оформил соц помощь(офиц. не работает и сидеть на детских) ! позор родителям с руками ногами и не заработать на детей
ЯспАкойнаЯ• 23 июня 2014
В стране ВОЙНА!!! Какие блин выплаты вам??????????? Не рожают нормальные люди, когда в стране такая беда.Денег в бюджете НЕТ!!!!! Можете зря митинги не устраивать.
Брюнетка в Мармеладе• 23 июня 2014
как же наши люди халяву любят!раньше не выплачивали деньги и все как-то нормально ростили детей,как Юлька сделала выплаты,так,наверное,мало кто из мамаш ей спасибо сказал,особенно рвущие ж..пу за яныка.
а кому вы детей рожаете?!себе!вот сами и поднимайте!головой думать надо,а не тем,что между ног.
Пешеходик• 23 июня 2014
Ответ дляnana713
они еще одного родят... и опять выплаты.............
Настасья Пицун• 23 июня 2014
Ответ дляКоролеВешна
Никто не будет ничего расповсюджувать! Стране помогать нужно!!!
Ага в ближ. время мы будем ОЧЕНЬ помогать потмоу что комуналку платить в несколько раз большую, одновременно у нас урезали все доплаты, даже депозиты уже облагаются налогом с 1 числа.
Настасья Пицун• 23 июня 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы предлагаете сделать аборт на 8 мес? ерунду не мелите....
Губы рыбы• 23 июня 2014
Ответ дляШопоГоличка
Люди Вы простите охренили, Вам платят а Вы недовольны! Да нигде в мире нет выплат таких, люди рожают для себе а им платят и мало! Роботать не пробовали? Я лично не мажорка и мне тоже они бы не помешали но блин в стране такое а Вы митинг собрались устраивать-срвесть имейте!!!!
Сейчас вас заклюют! Это ж вы за отбирание детских денег! А по мне рожают ведь не за деньги? Или как?
Так почему за уменьшение выплат так против? Ведь не отменяют детские выплаты?
Настасья Пицун• 23 июня 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Рожают разумеется не за деньги. Просто раньше траты были гораздо меньше. Я страшую 7 лет назад рожала, нам хватало ЗП мужа. Сейчас получается етсь страший ребенок на которого траты немаленькие, школа в первую очередь. Второй будет - цены выросли на подгузники и питание жесть просто, плюс комуналка будет зверская. А ЗП му жа не выросла. И у большинства так.
Пасти Ла• 23 июня 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Капец. Действительно. И чем думали 8-9 мес назад? Когда войны не было? Уважаемая, базар свой фильтруйте, а то возникает вопрос, кто нормальный, а кто нет.
Твоя подруга• 23 июня 2014
Читаю и в ауте
Я пока и первого не рожаю, потому что думаю как и чем его кормить и одевать буду. О выплатах я вообще не думаю, как можно на них надеяться?
Как только материальная база будет так и рожу. А не так, чтоб 800 получать и всю семью им кормить

Пешеходик• 23 июня 2014
Ответ дляНастасья Пицун
а при чем тут государство?? может перед тем как планировать ребенка, надо было все продумать, денег отложить и т.д.????
когда уже вы избавитесь от этой совковой привычки во всем рассчитывать на государство??? сколько можно? и так спасибо что 40 тысяч заплатят, а вообще не должны, вы взрослые люди, надо думать, а потом делать
ШопоГоличка• 23 июня 2014
Ответ дляХомяк с пастой
я не за отбирание, а за здравый ум... В другой части страны люди умирают за то чтоб Ваши дети вообще жили в мире, а им денег малои страна плохая.... Я б сказала куда Вам дорога.( не лично Вам)))меня они тоже выручают но и без них бы прожили, рожали себе а не государству ребенка.
Настасья Пицун• 23 июня 2014
Ответ дляПешеходик
Я откладывала не волнуйтесь так. Только те суммы которые я отложила очень резко обесценились благодаря государству. задача любого государства обеспечить условия для своих жителей. Не так ли? В том числе для развития демографической составляющей.
Вопрос в другом - если они планомерно ухудшают благосостояние людей, а сами живут как сыр в масле - вас это не коробит? А у нас получается все возможные доплаты и надбавки сняли а цены и тарифы подняли. супер государство....
Пасти Ла• 23 июня 2014
Ответ дляПешеходик
Не говорите ерунду! Знаете, я например, забеременела в ноябре-декабре, тогда мой доход составлял около 15.000 грн, а сейчас 2.000. Потому как, мой бизнес стал не востребованным. И обидно не то, что я не получила, а то, что сосед Вася, который родит ребенка на месяц раньше, получит. Где справедливость? Справедливость ради, урезать нужно было всем и даже тем, кто получает выплаты уже, как только их рубеж перевалил за 40.000 - отменить выплату. А мне нравится, все вокруг кричат, что выплаты убрали и все отлично будет в стране, а сами то, отказались от выплат, или может отдали во благо дома престарелых, детям в детдома или больным детям???
Не судите других, у кого нет возможности содержать малыша в абсолютном достатке, но есть желание его иметь и любить и дарить ему счастье. И не судим будете!!!
ТрамвайGirl• 23 июня 2014
Ответ дляKarbovska
я считаю, что правильно урезали...какая разница, Вы же для себя рожаете, 40тис вполне достаточно я считаю
Пусть и депутатам урезают зарплаты и привелегии
Пусть живут на прожиточный минимум
Памперсы 250 грн шутка ли??
В этой стране вообще рожать нельзя- не знаешь что дальше будет.
Настасья Пицун• 23 июня 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Пусть живут на прожиточный минимум
Памперсы 250 грн шутка ли??
так я о том же. Пускай бы не было выплат но были созданы условия для достойной жизни.
Есть же реально люди которые имеют ЗП минимальную ...так им что детей не рожать?
И если в стране война и надо всем подтянуть пояса то почему ВСЕ это народ? А депутаты себе выплаты не урезают, генералы вон на деньги от продажи бронежилетов уже дома строят и премии выписывают.
Я только об этом.
Я Главная• 23 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Влезают дети на табуретку)
А здесь высказываются.Тема общая.Личные сообщения-в личку)
Я отвечала конкретному человеку на конкретное высказывание,а Вы влезли.
Гороховая• 23 июня 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот именно!Лучше бы эти деньги выплатили тем людям,которые вынужденно остались без жилья,работы,без близких и т.д.
небесную сотню имеете ввиду?
Так вот всем радующимся и злорадствующим,милые дамы,пусть сперва стервятники в Раде сократят себе пособия и зарплату, обеспечат скорые бензином,чтоб они не стояли с протянутой рукой,врачей достойными ЗП,чтоб не давать им взятку,садики профиносируют,чтоб не сдавать фонды!
Ах,да и не забудут предоставить деткам отдых в лагере,и не родители должны вывалить 1500 грн за путевку,а часть оплатить государство, да,да именно должно,или на кой чёрт я плачу налоги,мой муж платит налоги,чтоб потом вот такие злюки тётки сидели и злорадствовали,вы когда рожали уровень жизни прожиточный был другой,так что не нужно упрекать тех,кто действительно нуждается в этой помощи!
К слову мне эти выплаты не очень нужны,потому как работаю даже в декрете,но потому как у меня ЧП и я плачу налоги,но пусть государство удавится моими 130 грн!
Автор,жаль я не в Киеве,пришла бы поддержала!
Кинг-Конгша• 23 июня 2014
Ответ дляПасти Ла
ну не 4го при зп папы 2500!!!!!
kalfohka• 23 июня 2014
Я не против, пускай урезают, но хотя бы пусть обеспечат нужное количество прививок бесплатных, а то и не сделать не имеем права, потому как и с садом и школой будут проблемы. А я уже 3 года на двоих детей прививки покупаю за свой счет, потому как прихожу к педиатру а мне говорят, прививок нет, дали 5 доз, вкололи многодетным. А одна прививка стоит от 300 грн и выше, это еще в том году, а сколько сейчас даже не знаю, вареное на 100% дороже. Вот меньшей к садику нужно сделать еще три прививки, пойду завтра узнавать сколько стоит это счастье.
Пасти Ла• 23 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
ну не 4го при зп папы 2500!!!!!
Безусловно, вы правы. Я не спорю. Все нужно делать с умом.