Аноним• 25 декабря 2012

Кто-то из советчиц живет в самом центре Киева?

Жилье в самом центре Киева стоит очень дорого, от миллиона долларов и больше. Интересно, есть ли среди нас те, кто живут например на Институтской, Шелковичной, Банковой, круглоуниверситетской или других исторических улочках? Просто интересно, как Вам живется, нравится ли или хотели бы поменять на загородный дом квартирки побольше, но не в центре. Я мечтаю жить в квартире в центре, выйти на балкон и пить капучино гладя на Софийский собор или кататься на велосипеде в мариинском парке... Эх мечты.....
Аноним• 25 декабря 2012
ненавижу центр через суету и столподвижение.
Долго любила Оболонь, жила там. Но слишком шумно...
Обожаю тишину, и частный дом.
Но живу на Борщаговке
Аноним• 25 декабря 2012
Жила с родителями на Ярославом Валу.

Есть много плюсом и минусов...от возраста еще многое зависит.
+ БЕЗОПАСНОСТЬ, можно вечером возвращаться и не оглядываться по сторонам и не боятся зайти в подъезд. Куча посольств, везде охрана. Дорога всегда чищена и сосулек нету. Было меньше машин чем сейчас, утром по улице выгуливали лошадок с цирка )) Рядом метро, удобно добираться куда угодно, а после гулек на Крещатике возвращаться пешком домой)) Контингент жителей.

- негде гулять на детской площадке, мало было детей и молодежи. Я завидовала детям с Троещины где были и площадки и дворовые компании )) Но теперь став мамой я бы это отнесла к +. Негде гулять с собакой. Сейчас там вечная пробка и негде припарковаться. Очень загазованная и шумная стала улица. В комнате где окна на дорогу спать невозможно, очень шумно.
vsuha• 25 декабря 2012
Не читала темы, сразу отвечаю - сель кОшмар!! Жила на Шелковичной - дом напротив церкви, которая на территории Октябрьской больницы
Жила возле центрального загса (проспект Победы) - не самый центр конечно, но очень прекрасная илюстрация ’где бы я не хотела покупать квартиру’, после этого Троещина была одним из самых желаемых районов (на тот момент конец троещины был очень тихим местом)
Хотелось в свое время очень квартирку на Лютеранской, но сейчас почему-то желания особо нет. И все больше хочется поскорее начать строить домик за Киевом.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете, не сдержусь, вот человек даже не живущий в Киеве будет рассуждать, кто киевляеин ’троещинский’, а кто просто киевлянин!!! А вы пробовали жить на Троещине?
Я жила в разных районах, но Троещину ни на что не променяю, так мне здесь нравится! Столько новостроев, хорошие супермаркеты, транспортная развязка... Троещина - лучшая)
о, да! Транспортная развязка супер, только по Троещине кататься. А есле часто ездить на правый берег, то голову сломать можно!
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете автор,начала читать темку,хотела поделиться и своими мыслями,есть что сказать,я коренная киевлянка...Но,прочитав про ’троещинских’ и ’настоящих’ киевлян,коими Вы хотите сделать своих детей и сами под шумок ’киевлянкой’ заделаться...Вас еще здесь нет,для города палец о палец не ударили,но Вы уже делите на классы и ’гоняете понты’ об историческом духе и пр...Что Вы знаете о настоящем Киеве? При подобных ВАм ’освоителях’ столичной жизни от настоящего Киева осталась только память в сердцах немногочисленных коренных.Только одно теперь могу Вам сказать: ’...Девушку из села еще можно вывезти.Но вот село из девушки-никогда!’
+10000
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Когда была возможность купить свою квартиру в Киеве, то смотрели варианты на Оболони...это капец... Мухи, вонь из-за мусоропровода. Не-а...
А так как снимали в Ворзеле, то и поехали смотреть Бучу. Красота, с малым есть где гулять, живём в центре Бучи, всё рядом: больница дет. 10 мин. хотьбы, 4 садика рядом, супермаркет, кинотеатр, рынок, развивалки, спортзал...Так что, я мега довольна Киев 20 мин. езды, или 35 мин. до Хрещатика:))) Чем не центр? А лес, а парк городской, озёра рядом, куча всего и пешком:))) За Киев уже не вспоминаем, раньше ездили в Караван за продуктами (25 мин. или 20 км)...
Да, и к Чернобылю недалеко. Потому и недвижимость дешевая.
Desina• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы думаете в центре Киева обстановка безопаснее))Ну глупость сморозили ей Богу.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что за бред??? Какая лодка??? Вы там были вообще,или бабу Дусю на лавочке послушали?
ню-ню. Когда в Киев переехали?
Desina• 25 декабря 2012
а мне вот интересно есть тут любители жить в старых домах, где все друг друга знают?
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У автора страшнейшие комплексы - она не знает другого пути как самоутвердиться и стать человеком, кроме как въехать в центр. На БТРе желательно. С оркестром.
пхахаха
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Я вообще не о Центре, Есле выбирать город под Киевом, то в противоположном конце Киева, но никак не Ирпень и Буча.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ню-ню. Когда в Киев переехали?
Всю жизнь живу с 1977 года.И родители родились в Киеве.
Аноним• 25 декабря 2012
К посту 162-всю жизнь живу рядом с печерскими липками,так что прекрасно знаю что там было,и что есть сейчас. Так что с ’лодкой’ вы мимо кассы.
Desina• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спешу Вас огорчить, но даже если в противоположном конце радиация там ни больше ни меньше чем в Буче)). Ладно ляпнули и ляпнули. А для справки, если не ошибаюсь радиация распространяется чуть ли не со скоростью света, а скорость распада зависит от изотопов и это дело НЕ нескольких дней и даже лет. Если ошиблась извините физика с химией были не самым любимым предметом.
Аноним• 25 декабря 2012
Я на Русановке-самый прекрасный из спальных районов Киева!!! Тихий, спокойный, красивый, и публика приличная, практически без быдла сельского, которые полжизни крутили коровам хвосты, а сейчас киевлянами зовутся,
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
+100
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы живете рядом с печерскими липками, а речь о новопечерских липках.
Смотрите внимательно.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Смотрите внимательно.
Какая раница,я там с ребенком гуляю каждый день,и в магазин ’spar’ хожу постоянно,и в дождь кстати тоже. Там прекрасно работают ливнестоки,поэтому разговоры про лодку глупость.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Молодец!) разве тут с коренными киевлянами считаются? Главное прописка)))
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильно ) нечего засорять такие места) лучше туда на левый в бортничи и на бровары) там самое место)))
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Та ладно ! А для чего же существуют приборы измерения радиации? Наверное для того, что бы определять , где ее больше, где меньше. И есле уровень радиации везде одинаковый, то наверное таким как вы,пора ехать жить в Чернобыль
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Между Липками и Новопечерскими липками большая разница. Жаль, что вы её не видите. Так что не цепляйтесь за лодку. Она уже не поможет. )
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
И зачем тогда нужно было выселять людей из Чернобыля
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я изначально говорила про новопечерские липки (улица Драгомирова)Там жить одно удовольствие. А вот на Липках (ул. Лютеранская,Пилипа орлика и т. д.) жить не хотелось никогда.
Desina• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да в школе у вас совсем плохо было, прогуливали наверное. Сотня км для радиации не расстояние.
Desina• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Из Припьяти а не из Чернобыля.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Из Припьяти а не из Чернобыля.
А чего из Киева не выселили, просветите?
Desina• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
И экскурсии там проводят и люди живут недалеко и ничего никто не умер.
Desina• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если вы необразованная, то ненадо тут свою тупость показывать. Из Бучи и Броваров тоже никого не выселяют. А если вам интерестна радиация, то померяйте на окраинах Киева( в разных концах) и в центре.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Ну так кто ж вам запрещает там жить-то ? Мы ж не против.