Стильная штучка• 24 июня 2014

Анна Ахматова неизвестные высказывания поэтессы.

25 жизненных цитат поэтессы.
1. У поэта существуют тайные отношения со всем, что он когда-то сочинил, и они часто противоречат тому, что думает о том или ином стихотворении читатель.
2. Достоевский знал много, но не всё. Он, например, думал, что если убьёшь человека, то станешь Раскольниковым. А мы сейчас знаем, что можно убить пять, десять, сто человек и вечером пойти в театр.
3. Отсутствие — лучшее лекарство от забвения (объяснить потом), лучший же способ забыть навек — это видеть ежедневно
4. Как жизнь забывчива, как памятлива смерть.
5. Я была в великой славе, испытала величайшее бесславие – и убедилась, что, в сущности, это одно и то же.
6. Можно быть замечательным поэтом, но писать плохие стихи.
7. Мужчины, вы думаете женщины любят красавцев или героев? Нет, они любят тех, кто о них заботится.
8. Все мы немного у жизни в гостях. Жизнь — это только привычка.
9. Когда на улице кричат «Дурак!» не обязательно оборачиваться.
10. Будущее, как известно, бросает свою тень задолго до того, как войти.
11. Благовоспитанный человек не обижает другого по неловкости.
Он обижает только намеренно.
12. Рухнул в себя, как в пропасть.
13. Какая есть. Желаю вам другую, получше.
14. Измену простить можно, а обиду нельзя.
15. Жить — так на воле, умирать — так дома.
16. Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, и она тиха.
17. Против кого дружите?
18. Для Бога мертвых нет.
19. О том,что мерещиться в зеркалах,лучше не думать.
20. Мне кажется, что один мэтр – зрелище величественное, а два – уже смешное.
21. Всего прочнее на земле печаль…
22. Да, знаете, когда в стихах дело доходит до души, то хуже этого ничего не бывает
23. Что отдал – то твое.
24. Невнимание людей друг к другу не имеет предела.
25. Знаете, я прихожу к заключению, что деньги совершенно излишняя вещь. Я лежу дома, одна, и чувствую, что деньги мне не нужны. Для них я чувствую себя слишком плохо.
ZaRaZa• 24 июня 2014
откель взято может не ее то

Ошеламиссимо• 24 июня 2014
вообще она Ахметова.
Наверное родственница рината.
автор Стильная штучка • 24 июня 2014
Ответ дляZaRaZa
откель взято может не ее то
http://5sfer.com/9381-9381.html
автор Стильная штучка • 24 июня 2014
Ответ дляОшеламиссимо
вообще она Ахметова.
Наверное родственница рината.
Витя, ты ли это?
Ошеламиссимо• 24 июня 2014
Ответ дляСтильная штучка
Витя, ты ли это?
Не дождетесь!Мне и в ростове хорошо!
valerie-const• 24 июня 2014
Класс.
автор Стильная штучка • 24 июня 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Не дождетесь!Мне и в ростове хорошо!
Какой Ростов? А как же Рублёвка? Или Грязь?
Ошеламиссимо• 24 июня 2014
Ответ дляСтильная штучка
Ох.простите,запамятовал!Вы правы!Я в рублевке или грязи.
кураГАЛЯ• 24 июня 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Или в СочАХ?)))

автор Стильная штучка • 24 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Или в СочАХ?)))
Соче