24 июня 2014

температура у ребенка 38, 5 без симптомов

у ребенка 2 лет поднимаеться температура 38,5,дам ему Ибуфен,сбиваеться и через 3 часа снова повышаеться,симптомов никаких нет,ребенок ведет себя как обычно.Что это может быть???
Безберлоги.ру 24 июня 2014
что угодно. может вирус.
пойдите сдайте кровь и будет ясно
Kuala 24 июня 2014
розеола- трехдневная лихорадка... ребенка три дня температурит, а потом сыпит как на ветрянку...
Айболитная 24 июня 2014
тоже самое уже 2 дня,сходили только к врачу - сказала немного горло красное, антисептиком брызгать и все....
автор Первая леди колхоза 24 июня 2014
Сегодня хотела вызвать врача,но с 6 утра (давала Ибуфен)не было температуры,а в 14,00 померяла ,то уже 37,6
Неваляшкина 24 июня 2014
вирус
без паники
поить часто ромашкой
растирать водой с уксусом ладошки и стопы, раскрыть если не холодно ему
лучше всего сбивает треть ампулы анальгина с водой, а не всякие ибуфены и тд что садят печень
не сбивать если менее 38,5
когда температура работает иммунитет
давать противовирусное, гомеопатию пить
Tulula 24 июня 2014
у нас тоже самое, вчера поднялась до 39, сегодня 38,5, немного красное горло, видимо вирус такой ходит
автор Первая леди колхоза 24 июня 2014
Ответ дляTulula
у нас тоже самое, вчера поднялась до 39, сегодня 38,5, немного красное горло, видимо вирус такой ходит
чем вы лечите ребенка,врача вызывали?
Kukuruzza 24 июня 2014
ребенку два года, у него температура, причем сбивается на короткий срок.
а вы все сидите.
нуну.
Приму в дар 24 июня 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Сегодня хотела вызвать врача,но с 6 утра (давала Ибуфен)не было температуры,а в 14,00 померяла ,то уже 37,6
Врача все равно вызывайте. пусть послушает ребенка. У нас часто начинается болезнь без симптомов но с выслклй темпы, а на следующий день уже начинают вылазить сопли, кашель и т.д. давайте много пить, начинайте давать противовирусные...и врача.
Тра Ля Ля 24 июня 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Сегодня хотела вызвать врача,но с 6 утра (давала Ибуфен)не было температуры,а в 14,00 померяла ,то уже 37,6
ну так и вызвали бы. Позвонили, сказали что температура 38, они ж не спрашивают сейчас она такая или ночью была

у нас пару недель назад так было. 3 дня температура, потом горло и сопли. Малому тоже 2. Вирус поймали.. муж следом заболел
автор Первая леди колхоза 24 июня 2014
Ответ дляKukuruzza
ребенку два года, у него температура, причем сбивается на короткий срок.
а вы все сидите.
нуну.
сегодня полдня не было,я обрадовалась и не стала вызывать врача
автор Первая леди колхоза 24 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Врача все равно вызывайте. пусть послушает ребенка. У нас часто начинается болезнь без симптомов но с выслклй темпы, а на следующий день уже начинают вылазить сопли, кашель и т.д. давайте много пить, начинайте давать противовирусные...и врача.
даю Лисобакт от горла и Афлубин противовирусный,если темп 38,и больше даю Ибуфен.
Приму в дар 24 июня 2014
Автор! И питье тепло и НЕ сладкое!!! Сладкое не всасывается в кровь.
Tulula 24 июня 2014
вчера вызывали скорую, сделали укол, сбили температуру, взяли анализ крови, затем врач перезвонила сказала, что у Вам мол бактериальная инфекция, давайте суммамед срочно. Но я решила не спешить и сегодня с этим анализом крови повела ребенка к хорошему Лору, которая поставила диагноз вирус+лезет третий зуб, антибиотиков не надо ни в коем случае, только хлорфилиптом горлышко, питье и свечи виферон. И если та первая врач сказала постоянно промывать нос солевым раствором, эта сказала, ни в коем случае, только отит намоете. Так что вот у нас супер медицина, первый врач кстати из клиники Медиком был недешевой.
автор Первая леди колхоза 24 июня 2014
Ответ дляTulula
вчера вызывали скорую, сделали укол, сбили температуру, взяли анализ крови, затем врач перезвонила сказала, что у Вам мол бактериальная инфекция, давайте суммамед срочно. Но я решила не спешить и сегодня с этим анализом крови повела ребенка к хорошему Лору, которая поставила диагноз вирус+лезет третий зуб, антибиотиков не надо ни в коем случае, только хлорфилиптом горлышко, питье и свечи виферон. И если та первая врач сказала постоянно промывать нос солевым раствором, эта сказала, ни в коем случае, только отит намоете. Так что вот у нас супер медицина, первый врач кстати из клиники Медиком был недешевой.
я думаю может тоже зубы,у нас еще последние 4 не вылезли
Kukuruzza 24 июня 2014
Ответ дляTulula
вчера вызывали скорую, сделали укол, сбили температуру, взяли анализ крови, затем врач перезвонила сказала, что у Вам мол бактериальная инфекция, давайте суммамед срочно. Но я решила не спешить и сегодня с этим анализом крови повела ребенка к хорошему Лору, которая поставила диагноз вирус+лезет третий зуб, антибиотиков не надо ни в коем случае, только хлорфилиптом горлышко, питье и свечи виферон. И если та первая врач сказала постоянно промывать нос солевым раствором, эта сказала, ни в коем случае, только отит намоете. Так что вот у нас супер медицина, первый врач кстати из клиники Медиком был недешевой.
самолечение тоже, не выход.
а потом, хронические бронхиты.
или еще хуже - нелеченные воспаления легких по две недели или гнойные отиты или еще фигня какая-то.
и бегут с этим в припрыжку к врачу же все-равно и ждут волшебства))
ША все! я пришла 24 июня 2014
Врача вызовите обязательно, чтобы исключить серьезные симптомы. А так посмотрите Комаровского, скорее всего вирус, тогда после третьего дня должно полегчать.
У нас все так починалося симптомів немає,а температура є,а через 2 -3 тидні появився кашель.Це коклюш зараз дуе агато почали хворіти коклюшем.
ША все! я пришла 24 июня 2014
Ответ дляTulula
вчера вызывали скорую, сделали укол, сбили температуру, взяли анализ крови, затем врач перезвонила сказала, что у Вам мол бактериальная инфекция, давайте суммамед срочно. Но я решила не спешить и сегодня с этим анализом крови повела ребенка к хорошему Лору, которая поставила диагноз вирус+лезет третий зуб, антибиотиков не надо ни в коем случае, только хлорфилиптом горлышко, питье и свечи виферон. И если та первая врач сказала постоянно промывать нос солевым раствором, эта сказала, ни в коем случае, только отит намоете. Так что вот у нас супер медицина, первый врач кстати из клиники Медиком был недешевой.
Ну и врачи у нас! Как можно спутать вирусную и бактериальную инфекцию, если есть результат анализа крови...
ША все! я пришла 24 июня 2014
Ответ дляМирослава Мирослава
У нас все так починалося симптомів немає,а температура є,а через 2 -3 тидні появився кашель.Це коклюш зараз дуе агато почали хворіти коклюшем.
Вы не привиты?
КинДза 24 июня 2014
У меня точно так же поднялась температура около 39, ни единого другого симптома, ни насморка ни кашля, а через пару дней вроде как голова шуметь начала, через еще пару дней адски болеть начала. Я все эти дни жаропонижающее пила, а когда головная боль стала не выносимой, (через неделю) только догадалась в больницу обратится. Оказался менингит!!
Так что делайте выводы!! Что бы там не было, ребенка в охапку и в больницу если нет возможности вызвать врача!
Ответ дляША все! я пришла
Вы не привиты?
Ні.Але якщо і привитий ,то всеодно хворіється - просто в легшій формі.
Перемелица 24 июня 2014
Ответ дляКинДза
У меня точно так же поднялась температура около 39, ни единого другого симптома, ни насморка ни кашля, а через пару дней вроде как голова шуметь начала, через еще пару дней адски болеть начала. Я все эти дни жаропонижающее пила, а когда головная боль стала не выносимой, (через неделю) только догадалась в больницу обратится. Оказался менингит!!
Так что делайте выводы!! Что бы там не было, ребенка в охапку и в больницу если нет возможности вызвать врача!
у Вас лично?
как давно?
КинДза 24 июня 2014
Да у меня лично. Неделю как очухалась.
А что странного?
Перемелица 24 июня 2014
Ответ дляКинДза
Да у меня лично. Неделю как очухалась.
А что странного?
ничего странного, просто непонятно - есть сейчас эпидемия, или нет.
такая противоречивая инфа.
На какие симптомы обращать внимание? если педиатр дурО.
Соня-сонятко 24 июня 2014
У нас недавно была температура по 40,оказалось стоматит,во рту две незаметные язвочки! Он и давал такую температуру!Сдайте кровь и покажите ребенку доктору обязательно!
Callipigia 24 июня 2014
у нас то же 38,2 вот второй день уже ничего не беспокоит но только вот горло что-ли покраснело немного нам 4,5
врача сегодня не вызывала так как без симптомов как всегда в регистратуре сказали сбивать нурофеном и т.п.
уже тоже не знаю что дать,чаи-компоты тяжело заставить пить...
автор Первая леди колхоза 24 июня 2014
Ответ дляША все! я пришла
Вы не привиты?
нет
КинДза 24 июня 2014
Ответ дляПеремелица
ничего странного, просто непонятно - есть сейчас эпидемия, или нет.
такая противоречивая инфа.
На какие симптомы обращать внимание? если педиатр дурО.
Про эпидемию ни слова не слышала, я была не заразна, рано распознала (хотя можно было и раньше) болезнь и форма была не гнойная, я не врач, не знаю на сколько такое определение медицински правильное, но так мне на словах объяснили. Никто из близких не заболел. У меня вообще иммунитет очень слабый, любая зараза липнет, почти не бываю в ’заразных’ местах - общ.транспорте и т.д. Основное лечение состояло из антибиотиков. Основной симптом температура ну и конечно головная боль. Под конец, даже голову вперед не могла наклонить.
Перемелица 25 июня 2014
Ответ дляКинДза
Про эпидемию ни слова не слышала, я была не заразна, рано распознала (хотя можно было и раньше) болезнь и форма была не гнойная, я не врач, не знаю на сколько такое определение медицински правильное, но так мне на словах объяснили. Никто из близких не заболел. У меня вообще иммунитет очень слабый, любая зараза липнет, почти не бываю в ’заразных’ местах - общ.транспорте и т.д. Основное лечение состояло из антибиотиков. Основной симптом температура ну и конечно головная боль. Под конец, даже голову вперед не могла наклонить.
ужас, не болейте больше!!!

У моего ребенка тоже т-ра 39,4, и ничего явного.
анализы спокойные.
Доктор сказал, что при менингите нельзя наклонить голову вперед, и при доставании подбородком грудной клетки автоматически поджимаются ноги.
Еще спят, запрокинув голову назад, и поджав ноги