Докладная• 24 июня 2014

Посоветуйте фильм, чтобы захотелось жить

Там много проблем, затянулось всё настолько, что невыносимо тяжело. А двое маленьких детей. Живу только из-за того, что и они никому, кроме меня, не нужны.
Какая-то такая депрессия нахлынула, уже почти неделю. Не могу взять себя в руки.
С пятницы не могу помыться, даже в зеркало не смотрю на себя. Ничего не хочется. Дома бардак. Только готовлю кушать. Сегодня ревела, дети обняли. Младший ещё не раговаривает, а старший (4 года) начал утешать. Приятно, но даже детская любовь не помогает.
Захожу на советчицу отвлечься, но тоже не помогает.
И всё болит - кости, мышцы, хочется лечь и чтобы никто не трогал. А это невозможно.
Думаю, может, фильм какой-то вдохновляющий посмотреть, чтобы захотелось жить.
И не дура вроде, а вот ничего с собой не могу сделать...
Не кидайте тапками, пожалуйста. Реально тяжело.
Стрекозей• 24 июня 2014
поддерживаю, посмотрите фильм ’Хороший год’ Вообще не напряжный. Супер! Я его всегда пересматриваю, когда попа приходит. Помогает. Знаете, После бури всегда яркое солнце. Главное продержаться. Муж понятное дело тоже переживает, но думаю, все у вас наладится, будете потом вспоминать эти годы с улыбкой и душевным теплом. В Вас больше говорит усталость. Детки подрастут, все наладится.Рассмотрите вариант сходить в церковь и поговорить с батюшкой один на один. У меня так подруга на грани сделала и очень помогло. Мама была при смерти, в личной жизни - капец, безысходность и безденежье.Она начала молиться и все разрешилось наилучшим образом. Храни вас Бог.

автор Докладная • 24 июня 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
а давайте я Вам подарок сделаю. Сколько младшему ребенку, какого пола детки? Я понимаю, что подарок не решит всех проблем, но хоть немного поднимет настроение.
Нет, спасибо! Я не хочу здесь светиться. Есть люди добрые, понимающие, а некоторым чужое горе не понять.
Семен Семеныч• 24 июня 2014
Автор, у меня тоже бывают депрессии, мой вам совет: Никто кроме вас самой вам не поможет. Немедленно взять себя в руки. Затейте генеральную уборку. Начинайте с утра. Вечером смотрите комедии. Например Интерны - ни к чему не обязывающий сериал. Подумайте о том, что никто кроме вас не поднимет детей на ноги.
Стрекозей• 24 июня 2014
Ответ дляДокладная
еще одна история моей клиентки. Когда она была маленькой, жила с матерью алкоголичкой, которая её безбожно била. Она убегала за дом в кустарники и спасалась тем. что мечтала и представляла, как она будет жить в большом городе и будет начальником или директором, как поедет на море. Так случилось, что мать вскоре умерла и девочку-подростка забрала родственница из Киева, но потом отдала в интернат и вот ей 25 - она директор фирмы по металлопрокату, встретила мужчину, вышла замуж и собирается в свадебное путешествие. Мыслите только позитивно!
gloriyka• 24 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
В погоне за счастьем.
автор в вашей ситуации только этот фильм! он просто шикарен!!!!!!!!!!!!!!!!! для всех у кого опускаются руки просто необходимо его посмотреть. жизненная история. актеры подобраны идеально и после такого фильма многое отходит на второй план. поверьте!
автор Докладная • 24 июня 2014
Спасибо, девочки! Немножко легче стало.
Ребёнок проснулся, а он только на руках почему-то хочет всё время.
Писать уже неудобно.
Фильмы обязательно посмотрю.
Интерны не буду смотреть, не могу на Охлобыстина смотреть после его высказываний в твиттере)
Му ма му ма му• 24 июня 2014
Автор, коли було важко читала книгу ’Беседы с Богом’. Книга не релігійна, скоріше філософська. Почитайте перед сном. Є фільм, не дивилася, але думаю суть книги він передасть http://www.kinopoisk.ru/film/221351/
Вам потрібне спілкування, і далеко не на теми, які Вас турбують, а на ті, які змусять думати про щось інше.
Удачі!
175см55кг19лет (она)• 24 июня 2014
Просто возьмите себя в руки. Успокойтесь и подумайте, что для Вас главное. Дети!
Вот ради них забудьте слезы и обиды, соберите волю в кулак и начинайте каждый день со слов самой себе: я живой человек, у меня много проблем, но я живу и это уже счастье, у меня есть двое любимых детей и муж, им нужна моя забота, и я буду каждый день что-то для них делать, я буду ложиться спать не позже 23:00, я буду вставать не раньше 6 утра, я буду утром умываться и готовить себе и детям завтрак, потом мы будем вместе завтракать .... и вот так перечисляйте самые обычные дела и делайте их потом. А когда делаете, то думайте только о хорошем -- ищите приятные и красивые мелочи в повседневной рутине: убрала кучу с бельем -- место стало свободным и красивым, умылась и посмотрела на себя в зеркало -- у меня есть красота, и т.д.
Все от настроя зависит. Помогает, поверьте.
Душевного покоя Вам и счастья!
Очень желаю побыстрее влиться в спокойную размеренную жизнь и любить ее!
И поверьте, муж почувствует Ваше состояние и тоже успокоится!

Ведь некоторым в нашей стране сейчас совсем туго, а все остальные без малого исключения тоже как на волоске... НО ЖИТЬ ВСЕ РАВНО ПРЕКРАСНО!
ПуГоФФка• 24 июня 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Теперь я знаю какой диагноз у моих:), только я всегда считала, что это просто ’Шило в Ж....’ или ’Психоз’
теперь и я буду знать а то все списывала на гены, настроение и т.д.

ПуГоФФка• 24 июня 2014
Ответ дляДокладная
Спасибо!
Я знаю, что всегда есть выход, но я в декрете, как со связанными руками.
Стараюсь здесь работать. Продажи слабые, покупают, в основном, то, что уже почти по закупке.
А как детям объяснить, что не можем уже игрушки покупать, фрукты... Тяжелая ночь была, младший крутился и писял, приходилось перестилать несколько раз. Дожились, сто памперсы не можем купить...
Извините, надо выговориться.
Так наболело. Пишу и реву...
что нужно деткам, какой пол? что-то найду для вас
автор Докладная • 24 июня 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Душевного покоя Вам и счастья!

Спасибо большое!
автор Докладная • 24 июня 2014
Ответ дляПуГоФФка
Мальчики, старшему через месяц 4, младшему 1,7.
Извините, пожалуйста, но если есть возможность, то самое необходимое - подгузники 5-ка, можно самые дешёвые Белла хеппи, мы не перебираем, потому что бессонные ночи от пописов.
Ну и если есть ненужные машинки для песочницы. Лопатка, ведёрко у нас есть.
Извините, только если есть возможность. Очень неудобно.
Напишите мне на ira_movchan@ukr.net
Писала в теме, когда младший спал днём, сейчас кушают.
Сюда смогу зайти, когда лягут спать.
alena_slv• 24 июня 2014
посмотрите фильмы про людей, которые в тяжелых ситуациях не растерялись и не опустили руки, про обреченных, но не сломленных:
достучаться до небес
моя левая нога
рассекая волны
масло лоренцо

это все очень сильные фильмы
палка-копалка• 24 июня 2014
Автои, просто помните!!!! если плохо приходите к нас девочки все выслушают и обязательно или словом или советом да и помогут... иногда даж и пинком (если такой требуется) могут поделиться
betulla• 29 июня 2014
напишите мне в личку, если ещё нужна помощь деткам
darsia555• 17 июля 2014
Ответ дляvanda2015
Неприкасаемые или 1+1
Меня в свое время вывел из тяжелого состояния...
Замечательный фильм! такой постоянно хочется пересматривать)))