Малая Налегке• 24 июня 2014
Созрела на мультиварку Вопрос внутри
Хозяюшки у кого какая мультиварка?
плюсы и минусы)
всем спасибо
плюсы и минусы)
всем спасибо
Помогалочка• 24 июня 2014
Я здесь начиталась начиталась и купила себе.
Готовлю иногда только потому что купила, могу и неделю не вспоминать.
Это просто електрокастрюля. Все равно нужно посматривать.
Покупала филипс за 1000 грн - быстро начало в ней подгорать.
Блинчик Мой• 24 июня 2014
Ответ дляПомогалочка
у вас керамика? у меня поларис керамика, никогда и ничего не пригорело. даже не могу понять что надо там делать , чтоб пригорало.
Меня прет))• 24 июня 2014
Я на этой неделе взяла мультю у своей сестры - протестить и определиться, нужна она или нет.
Фирма Декс.
Я вообще не ощутила, что она нужна, положите то, добавьте это, помешайте, обжарьте и еще раз помешайте, закройте, откройте. Короче, это те же кухонные маневры, только надо покупать эту мультиварку. И за электрику доп.расходы, наряду с тем, что у меня, к примеру, газ - это выгоднее.
Короче, для себя точно решила - брать не буду.
Фирма Декс.
Помогалочка• 24 июня 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Не керамика, покрытие как тефалевское.
И ничего я с ней не делаю, но если я поставлю пол кило гречки варить, нормально.
Если стакан - то за 40 минут она подгорает.
Артек если не помешивать подгорает, а в хорошей кастрюле нет.
Цветик-семицветик• 24 июня 2014
Ответ дляПомогалочка
А что вы там посматриваете, крышка то закрыта ?
Блинчик Мой• 24 июня 2014
Ответ дляМеня прет))
Фирма Декс.
я не жарю ничего. даже зажарку в борщ, потому мне удобно, по мере нарезания я туда забрасываю , пока идет нужный режим готовки и закрываю. после сигнала чудесный борщик , прктически без жира. только от бульона. так же и плов. включаю режим плов. тушу мясо. лук. морковь, рис. заливаю водой и закрываю. зачем обжаривать. вкус в мульте превосходный и не люблю жирное.
Помогалочка• 24 июня 2014
Ответ дляМеня прет))
Фирма Декс.
Я и говорю - просто електрокастрюля.
Цветик-семицветик• 24 июня 2014
Ответ дляПомогалочка
Не керамика, покрытие как тефалевское.
Так время надо расчитать чтоб не подгорало, там же можно минуты уменьшать.
РокерША• 24 июня 2014
Ответ дляПомогалочка
Не керамика, покрытие как тефалевское.
и у меня пригорает...причём с первого дня пользования. Молочная каша не пригорает,а плов...всегда
Помогалочка• 24 июня 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Я обычной борщ и на плите никогда не зажариваю.
Блинчик Мой• 24 июня 2014
Ответ дляПомогалочка
Я и говорю - просто електрокастрюля.
я уверена , против мульти те , кому нравиться полдня на кухне торчать и делать всяческие зажарки. конечно вас не устроит ничего не делать. каждому свое. но попробуйте еду без жира и зажарки. вот сама не поверила как борщик сварила. но томат правда ложу уже в конце и зелень как уже готово
lena123456• 24 июня 2014
Мультиварка Мулинекс. Всё замечательно, кроме режима ’Тушение’ - очень долго.
Блинчик Мой• 24 июня 2014
Ответ дляПомогалочка
Не керамика, покрытие как тефалевское.
вот поэтому я взяла керамику. клянусь- не пригорает !
РокерША• 24 июня 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
минуты можно исправить только в большую сторону. Редмонд
Цветик-семицветик• 24 июня 2014
Ответ дляLedenchik
Dex DMC-60 - каждый день пользуюсь, очень довольна, но сейчас бы купила мультиварку-скороварку-хлебопечку
А она у вас и тесто сама месит ?
Цветик-семицветик• 24 июня 2014
Ответ дляРокерША
У меня тоже Редмонд, и не только в большую но и в меньшую, там же плюс и минус есть.
Сумчатая кошка• 24 июня 2014
Декс - 60. Довольна очень, уже больше года. Но мне в ней супы не нравятся - мутные получаются, а все остальное - отлично. Заложила, включила и пошла спать/гулять/купаться и т.д.
Цветик-семицветик• 24 июня 2014
Ответ дляПомогалочка
А что такое ’ОбычнОй’
studentochka• 24 июня 2014
У меня эта
Нужно брать круглую - меньше занимает места.
на 5 л - точно ничего через клапан бить не будет.
Делает все что душе угодно без проблем
Меня прет))• 24 июня 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Вы абсолютно не правы.
Я тоже не ем жирного и очень жареного, тут все мамы, у всех дети и нормальное питание.
И я не стою на кухне по полдня просто потому, что я работаю 5 дней в неделю. По идее, я именно та целевая аудитория, которая бы оценила мультиварку, ведь времени на готовку не очень много.
Но мне правда не понравилось. Еда, приготовленная вручную, мне нравится больше. Он для меня вкуснее. Кстати, в ресторанах в мультиварках не готовят. В том числе, я поинтересовалась этим у знакомых, кто работает в этой сфере.
Реанимация• 24 июня 2014
наверное это находка для молодых,я например уже не могу,мне все вкуснее в духовке и на плите,наверное уже так привыкла за года готовки,что мультиварку не воспринимаю
Блинчик Мой• 24 июня 2014
Ответ дляМеня прет))
Вы абсолютно не правы.
ну вы сравнили ) ресторан и мультю. а в ресторанах вы кормите детей здоровой пищей? почему это для вас имеет такую важную роль7 в ресторанах в основном жареная и вредная еда. рыбу там жарят, мясо жарят. неужели будете кушать тушеное в ресторане7 и при чем тут такие сравнения? я уже не варю кашу в кастрюле, бор, суп и плов раньше сильно напрягал. теперь просто удовольствие. поймите, мультя не учит готовить или повторить ресторан дома. мультя просто экономит время и сохраняет максимум вкуса в продуктах. а то что положите то и получите во вкусе.
Реанимация• 24 июня 2014
Ответ дляБлинчик Мой
я же говорю это для тех кто готовить не очень может,но не получается хорошо в мульте,есть конечно можна,но не то
Блинчик Мой• 24 июня 2014
Ответ дляРеанимация
я умею готовить)мне уже за 40 лет. просто не хочу жить на кухне.иногда могу подолбаться с пельмешками, булочками. но это мы всей семьей устраиваем вечера. а для каждого дня я лучше делами важнее займусь. в рестораторы я не собираюсь записываться. потому ем еду без изысков. здоровье берегу)