25 декабря 2012

Грибок на ногте ноги, кто сталкивался?

Уже давно заметила что на ногте большого пальца ноги желтеет краешек, а теперь вот и на второй ноге тоже самое. К какому врачу обратиться? Это грибок?
Nasty1987 25 декабря 2012
Скорее всего грибок,обратитесь к дерматологу
КротоТо 25 декабря 2012
Дерматолог. Если есть утолщение/отслоение под ногтем, то да, возможен грибок.
Аноним 25 декабря 2012
у меня после моря такое, прямоугольный кусочек, а теперь и бороздка сделалась. Тоже нужно к врачу.
Аноним 25 декабря 2012
и у меня такое же
Анонимушка 25 декабря 2012
уксосом помажте несколько дней , пройдет.проверено не раз!
автор Аноним 25 декабря 2012
спасибо, буду искать дерматолога.
Галина Марта 25 декабря 2012
Это грибок. К дерматологу в поликлинику. Или в кожвендиспансер к дерматологу.
Лечится успешно, но достаточно долго - надо запастись терпением.
Аноним 25 декабря 2012
Блин ну какой уксус,грибок как изнутри так и наружно нужно лечить.Автор не слушайте никого и идите к врачу т.к. одними мазалками вы не вылечите грибок.
Аноним 25 декабря 2012
покупала в Китае лак от грибка,мазала 5 дней,ноготь сошел,потом вырос новый и уже год как ничего нет.
Аноним 25 декабря 2012
У меня очень долго был - не помогали никакие кремы, потом по другой причине принимала внутрь противогрибковый препарат (флуконазол - недорогой, врач назначила для профилактики при лечении) и заметила, что новый ноготь отрастает чистый - продолжала принимать месяц - уже несколько лет не помню что такое грибок :)
Аноним 25 декабря 2012
Аналогичная проблема. Была у дерматовенеролога, назначил местное лечение(крем) и для поддержания печени Панкреатин, Корсил и вит., сказал, что может быть из-за проблем с печенью, еще рекомендовал сделать УЗИ поджелуд. и печени. А по поводу уксуса доля правды есть! после посещения пляжа, сауны, бассейна (общественных мест) нужно ополоскивать ноги в уксусном растворе.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аналогичная проблема. Была у дерматовенеролога, назначил местное лечение(крем) и для поддержания печени Панкреатин, Корсил и вит., сказал, что может быть из-за проблем с печенью, еще рекомендовал сделать УЗИ поджелуд. и печени. А по поводу уксуса доля правды есть! после посещения пляжа, сауны, бассейна (общественных мест) нужно ополоскивать ноги в уксусном растворе.
Как профилактика-вполне может быть но как лечение это бред
автор Аноним 25 декабря 2012
найти бы еще хорошего дерматолога теперь.А так поняла, что лучше к врачу, самолечением не заниматься))
Аноним 26 декабря 2012
надо идти к дерматологу.У меня сейчас тоже такая проблема(сходила к врачу прописал таблетки Фунит и Антраль для поддержания печени.А также витамины для ногтей волвит).На данный момент лечусь ногти понемногу отрастают вроде нормальные тьфу тьфу.Как закончу полностью лечение отпишусь
NyshaT 05 января 2013
Я после роддома обнаружила у себя грибок на ногтях. Пришла в ужас от того, что это очень хлопотное и долгоиграющее лечение. Нашла подолога - врач именно по этой проблеме. Флакон с кремом дорогой 1200грн, но его вроде как хватит на год. И несколько раз ездила на прием. Врач коротко подстригала ногти и снимала немного ногтевую пластину. Потом мажешь этим кремом. В составе крема бактерии, которые поедают грибок. Грибок вылечился.Новый ноготь отрос здоровый. Недавно ударилась пальцем ноги - похоже опять грибок. На прием не иду, сейчас нет денег чтоб убедиться наверняка,но на всякий случай опять мажу кремом...