Жабры жабы• 24 июня 2014
Кто пережил измену мужа и не стал разрушать семью, как живете после этого?
Девочки, у меня в семье произошла измена. Причем любовницу я знаю, она была вхожа в наш дом. Как я это все пережила лишь одному Богу известно. Муж раскаялся, просил дать шанс (звучит, конечно, банально), но я решила что смогу с этим жить. Сейчас прошло полгода и я понимаю, что НЕ МОГУ! Доверия нет совершенно, а без доверия нет семьи. У нас двое детей, папочку своего боготворят, младшей 4 года - она на сильно понимала, что происходило в семье, а вот старшей 11 - она очень тяжело это все пережила, так как видела мои бесконечные слезы и свет потухших глаз. Но при этом всем просила не бросать папу. Говорит, что никогда другого не примет в семью. Я сама выросла с отчимом, знаю не понаслышке, что это такое. В последнее время меня часто накрывает, нет никакого настроения, часто снятся сны, где вижу их вместе во сне. Девчонки, кто пережил подобное, как справились?
Жабры жабы
• 24 июня 2014
Ответ дляРазгуляшка
время лечит, и все поставит на свои места
сколько же надо этого времени?
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2014
Ответ дляРазгуляшка
все это чушь.
я развелась.
и вам рекомендую.
если вам уже сны снятся - доведете себя до невроза, оно вам надо?
выбросьте к черту и его и отрежьте. с детьми пусть общается.
дочке объясните, она уже взрослая, папа у нее один на всю жизнь, но вам он больше не муж. и все.
я развелась.
и вам рекомендую.
Вездевлазиющая• 24 июня 2014
Я живу.И не очень весело.При каждой ’Большой’ ссоре вспоминаю и упрекаю.Но все равно живем.Мой не признался в измене.Но слишком много фактов против него..... Не весело живется.Так же сохранили семью за ради деток.У нас 2 мальчика,им папа нужен.
сЛАдКОежКА• 24 июня 2014
Сложно научится снова верить и доверять. Я не была в вашей ситуации. Просто пожелаю Вам сил.
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2014
Ответ дляТётя Хрюша
мне понадобилось около 4х лет..
и сейчас ничего такого не думаете, и верите, что он чист, как стеклышко?
доверия если нет, его практически невозможно восстановить. это - фундамент. а если у дома взорвать фундамент, - дом рухнет. или если не взорвать, а просто трещины пойдут - со временем они только больше станут, и дом все равно осядет.
Цвиринь• 24 июня 2014
Я Вам скажу, что простить - это тяжелый труд, меня через три года иногда также накрывает. У Всех по- разному, почитайте разные сайты по психологии.
сЛАдКОежКА• 24 июня 2014
Ответ дляВездевлазиющая
И сколько живете? Я не верю в счастливый союз :(
Жабры жабы
• 24 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
все это чушь.
я развелась.
и вам рекомендую.
я развелась.
и вам рекомендую.
я с ней разговаривала на эту тему, но она и слышать не хочет. У нее на этой почве чуть до псориаза не дошло.
Жабры жабы
• 24 июня 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибо! Пусть Бог оградит Вас от такого.
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2014
Ответ дляВездевлазиющая
это не жизнь а мучение.
но дело ваше. если вы считаете, что при такой ’семье’ вырастают нормальные дети - ваше право.
у меня есть знакомый, оторый вырос в такой иллюзии, его родители развелись, когда ему было 20 с копейками. он до сих пор (34) с отцом в очень прохладных отношениях, т.к. очень тяжело пережил их развод, видел как они жили и спросил даже, какого черта они не развелись раньше, чтобы можно было наблюдать счастливую маму и нормально общаться с отцом. но на расстоянии. если бы он не наблюдал все это, то к отцу, возможно, не было бы той прохлады.
Чумачечая Весна• 24 июня 2014
У знакомых трое детей, пока жена с детьми ездила к родителям , муж другой барышне сделал сына, днк подтвердило это его сын , постоянно ругаются, я не представляю как жена живет с этим, но пока живут вместе
Кумушка• 24 июня 2014
ни за что!
было и будет... у него раскаяние, у вас недоверие
старо..но ’Разбитую чашку склеить можно, но она будет непрочной — новая любовница может появиться в любой момент…’
ну его...
Жабры жабы
• 24 июня 2014
Ответ дляЦвиринь
Читала уже столько, что самой лекции можно проводить, но ничего не спасает. Понимаю, что рано или поздно прийдет конец нашей семье.
сЛАдКОежКА• 24 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
Семья это не только штамп в паспорте и дети. У вас сейчас союз по воспитанию детей. Вы задайте вопрос себе, если бы не дети, остались бы с ним? Это и есть истина вашего желания.
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
это сложно. просто я вам как раз и говорю, если вы не примете решение какое-л. - то у вас разовьется неврастения или подобное. оно вам надо?
у вас два выхода - или попытаться таки это принять, забыть отрезать и жить с этим мужчиной, как нии в чем не бывало - но как показывает опыт и практика - такого не бывает. ВСЕГДА будет в таких семьях черта - ДО и ПОСЛЕ.
второй - развод и душевный разговор с дочеой. 11 лет для сейчас - это уже достаточно взрослая. вам нужно делать акцент, что ВЫ не можете с ним жить, пусть ОНА ВАС также, пожалеет, скажите, что вы не запрещаете ЕЙ с ним видеться, общаться и т.д. вплоть до того, что пусть с ним живет. заскучает за вами - вернется.
при этом, в беседе с ней не говорите, что он вас обидел, обманул, предал. просто скажите, что у вас изменились отношения, понимание и прочее, и поэтому ВЫ ОБА приняли взрослое решение жить раздельно, что она подрастет и поймет. что просто сейчас папа будет жить отдельно, но ВСЕГДА будет ей доступен.
если он любит ваших детей, он должен быть готов, что сейчас он может быть ей нужен именно в любой момент.
Люблю кетчуп• 24 июня 2014
автор, измена - это далеко не самое страшное, что может случиться в семье.
Фекла Персиковна• 24 июня 2014
с первым мужем развелась через 2 года,поняла что не могу простить, просто не могу.Не нужен он мне стал, бросила его,и вышла замуж во второй раз.И вот 6 лет моему второму браку, год назад узнала о измене. Как живем не знаю.Никак.Нет доверия. Жду момента когда мне станет все равно на него(как на первого мужа), и тогда уйду.
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
вашей семье давно пришел конец. простите...
поэтому почитайте десткую психологию и подумайте, как поговорить с дочкой. возможно вам понадобиться полноценная консультация психолога, чтобы он откорректировал разговор исходя из того, какие у вас вообще, в целом отношения с дочерью.
но судя по тому, что вы написали - конкретно себя вы можете угробить.
дай вам бог сил и мудрости, чтобы все это решить.
муха в кедах• 24 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
Еще читайте, например Сенельникова, Зеланда.
Пересмотрите отношение о случившемся(отпустите) и живите счастливо...а счастливо начинается с мыслей!
П.С. а что Вы сделали с ’вхожей в дом’ особой?
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
а что страшнее предательства и ножа в спину? удар топором по голове в открытую?
лично мне - при втором варианте - ты хотя бы видишь и за пару секунд до боли можешь ее осознать и принять. а в первом варианте - тебе просто нож в спину засунули и ты корчишься.
Жабры жабы
• 24 июня 2014
Он говорит, что не готов отпустить меня. Что сделает все чтобы я его простила. Но мне тяжело, очень тяжело.
муха в кедах• 24 июня 2014
Не слушайте тех кто пишет, что семье конец...поверьте, многие семье прошли через это, а еще больше не знают что и в их семье происходит или происходило(хоть единожды) в семейной жизни! И это не вердикт, если есть чувства!
Жабры жабы
• 24 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я ему тоже сказала, лучше бы ты меня убил, чем сделал такое!
Люблю кетчуп• 24 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это вопрос субъективного личного восприятия.
для тех, кто носится с физической верностью, как кое-кто со ступой - страшнее не бывает.
Люблю кетчуп• 24 июня 2014
Ответ дляЖабры жабы
ответьте себе честно, что сильнее всего вас задевает?
Гербария• 24 июня 2014
Я живу 23 года. И уже, честно говоря,забыла. Сначала было тяжело, не знала что делать, и на развод подавала, и уходила. А потом как то все это отпустила и, вы знаете, жизнь стала налаживаться. Теперь, годы спустя, понимаю, что лучше его вряд ли нашла бы. Живем нормально, уже и внучка у нас есть, так что, просто отпустите ситуацию, не мучайте себя. Так просто можно с ума сойти.
Гербария• 24 июня 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
+100 с вами согласна.